Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Блокировка российских кредиток.


Рекомендованные сообщения

Поделитесь информацией о блокировке Ваших российских карт в Испании. Как часто это происходит. У меня за 3 года четыре раза банк BS.... блокировал карту под предлогом, что с неё, якобы пытались снять деньги злоумышленники. Хорошо, что есть местные карты, а то можно без денег остаться. А перевыпустить можно только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь информацией о блокировке Ваших российских карт в Испании. Как часто это происходит. У меня за 3 года четыре раза банк BS.... блокировал карту под предлогом, что с неё, якобы пытались снять деньги злоумышленники. Хорошо, что есть местные карты, а то можно без денег остаться. А перевыпустить можно только в Москве.

Я всегда пользуюсь российскими картами за бугром. Проблема была только один раз - со Сбером. Ровно так же как и у вас - под предлогом того, что мошенники пытались с нее снять деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкоматами никогда не пользовался, только - торговыми точками.

2 раза перевыпускали.

Перестал платить кредиткой за автописту, вот уже больше года не было блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже деньги в банкоматах нигде не снимал

Да я тоже плачу только в супермаркетах и проверенных точках, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не блокировали. Я так понимаю, что если платишь картой мелкие очень покупки: как раз за аутописту, билет на метро, то это и вызывает подозрения. Такие случаи были у моих друзей в Англии (заблокировали сразу у двоих после оплат в метро проезда). Так что не платите такие покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне в Альфа-банке тупо отвечали: "мы смотрим, платежи из Испании (Америки, Тайланда и пр). Вот мы и заблокировали на всякий случай". Тупизм полный!

Платила только в отелях и магазинах...... :x

зато Solbank всегда был под рукой, он и выручал.....

лучше иметь карты разных стран, имхо.... А то вот так остаться без денег за границей!!!!! Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокировали сбербанк - в Сингапуре при оплате больше - 5 тыс зелени - обьяснение - там много карточных мошенников !

Блокировали ситибанк - три раз набирал код свой на карточку жены (по ошибке) и на четвертый карточку сьел банкомат - после возврата - была блокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Русским Стандартом" платил за дороги по всей Европе в обе стороны и в Испании два месяца - никаких проблем не было. А вот "Юникредит" раз заблокировал карту дебетовую, когда снял три дня подряд по 100 Евро (потом объяснили, что мошенники так частот делают). А еще они перед блокировкой звонить обязаны, так что желательно иметь телефон с собой с подключенным номером российским, как раз для звонков из банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Русским Стандартом" платил за дороги по всей Европе в обе стороны и в Испании два месяца - никаких проблем не было. А вот "Юникредит" раз заблокировал карту дебетовую, когда снял три дня подряд по 100 Евро (потом объяснили, что мошенники так частот делают). А еще они перед блокировкой звонить обязаны, так что желательно иметь телефон с собой с подключенным номером российским, как раз для звонков из банков.

Мне ни разу не звонили, хотя после первого случая оставил им Испанский номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение