Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Основатели "Евросети" занялись продажей редких вин


Aristarh

Рекомендованные сообщения

post-129-0-84189900-1328690789.jpg

Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин стал соинвестором компании Hedonism Wines, которая занимается поиском и продажей редких вин. Об этом в номере от 8 февраля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на самого Евгения Чичваркина. В покупку вин бизнесмен вложил несколько миллионов фунтов.

По словам Чичваркина, компания была учреждена Тимуром Артемьевым, с которым в свое время они основали "Евросеть". Фирма будет поставлять редкие напитки из Азии, Европы, Африки и Америки. Партнеры рассчитывают, что в сентябре откроется первый магазин Hedonism Wines в Лондоне, сейчас идет поиск помещения.

Экс-совладелец "Евросети" сообщил изданию, что ситуацию на рынке коллекционных вин он не изучал, но уверен, что в вино инвестировать надежнее, чем в "кирпичики или телеком". "Я не сомневаюсь, что все, что я покупаю, я продам, а если что, буду сидеть на острове под названием Великобритания и с удовольствием его пить", - заявил бизнесмен.

Основатель "Евросети" покинул Россию в декабре 2008 года после возбуждения уголовного дела о похищении человека и самоуправстве в отношении двух высокопоставленных сотрудников "Евросети". В 2009 году Чичваркин был объявлен в розыск, а потом заочно арестован.

В 2010 году суд оправдал всех фигурантов этого уголовного дела, расследование в отношении Евгения Чичваркина также было прекращено. Но он не возвращался в Россию. По информации "Коммерсанта", Чичваркин объяснял, что ему могут предъявить обвинения в контрабанде. В январе 2012 года это дело было закрыто в связи с изменениями в законодательстве, согласно которым товарную контрабанду отнесли к административному правонарушению.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня институцкая подруженция работала у него начотдела на Савёловской. А начинала с ним ещё когда и 20-ти человек не было. Грит, чумовой мужик! Идею - с линолеума подбирал!... Все тётки в него влюблённые были. - У ЭТОГО - хоть корзины плесть и как амфоры продавать - получиться! :P

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только маму его жалко.... :( :( :(

Нахрен ничего не нужно за такую цену.

Изменено пользователем Ayomice
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только маму его жалко.... :( :( :(

Нахрен ничего не нужно за такую цену.

А что с мамой случилось? - Извиняюсь за темноту, просто телек не смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее убили, рассчитывая, что Чичваркин на похороны то точно приедет.

Не приехал...

Так её не убили. Инсценеровочка была... Такие - предков не предают - хорошее инженерное воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение