Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

20 признаков того, что Европа проваливается в полномасштабную экономическую депрессию


Рекомендованные сообщения

http://mixednews.ru/archives/13760

Увеличение налогов и сокращение бюджета, которые осуществляются сейчас в Европе, будут ощущаться в течение многих последующих лет. Невероятное экономическое процветание, которое финансировалось огромными объёмами долгов, теперь уступает место невероятным экономическим страданиям.

Ниже приведены 20 признаков того, что Европа погружается в полномасштабный экономический кризис…

№ 1. Уровень безработицы среди лиц в возрасте от 16 до 24 лет составляет 28 процентов в Италии, 43 процента в Греции и 51 процент в Испании.

№ 2. В целом, в ЕС уровень безработицы среди лиц в возрасте до 25 лет составляет 22,7 процента.

№ 3. Citigroup прогнозирует, что в этом году экономика Португалии сократится на 5,7 процента.

№ 4. В общей сложности все формы долгов в Португалии (долги государства, бизнеса и потребительские долги) эквивалентны 360 процентам ВВП.

№ 5. Рецессия в Греции в настоящее время продолжается пятый год.

№ 6. В 2011 году греческая экономика сократилась на 6 процентов.

№ 7. В настоящее время прогнозируется, что в течение 2012 года греческая экономика сократится ещё на 5 процентов.

№ 8. общий уровень безработицы в Греции в настоящее время – 18,5 процента.

№ 9. В Греции 20 процентов всех розничных магазинов бессрочно закрыты.

№ 10. Только за последний 12-месячный период число самоубийств в Греции выросло на 40 процентов.

№ 11. По данным МВФ, сумма долга, накопленная греческим правительством, равна примерно 160 процентам ВВП.

№ 12. В общей сложности, в Испании в настоящее время более 5 миллионов безработных рабочих.

№ 13. Уровень безнадёжных кредитов в Испании в последнее время достиг 17-летнего максимума.

№ 14. Общий уровень безработицы в Испании в настоящее время достиг колоссальных 22,8 процентов.

№ 15. Число изъятой недвижимости за ипотечные долги в Испании в этом году выросло на 32 процента.

№ 16. Если подошедший к сроку погашения долг, который итальянское правительство пролонгировало в 2012-м, добавить к прогнозируемому ими бюджетному дефициту, общий объём составит примерно 23.1 процента ВВП Италии.

№ 17. Промышленная активность в зоне евро падает 5 месяцев подряд.

№ 18. В четвёртом квартале 2011 года британская экономика в действительности сократились.

№ 19. В четвёртом квартале 2011 года немецкая экономика также сократились.

№ 20. Балтийский фрахтовый индекс, часто используемый для измерения здоровья мировой экономики, с ноября упал на ошеломляющий 61 процент.

Экономическое уныние подобно тёмному облаку распространяется по Европе. Некоторые из самых сильных европейских экономик только сейчас начали замедляться. Другие уже переживают масштабные экономические стрессы. Трендовый прогнозист Джеральд Селенте недавно объяснял, что ЕС уже переживает экономическую депрессию…

«Если вы живёте в Греции, вы находитесь в депрессии, если вы живёте в Испании, вы находитесь в депрессии, если вы живёте в Португалии или Ирландии, вы находитесь в депрессии», говорит Селенте. «Если вы живете в Литве, вы бежите в банк, чтобы забрать свои деньги, и этот набег на банки продолжается. Венгрия, Румыния, Болгария – бо́льшая часть Восточной Европы тоже в депрессии. Прямо сейчас депрессия охватила многие страны».

В Европе всё идёт наперекосяк, а политические споры становятся ещё более интенсивными.

Мир стоит перед невиданным доселе долговым кризисом, и Европа находится прямо в его центре.

Сейчас на крупных промышленных странах мира висит 55 триллионов долларов долгов.

Все понимают, что в какой-то момент долговая бомба должна взорваться. Но когда это произойдёт? Что ж, похоже, Европа входит в полномасштабную экономическую депрессию.

____________________________________________________

Да, грустно все это. Возможно, стоит повременить с приобретением дома. Цены могут упасть значительно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли цены значительно упадут: люди не хотят терять деньги свои и я тут разговаривала с одной хозяйкой дома, снимать который будем для друзей, так вот, она говорит, что лучше дом будет стоять, но сейчас я его продавать не буду, т.к. цены лет через 5 вернутся на свое место и я лучше верну свои деньги, чем потеряю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для форума перевел статью Они почему то не падают -_-

Спасибо за статью, очень познавательно.

По ценам, думаю, все же падение будет. Большое или маленькое - судить не берусь. Веселуха-то только начинается, кризиса по сути еще не было.

Olga, думаю пятью годами здесь дело не ограничится, к сожалению. Слишком все далеко зашло. Радует одно - потом будет оздоровление, и надо быть к этому готовым!

Изменено пользователем Ruspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну а чего всего 20 пунктов, а не 30 или не 40?

По России например 1 пункт: Баррель нефти меньше 90 баксов, всем кранты, причем без разговоров. В свою очередь Европа принимает радикальные меры, чтобы что-то изменить, при этом теперь все пишут: Европе кранты! Вы забываете, что станок второй в мире резервной валюты стоит под боком...

В свою очередь, а что делает таже Россия? А ну да, спутники в тихом океане затапливает и продолжает грабить своих же граждан, даже не собираясь модернизировать не только производство, а даже добычу нефти, коей "в трубу" вываливается ежегодно на сумму бюджета Португалии.

ИМХО в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, очень познавательно.

По ценам, думаю, все же падение будет. Большое или маленькое - судить не берусь. Веселуха-то только начинается, кризиса по сути еще не было.

С ценами ситуация достаточно сложная, те дома, что сильно упали в цене не нравятся, а на те дома, что нравятся цены наоборот растут! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Я согласен платить больше налогов, сколько нужно, только чтобы жить в цивилизованном обществе, а не сидеть на "чумаданах", а если завтра август 2008...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорили во времена социализма, те люди которым удалось побывать в капиталистических странах : Капитализм загнивает, зато какой запах !

так и сегодня все уже кричат в Европе проблемы, а сами пакуют чемоданы и уезжают туда жить -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ценами ситуация достаточно сложная, те дома, что сильно упали в цене не нравятся, а на те дома, что нравятся цены наоборот растут! -_-

Сталкивался сейчас с таким - согласен. Хорошее жилье, как я уже говорил, в цене не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут Россия, статья же о Европе.

При том, что, наверное, для всех здесь присутствующих в той или иной степени важен ответ на вопрос: где жить и что там ожидать в будущем. Поэтому, любая инфа типа "в Европе то-то" или "в России то-то" неизбежно вызовет у читателя реакцию типа "а там - то-то".

Оригинал статьи вообще-то с сайта с многоговорящим названием endoftheamericandream.com , автором всех статей которого является некий Michael, который представляется таким образом:

"My name is Michael and I am just a regular guy who is married to one of the most wonderful women in the world. I have an undergraduate degree in Commerce from the University of Virginia and I have a law degree from the University of Florida law school. I also have an LLM from the University of Florida law school. I once worked for some of the largest law firms in Washington D.C., but now I mostly focus on trying to make a difference in the world.

I am the author of all of the articles on this site. I put a lot of work into these articles, and it means a lot that so many people out there enjoy them."

Ну что тут добавить?

Для полноты картины, названия прочих статей, размещенных на сайте, с которого уважаемый Ruspb взял перевод (не полный кстати) сего "мудрого" текста:

"Что ещё почитать:

27 признаков того, что уровень жизни среднего класса Америки катится в пропасть

США: 16 признаков того, что богатые богатеют, а бедные продолжают беднеть

Добро пожаловать в пригородную депрессию

МВФ признал что Запад скатывается в новую депрессию

10 признаков того, почему беспорядки в США сейчас вероятны более, чем когда-либо"

В конец обнаглею и сделаю перефраз Александра Сергеевича (кривовато, но ...):

Ах, закошмарить меня не трудно,

Я сам закошмариваться рад.

Ruspb, помните, что Ваше психическое здоровье подвергается серьезному риску при злоупотреблении чтения всякой дребедени в интернете. Поверьте, написать прямо противоположной направленности статейку с 20 фактами, что в Европе все идет на поправку, можно не более, чем за полчаса. И цена ей будет ровно столько, сколько и обсуждаемой статье.

:hi:

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хорош лодку раскачивать. Дураку понятно что все в попе. Тока, как все вместе туда залезли, так же вместе должны вылазить. Слишком тесные контакты между странами, чтоб у одних было супер а у других никак. Понятно, что на биржах не спекульнешь если лодку не раскачаешь, но тут то че? И так по зомби-яшику по всем каналам тока об этом. Давайте о погоде, о позитивном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хорош лодку раскачивать. Дураку понятно что все в попе. Тока, как все вместе туда залезли, так же вместе должны вылазить. Слишком тесные контакты между странами, чтоб у одних было супер а у других никак. Понятно, что на биржах не спекульнешь если лодку не раскачаешь, но тут то че? И так по зомби-яшику по всем каналам тока об этом. Давайте о погоде, о позитивном.

Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя. (с) Михаил Барщевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя. (с) Михаил Барщевский

Не трогайте фондовые рынки пожалуйста, а том что там происходит не знают даже люди которые там торгуют -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, помните, что Ваше психическое здоровье подвергается серьезному риску при злоупотреблении чтения всякой дребедени в интернете. Поверьте, написать прямо противоположной направленности статейку с 20 фактами, что в Европе все идет на поправку, можно не более, чем за полчаса. И цена ей будет ровно столько, сколько и обсуждаемой статье.

:hi:

Спасибо, тоже ходил на источник, просмотрел бегло, ничего криминального не обнаружил.

Справедливости ради, "некий Майкл" подкрепляет ссылками с авторитетных ресурсов свои выводы, да это и не выводы а тупо констатация каких-то зафиксированных другими фактов.

Согласен, что можно написать так же и о России, но думаю, живущим в Испании интересней о Европе. Задеть честно не хотел никого. Да, катимся в ..опу всем шариком, но это же не смертельно.

А за мое здоровье не беспокойтесь, психика железная, да и по помойки инета стараюсь обходить стороной, но все равно спасибо за беспокойство. :hi:

Не трогайте фондовые рынки пожалуйста, а том что там происходит не знают даже люди которые там торгуют -_-

"Я хожу к гадалке.." (с) 12 друзей Оушена

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за мое здоровье не беспокойтесь, психика железная, да и по помойки инета стараюсь обходить стороной, но все равно спасибо за беспокойство. :hi:

Вы и о других подумайте.

Предположу, что не у всех форумчан "психика железная", тут даже предлагал я "психотерапевтическую" открыть.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже ходил на источник, просмотрел бегло, ничего криминального не обнаружил.

Справедливости ради, "некий Майкл" подкрепляет ссылками с авторитетных ресурсов свои выводы, да это и не выводы а тупо констатация каких-то зафиксированных другими фактов.

Согласен, что можно написать так же и о России, но думаю, живущим в Испании интересней о Европе. Задеть честно не хотел никого. Да, катимся в ..опу всем шариком, но это же не смертельно.

А за мое здоровье не беспокойтесь, психика железная, да и по помойки инета стараюсь обходить стороной, но все равно спасибо за беспокойство. :hi:

судя по тому что вы читаете не только психика должна быть железной, он еще и нервы. такое разместить у меня бы рука не поднялась -_-

"Я хожу к гадалке.." (с) 12 друзей Оушена :D

Это конечно хорошо к гадалке, только дядьки там серьезные когда толкаются, все гадалки вылетаю в фойе! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и о других подумайте.

Предположу, что не у всех форумчан "психика железная", тут даже предлагал я "психотерапевтическую" открыть.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

В психиотерапевтическую интернет нельзя проводить!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А причем тут Россия, статья же о Европе.

а при том что это то что мы можем сравнивать по собственной шкуре

а если о частностях то уж очень часто русские и испанцы похожи

в своих мыслях и поступках

может моё 1е, 2е, 3е впечатление ошибочно но их маньяна и наш

волк который в лес не убежит из одной оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Всего за 10 лет, введение евро, практически разрушило экономики стран Евросоюза. Но тогда еще не было таких мощных компьютеров.

Нынешнее состояние вычислительной техники позволяет значительно ускорить этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа входит в полномасштабную экономическую депрессию.

Пришла расплата за социализм. Время, когда можно не работать и прекрасно жить, никогда не бывает долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение