Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Реальные шансы на трудоустройство


Рекомендованные сообщения

А где отзывы тех, кто трудоустроился на 1200 евриков?

Боюсь, что они после первой зарплаты уже не в состоянии говорить... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что они после первой зарплаты уже не в состоянии говорить... :blush:

Типа, столько денег заработали, что надорвались, унося первую недельную зарплату? Ну, тогда всё понятно. Я так и понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, столько денег заработали, что надорвались, унося первую недельную зарплату? Ну, тогда всё понятно. Я так и понял.

Не - я иное хотел сказать

Типа рабы на галерах наконец-то получили свою первую зарплату :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почти правда .... но не после 1 зарплаты а

Боюсь, что они после первой зарплаты уже не в состоянии говорить... :blush:

верно почти на 100 % знаю многие пытались поработать .... некоторые убегали на сдедущий день ....

но есть и выносливые :D выносили из теплиц .....

если серьезно то это тежело ..... не 1 испанца там нет .... нет вру только Начальство .... есть

PS . насчет работы

приехал из испания там видел такую картину .... в маленьком городке есть детская площадка огорожена заборчиком из дерева размер примерно 5 /5 метров маленькая .... такая

и вот приехали на машине FORD-TRANZIT 2 мужика / служба присмотра за площадками / и мазали красили ее целую неделю :)

конечно часто проподали куда то / сиеста / ...... :drink: на все это я смотрел с соседнего домика .... после пляжа и вина .

я спрашиваю своих знакомых на 7 день ..... у вас тут все так ПАШУТ .... ответ да .... оплата 1500 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Вспомнился фильм "Формула любви"; " Степан за сколько времени карету исправишь? -За один день.........а за десять? - Нет барин, за десять не смогу. Тут помощник нужен." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTUIGOR,в эти муниципальные конторы иностранец даже заплатив большие деньги на работу не устроится.Это закрытые АО имеющие эксзивные права на обслуживание гор имущества.Отремонтирую комп выложу фотки как неделю под окном работали работники горводоканала,анонс в первый раб день после15 мин работы,они час обсуждали предстоящее снижение ЗП мастер-бригадир говорил больше всех,теперь он будет получать 40.000 в год,а в прошлом году он получил 50.000 вот так кризис ударил:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTUIGOR,в эти муниципальные конторы иностранец даже заплатив большие деньги на работу не устроится.Это закрытые АО имеющие эксзивные права на обслуживание гор имущества.Отремонтирую комп выложу фотки как неделю под окном работали работники горводоканала,анонс в первый раб день после15 мин работы,они час обсуждали предстоящее снижение ЗП мастер-бригадир говорил больше всех,теперь он будет получать 40.000 в год,а в прошлом году он получил 50.000 вот так кризис ударил :).

Согласен ........ но думаю что из 40000 он должен будет заплатить так % 30 налоги

или я не прав ...... ???

Думаю Испания ждет большое сокращение зарплаты в будущем ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-2,5 тысячи евриков в месяц чистыми - разве это плохая зарплата для среднего испанца?

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях в СМИ прошло интерьвью с одним оч влиятельным;он уверил что с 2013/14 и полторушка будет оч очень высокой ЗП;не знаю почему,но я верю.Следствие Вы можете представить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях в СМИ прошло интерьвью с одним оч влиятельным;он уверил что с 2013/14 и полторушка будет оч очень высокой ЗП;не знаю почему,но я верю.Следствие Вы можете представить :(

Но ведь суть вопроса не в размере зарплаты, а в том, что и сколько можно на эти деньги купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы называете цифры зарплат годовых, это нетто или брутто?

Если ты работаешь на кого-то, то получаешь чистыми (31%платит работадатель плюс 6% ты, но ты их не видишь).

Обычно в разговорах употребляют это значение - нетто. При приёме на работу вместо чистых говорят про брутто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините, но читаю ваши комменты про полторашку, две тыщи зарплаты :o , да тут в докризисные времена две мало кто получал. А щас и тыща уже очень хорошо. Слово мильеуриста не приходилось слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето так,ток иногда платишь не 6'/.а чуток по более это зависит от ИПРФ типа контракта,там есть еще состаляющая форм.професионал 1,7 и континг.комун.4,7.Но самое сладкое что как говаривал О.Бендер есть много способов чтобы вам вернули первое и все как правило легальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях в СМИ прошло интерьвью с одним оч влиятельным;он уверил что с 2013/14 и полторушка будет оч очень высокой ЗП;не знаю почему,но я верю.Следствие Вы можете представить :(

1500 это очень хорошие деньги например для / Андалузия / Коста Бланка ...... / за какую работу ? / ..... Польша страны Балтии могут только мечтать ..... о таких деньгах ну и вся восточная европа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 это очень хорошие деньги например для / Андалузия / Коста Бланка ...... / за какую работу ? / ..... Польша страны Балтии могут только мечтать ..... о таких деньгах ну и вся восточная европа ...

Вы внимательно прочли? Это, как полагают, будет очень высокой з/п для большинства здесь живущих *во что верю, мой доход снизился на 500 евро за последнее время, как у большинства моих знакомых, работающих на ставках*

Т.е. речь о з/п местной, с языком и опытом работы...при чем тут члены ЕС? Если без знания местного языка и опыта работы в этих реалиях, даже с доками? О з/п 1500 - даже можно не мечтать...вернее, мечтать можно, но нн гн будет в 90 % случаев, если это не супер спец в редкой области, либо ни наркота, деФФочки... ну мы же ни об этом тут...

Игорь, а можно просто полюбопытствовать? Что именно Вы хотите сказать знаками ... //// .... //// ? Может я какой-то смысл теряю, не понимая толком их значения в таком количестве через пару слов? Я сама часто ... использую, в контексте, мол там еще много что говорить можно, но не буду мозги парить, кто понял, догадается...

А что это для Вас? Может если пойму, смогу лучше по-сути понять сообщения!

Я без ехидства, право, хочу понять!

И ни Вы ли за эти деньги приглашали всех бригадирами на поля? Я даже задумалась обратиться, у меня много приятелей в поисках работы. Но смутила не конкретность предложения. А теперь еще больше смущает радость от мах предполагаемого дохода испанцев и жажды работать за них членов ЕС :) Туплю, наверное, возраст, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы внимательно прочли? Это, как полагают, будет очень высокой з/п для большинства здесь живущих *во что верю, мой доход снизился на 500 евро за последнее время, как у большинства моих знакомых, работающих на ставках*

Т.е. речь о з/п местной, с языком и опытом работы...при чем тут члены ЕС? Если без знания местного языка и опыта работы в этих реалиях, даже с доками? О з/п 1500 - даже можно не мечтать...вернее, мечтать можно, но нн гн будет в 90 % случаев, если это не супер спец в редкой области, либо ни наркота, деФФочки... ну мы же ни об этом тут...

Игорь, а можно просто полюбопытствовать? Что именно Вы хотите сказать знаками ... //// .... //// ? Может я какой-то смысл теряю, не понимая толком их значения в таком количестве через пару слов? Я сама часто ... использую, в контексте, мол там еще много что говорить можно, но не буду мозги парить, кто понял, догадается...

А что это для Вас? Может если пойму, смогу лучше по-сути понять сообщения!

Я без ехидства, право, хочу понять!

И ни Вы ли за эти деньги приглашали всех бригадирами на поля? Я даже задумалась обратиться, у меня много приятелей в поисках работы. Но смутила не конкретность предложения. А теперь еще больше смущает радость от мах предполагаемого дохода испанцев и жажды работать за них членов ЕС :) Туплю, наверное, возраст, однако :)

/// ...... ето просто знаки ....... так просто пишу плохо ...

да я внимательно прочитал ....

Я просто сравниваю зарплаты в Испания и другие .... например Польша .... ну страны Балтии ....

так вот в испании пока очень большые по сравнению ... есть куда двигаться ....

Польша .... ну страны Балтии все едут работать в скандинавия и так далее точно не в Испания

насчет жажды работать за них членов ЕС :) Туплю, наверное, возраст, однако :) НАВЕРНОЕ .... такой ответ .

да я писал бригадиром

знакомая женсщина работает бригадиром около Алмерия теплицы да 1250 на руки ..

я там недавно был ..... на отдыхе ....

А если серьезно то сейчас и там в теплицы трудно устроится / так мне сказали / может и врут .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания и бригадиры сейчас на 1200 и 1500 без опыта и языка тут - утопия для любого члена хоть ЕС!

Бригадиоами работали или испанцы "в теме" или по большей части литовцы *простите хорошие люди и приятели, за упоминание вашей страны в этом контексте, у меня у самой есть за что расстраиваться, как латышке по-паспорту) - но так вот - езжайте в испанский кризис и будете бригадиром на 1500 просто так, что член ЕС....////..../// я бы подкмала 10000 раз!

Тут местные с 5 языками землю рият на эти деньги! Ну реально коизис и безработица пипец какая!!! И все дешевые рабочие дармовые силы - массово на родину едут, даже с опытом и языком...о чем Вы? Какие поля золотые тут остались, о чем местнве ни в курсе? Ну не, массовые явления батрачества с "бригадирами", но те с опытом и прожженные, блатная работа! сне известны, массовое рабовладение такими желающими в бригадиры - тоже....но, эТ на больших экстремалов без больших аналитических способностей! тут задачка как 2+2... будет ли 1200

Боле не буду писать, все что сказать хотела - сказала.

Возможно, не права и просто ни в теме так глубоко :hi:

Когда вы называете цифры зарплат годовых, это нетто или брутто?

Если про жизнь - обычно местные говорят о нетто, т.е. что на руки имеют после налогов.

Если говорить об этой теме, то я бы предроложила, что говорят о 3 элементе - о лаже! Но утверждать не могу, благо, опыт ни свел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателям и владельцам недвижимости НЕ ЧИТАТЬ!!!

Ещё раз пару слов на эту тему. Не знаю о заработках испанцев, но заработки приезжих, без разницы, легал ты или нет, упали очень сильно. Из тех, с кем общался, и из их знакомых, больше 1000 евро никто не зарабатывает. На руки получают от 600 до 900. Работу найти можно, но сложно. Мои знакомые, как в Испании /Барселона/, так и в Италии / Неаполь/ имеют ПМЖ, живут на пособие + нелегальная работа. Так как легально брать никто не хочет. Чтобы здесь на форуме не говорили! По информации из первых уст на низкооплачиваемые работы проще устроиться нелегально и предпочитают брать людей без документов, а ещё лучше - нелегалов. Одиночек часто обманывают, устроенных по знакомству - почти никогда. Любителям выпить на заработках делать нечего. Приезжать нужно с деньгами на 3-6 месяцев жизни. Если без знакомств. За это время можно немного освоить язык и станет проще.

Но, как уже писал в других темах, Испания - не место для заработков! Ни хрена там сейчас не заработаешь! Если ехать туда жить, то ОНО того стоит! Если не дурак и руки растут не из задницы, то, скорее всего, выдюжишь и обоснуешься. А так лучше приезжайте в Москву. Здесь, пока что, можно ещё заработать. Хотя также всё хуже и хуже.

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателям и владельцам недвижимости НЕ ЧИТАТЬ!!!

Ещё раз пару слов на эту тему. Не знаю о заработках испанцев, но заработки приезжих, без разницы, легал ты или нет, упали очень сильно. Из тех, с кем общался, и из их знакомых, больше 1000 евро никто не зарабатывает. На руки получают от 600 до 900. Работу найти можно, но сложно. Мои знакомые, как в Испании /Барселона/, так и в Италии / Неаполь/ имеют ПМЖ, живут на пособие + нелегальная работа. Так как легально брать никто не хочет. Чтобы здесь на форуме не говорили! По информации из первых уст на низкооплачиваемые работы проще устроиться нелегально и предпочитают брать людей без документов, а ещё лучше - нелегалов. Одиночек часто обманывают, устроенных по знакомству - почти никогда. Любителям выпить на заработках делать нечего. Приезжать нужно с деньгами на 3-6 месяцев жизни. Если без знакомств. За это время можно немного освоить язык и станет проще.

Но, как уже писал в других темах, Испания - не место для заработков! Ни хрена там сейчас не заработаешь! Если ехать туда жить, то ОНО того стоит! Если не дурак и руки растут не из задницы, то, скорее всего, выдюжишь и обоснуешься. А так лучше приезжайте в Москву. Здесь, пока что, можно ещё заработать. Хотя также всё хуже и хуже.

600-900 не совсем и плохо для Испания можно жить ...... а вот в восточной европе Люди работая не могут прожить на зарплату . потому что она в 2 раза меньше а цены на ПОКУШАТЬ такие же .......

так что в ИСПАНИИ пока ВСЕ ХОРОШО .....

ну А МОСКВА нет слов это МАННА НЕБЕСНАЯ ................. туда все рвуться .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киприот, и чАго я в Вас такой влюбленный?!!!

1000 +

Модераторы, знаю, что короткие СМС не постить, но ни повторяться же за Киприотом, а просто лайка - мне мало было.

Люди, ни верьте, на 600 - жить в Испании нельзя, невозможно, если о жизни говорить, прозябать в конуре с 5 соседями, скудно кушать и напиваться дешевым вином - можно, ну если это называть жизнью, то да, варианты есть! Ну если только ни воровать и со стаканчиками не стоять рядом с румынами!

Если жить вдвоем по 600 на нос - да, реально жить и нормально, если одному на 600 - нет!

З/п большинства моих знакомых и моя тоже снизились за последние 1,5 года на 200-500 евро. Более 1000 не получают почти нигде, с языками, опытами и прочим. Разнорабочие ранее получали и больше, если их не кидали, а сейчас так много безработных, что и там заработки упали сильно.

Ну нет тут сейчас работы, как еще года 3 назад была для вновьприбывших на полях, стройках, уборках... НУ НЕТ ЕЕ теперь в том объеме, чтоб как раньше, можно было сказать, приезжай, на месте заработаешь, адаптируешься, выжить сможешь...нет теперь такого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киприот, и чАго я в Вас такой влюбленный?!!!

1000 +

Модераторы, знаю, что короткие СМС не постить, но ни повторяться же за Киприотом, а просто лайка - мне мало было.

Люди, ни верьте, на 600 - жить в Испании нельзя, невозможно, если о жизни говорить, прозябать в конуре с 5 соседями, скудно кушать и напиваться дешевым вином - можно, ну если это называть жизнью, то да, варианты есть! Ну если только ни воровать и со стаканчиками не стоять рядом с румынами!

Если жить вдвоем по 600 на нос - да, реально жить и нормально, если одному на 600 - нет!

Одному на такие деньги нигде не прожить! Я не имею ввиду Украину, Молдавию и т.п. А если вдвоём иметь 1500 на двоих - это уже другое дело и реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт да, но тут вопрос еще и в том, где заработать двоим по свои 600 вновьприбывшим... раньше это было реально вполне, сейчас - местные найти и своих 600 ни все могут!

Просто чтоб люди ни обманывались, когда планируют сюда ехать, надеясь прям бригадирами стать с 1 дня... тут своих бригадиров, уборщиц и всего столько, что все как муравьи бегают, чтоб 30 евро найти к доходам дополнительно...

Реальные шансы сейчас на трудоустройство есть:

-у узких спецов с языком, знанием местных реалий и признанными дипломами

-у тех, кто сам себе создал грамотно рабочее место

-у кого дистанционная работа уже налаженая и все-равно, откуда работать

-всякие нечистоплотные заработки

и больше даже ни знаю, у кого

:roll:

Еще шанс реальный у тех, кто в мультинациональных компаниях работает, типа Майкрософта и их переводят на работу в Испанию

Не говорю, что никому нереально тут зацепиться, от человека зависит многое и от везения тоже. Шансы есть, но не гарантированные - это 100%, это надо понимать, принимая решение о переезде именно сейчас и именно сюда. Жить тут - прекрасно, это да, с работой сейчас непросто очень!

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение