Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Когда кончится кризис в Испании


Рекомендованные сообщения

Думаю, тема волнует многих.

Хотелось бы узнать, что каждый думает или даже знает по поводу сроков окончания кризиса.

Кто -то сам анализирует ситуацию, заглядывает в историю, кто-то следит за прогнозами

известных экономистов.

В общем, интересно было бы узнать ваше мнение, господа,

и заодно подискутировать на эту тему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МОЙ взгляд из кризиса Европа выйдет - но по поим прогнозам - не раньше, чем через года 3 - 4.

Объясню почему.

Может быть этот кризис создан искусственно, может быть сам случился, одно точно - им воспользуется и Германия и Франция.

Поэтому кризис будет продолжаться, пока Европа, во всяком сучае в рамках еврозоны, не превратиться в Соединенные Штаты Европы с единым правительством, финансовым и налоговым центром. А на это, судя по всему, нужны именно указанный мною срок.

Причем выходить из кризиса по этому пути Европа будет всем скопом - вряд ли отдельные ее части, которые сейчас страдают от кризиса - смогут выйти отдельно. Это касается и Испании

Чтобы в Испании все стало хорошо - нужно, чтобы опять начался подъем на рынке недвижимости.

А этого подъема не будет без двух факторов:

1. Подъем экономики в Англии, Германии (хотя там все очень не плохо - но все равно - не достаточно хорошо) и других странах, люди которые традиционно покупали недвижимость в Испании

2. Открытие новых стран, которых пустить на рынок Испании. А это - только Россия и Казахстан. А это значит - отмена виз для Россиян и Казахов и возможность легкого получения ВНЖ в Испании. Конечно, если в этих странах все будет ок.

Хотя даже с пунктом 2 такой массовости как в пункте 1 достичь будет сложно, но приблизиться - реально. Правда тогда Испания будет черноморским побережьем на территории Средиземного моря ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МОЙ взгляд из кризиса Европа выйдет - но по поим прогнозам - не раньше, чем через года 3 - 4.

Объясню почему.

Может быть этот кризис создан искусственно, может быть сам случился, одно точно - им воспользуется и Германия и Франция.

Поэтому кризис будет продолжаться, пока Европа, во всяком сучае в рамках еврозоны, не превратиться в Соединенные Штаты Европы с единым правительством, финансовым и налоговым центром. А на это, судя по всему, нужны именно указанный мною срок.

Причем выходить из кризиса по этому пути Европа будет всем скопом - вряд ли отдельные ее части, которые сейчас страдают от кризиса - смогут выйти отдельно. Это касается и Испании

Чтобы в Испании все стало хорошо - нужно, чтобы опять начался подъем на рынке недвижимости.

А этого подъема не будет без двух факторов:

1. Подъем экономики в Англии, Германии (хотя там все очень не плохо - но все равно - не достаточно хорошо) и других странах, люди которые традиционно покупали недвижимость в Испании

2. Открытие новых стран, которых пустить на рынок Испании. А это - только Россия и Казахстан. А это значит - отмена виз для Россиян и Казахов и возможность легкого получения ВНЖ в Испании. Конечно, если в этих странах все будет ок.

Хотя даже с пунктом 2 такой массовости как в пункте 1 достичь будет сложно, но приблизиться - реально. Правда тогда Испания будет черноморским побережьем на территории Средиземного моря ;-)

То есть, выходит, Испании нечего больше предложить миру, как только распродажу своей недвижимости и услуги в туризме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, выходит, Испании нечего больше предложить миру, как только распродажу своей недвижимости и услуги в туризме?

Есть конечно

Однако 65% ВВП Испании до кризиса составляли именно эти вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская экономика держится не только на этих китах. Я уже писал про самые

Если рассмотреть список подробнее, то мы увидим, что:

1. Телефоника - ведет бизнес во всех странах Латинской Америки, а во многих является крупнейшим и глобальным оператором связи в рамках большинства стран, не говоря уже о том, что их сеть оптоволоконных кабелей лежит буквально в каждом океане, заходя в большинство стран мира;

2. Сантандер - так же ведет бизнес в большинстве стран ЛатАм, в США и в Европе;

3. Репсол - меньше стран, что есть бизнес в крупнейших странах ЛатАм и в Португалии;

4. Inditex - 5402 магазина по всему миру

и т.д.

Вот информация по распределению GDP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская экономика держится не только на этих китах. Я уже писал про самые

Если рассмотреть список подробнее, то мы увидим, что:

1. Телефоника - ведет бизнес во всех странах Латинской Америки, а во многих является крупнейшим и глобальным оператором связи в рамках большинства стран, не говоря уже о том, что их сеть оптоволоконных кабелей лежит буквально в каждом океане, заходя в большинство стран мира;

2. Сантандер - так же ведет бизнес в большинстве стран ЛатАм, в США и в Европе;

3. Репсол - меньше стран, что есть бизнес в крупнейших странах ЛатАм и в Португалии;

4. Inditex - 5402 магазина по всему миру

и т.д.

Вот информация по распределению GDP

Согласно этой информации распределения GDP Канада производит со своими 30 мил. населения больше чем Индия, у которой людей больше миллиарда,

и больше России с её 150 миллионами человек.

Еще интересно, вот эти транснациональные испанские компании где платят налоги- в Испании или в странах их деятельности,

или вообще они зарегистрированы где-нибудь на Бермудах B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всех отвечать не могу, но Телефоника зарегистрирована как бранч в каждой стране в отдельности, без этого просто нельзя вести телеком бизнес и соответственно платит налоги в каждой стране в отдельности, отчисляя матери (Телефоника Испания) дивиденды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания (так же, как и остальные "бедные" страны ЕС) вынуждены играть по правилам богатыг (Германия и Франция). Если бы они могли работать в атмосфере свободной конкуренции, то та же Германия проиграла бы за счёт более дорогой раб. силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вступали в Евросоюз то был уговор чтоб интересы не пересекались

Договор составляют всегда кукловоды, а у кукол всего 2 варианта - или подписать и согласиться на всё, или не подписать и подъёмных денег не получить. Деньги давно проели, а условия договора нужно выполнять пожизненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор составляют всегда кукловоды, а у кукол всего 2 варианта - или подписать и согласиться на всё, или не подписать и подъёмных денег не получить. Деньги давно проели, а условия договора нужно выполнять пожизненно.

Наверное все же не пожизненно, а пока все бабки не отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха

не хватает 3 рублев

на постройку кораблев

не отдадут они бабки

никто не разрешит выйти из долгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт Кийосаки под бокал шампанского рассказал, что ожидает краха Америки в 2016 году, а сейчас рекомендует инвестировать в золото, серебро, оружие и еду...

(перевод видео)

Роберт Кийосаки:

- Будучи инвестором, я всегда смотрю на десять лет вперед; таким образом, моя инвестиционная стратегия постоянно рассчитана на 10-летний срок.

В 2000 году я говорил: «Покупайте золото и серебро», и золото стоило $275 в 2000 году. К 2010 году я сделал много денег, поскольку предвидел приближающийся крах. Поэтому на 2010-2020 годы мой прогноз следующий: к 2016 году экономика США рухнет. Но я это уже не первый год твержу; и, конечно, могу ошибаться.

Но если это все-таки случится – то если Америка к 2016 разорится, то разорятся все. Для тех, кто будет готов к этому событию, настанет очень хорошее время; а для тех, кто не подготовился, будет очень тревожный период, к примеру, беспорядки.

Уже сейчас по всему миру идут волнения; в США идут волнения из-за нехватки денег. Это конец того, что называют "государством всеобщего благоденствия". Это - конец коммунизма, это - конец социализма. Но мы не знаем, станет ли это еще и концом капитализма? Поэтому сейчас я предпочитаю быть капиталистом, а не социалистом или коммунистом.

Мой Бедный папа был школьным учителем, он был коммунистом. Он говорил: «правительство должно позаботиться обо мне». Что ж, правительство обанкротилось. Не то чтобы оно не хотело позаботиться о народе – нет; просто правительство обанкротилось, и налогоплательщики обанкротились. А богатые стали еще богаче.

Если вы знакомы с моей жизненной философией, то знаете: я предпочитаю быть на стороне богатых, а не на другой стороне.

В Испании не стало среднего класса. И в Греции он исчез. В Ирландии исчез. Думаю, у Англии также плохи дела – но у США дела еще хуже! И если у Америки будут проблемы – это вам не проблемы Евросоюза; рухнут финансы всего мира.

Интервьюер:

- Но ведь у Швеции дела идут хорошо, и у Швейцарии тоже; шведская крона и швейцарский франк стабильны; но, конечно, на будущее трудно загадывать. Роберт, что посоветуете этому самому «среднему классу», тем, кто играет в «Денежный поток»?

Роберт Кийосаки:

- Я всегда говорю, что Ваш лучший актив - Ваш разум. То, что делаю я, отличается от того, как действуют другие люди. Я всегда использовал кредиты, чтобы стать богаче. Большинство людей не могут использовать кредиты, чтобы стать богаче. Чтобы уметь это, нужно учиться.

Поэтому для большинства людей, золото или серебро – по-прежнему наилучшее вложение. Кроме США, где налоги на золото и серебро очень высоки. Все зависит от конкретного человека.

Я думаю, это будет прекрасное время для тех, кто знает, что нужно делать. Именно по этой причине я живу в Фениксе, штат Аризона: здесь можно носить оружие. У меня много оружия... (смеется)

Интервьюер:

– И золота и серебра также много?

Роберт Кийосаки:

- Золота, серебра, оружия и продовольствия. Вложения в еду всегда будут в цене. Вода всегда будет в цене. Нефть всегда будет в цене. Предметы первой необходимости будут всегда в цене. А вот понятие денег, как таковое, на мой взгляд, изживает себя: деньги «умирают».

Эра денег заканчивается. Когда меня спрашивают «Вы держите деньги в Швейцарских франках, или Евро? Я отвечаю – нет, я инвестирую в золото и серебро, потому что это – международные деньги. Такова моя точка зрения – очень простая и вовсе не заумная. Я думаю, что Америка создала одну очень серьезную проблему. И если Вы читали, «Пророчество Богатого Папы», я сказал там, что в 2016 году ожидается серьезный кризис; а потом дела опять пойдут хорошо.

Интервьюер:

– Если выживем? Выживут победители.

Роберт Кийосаки:

- Да, так что нас ожидают потрясающие времена

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт в этой области, но США всех переживут. Им этого не позволят, потому что помнят, чем это может закончится. К слову, когда в Европе бушевал кризис, простые американцы его не ощущали, за исключением тех, кто очень уж понабрал всего в долг, не позаботясь о подушке безопасности. Информация из уст приятелей и знакомых, которые обосновались в Штатах на различных социальных ступенях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт в этой области, но США всех переживут. Им этого не позволят, потому что помнят, чем это может закончится. К слову, когда в Европе бушевал кризис, простые американцы его не ощущали, за исключением тех, кто очень уж понабрал всего в долг, не позаботясь о подушке безопасности. Информация из уст приятелей и знакомых, которые обосновались в Штатах на различных социальных ступенях.

а мои друзья из Америки готовятся к худшим временам.....

И имеют достаточно высокие статусы социальные......

Но имеют уже сейчас землю, разводят кур и свиней там, обеспечивают себя едой. Все при оружии, проходят школы выживания, стационарные станции электропитания покупают, бурят скважины...... Купили золота и ждут.... :DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои друзья из Америки готовятся к худшим временам.....

И имеют достаточно высокие статусы социальные......

Но имеют уже сейчас землю, разводят кур и свиней там, обеспечивают себя едой. Все при оружии, проходят школы выживания, стационарные станции электропитания покупают, бурят скважины...... Купили золота и ждут.... :DB)

Они и бункеры строили в 60-х годах. Очередной психоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то что бумага мало чего по сути стоит - даже если на ней напечатаны знаки какие-то - ведь их не съешь и золото и серебро не сьешь, да мног чего не сьешь !!!

Во что инвестируют богатые слушатели Роберта !

Запастись даже свиньями надолго невозможно и патронов не хватит - от народа голодного защитится - ежели чего !

Если уж будет крах валюты доллара - это будет плохо но не смертельно !

Как выживали мы во время шоковой терапии ??? когда денег не было - да просто товарообменом !!!

В чем прав Роберт - так это - главным будет наличие питания - а уж на него можно будет менять все ! Но - его на долго не сохранишь !!!

Если это не ХАМОН - Испания выживет однозначно.

Кризис еще не кончится долго, т/к еще и не началось главное сражение между валютами !!!

ЭТо сейчас называют данный период кризисом - а на самом деле - так разминка настоящего кризиса !

И по прошествии времени назовут лишь начальной фазой фундаментальных изменений в экономическом переустройстве мира !

Как -то так !

Поэтому живите и настоящим и не держите деньги в бумажках и на счетах, а пользуйтесь ими и вкладывайте в себя и в необходимое для себя сегодня на завтра !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои друзья из Америки готовятся к худшим временам.....

Оксана, уже второй раз нас пугаешь. :o

Кстати, в этот раз - более конкретно.

Не забудь, если что, твой друг - мой друг. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, уже второй раз нас пугаешь. :o

Кстати, в этот раз - более конкретно.

Не забудь, если что, твой друг - мой друг. ;)

Договорились. :)

Они правда, уже как 4 года организовали некую общину, помогают друг другу всем...... Весь свой наземный бизнес перевели в Интернет..... И 4 года меня пугают и пугают, но, если что - я уже морально подготовленная. ;) Чуть научилась, сейчас хочу к ним слетать и глянуть все своими глазками. А про держаться вместе - я уже тут писала, ты поддержал. Так что - поделюсь и не только друзьями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лет 10 назад мой покойный шеф (царство ему небесное) говорил: хочешь жить богато - трать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лет 10 назад мой покойный шеф (царство ему небесное) говорил: хочешь жить богато - трать больше.

А как же 5 топ-ошибок молодого иммигранта??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же 5 топ-ошибок молодого иммигранта??????

Так там про Испанию и молодому человеку, который ещё только учиться ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там про Испанию и молодому человеку, который ещё только учиться ходить.

возможно....

как любят говорить деликатно в Испании испанцы: "если хочешь...." и далее по тексту:..... можешь думать так"

Я думала, что это всех иммигрантов касается в первые два года жизни здесь.

Особенно, если нет удаленной работы и постоянного притока денег... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение