Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бойня во время футбольного матча в Египте


Рекомендованные сообщения

Ужас

В египетском городе Порт-Саид произошла массовая драка футбольных фанатов. По последним данным, погибли 73 человека, сотни пострадали, сообщает Reuters.

Драка произошла во время футбольного матча между местной командой "Аль-Масри" и каирским клубом "Аль-Ахли". Когда местная команда побеждала со счетом 3:1, болельщики проигравшей команды бросились на поле и напали на футболистов. Всего на стадионе было около 40 тыс. зрителей.

"Это не футбол, это война. Люди умирают у нас на глазах. Нет охраны, нет врачей. Это ужасный день, и он никогда не будет забыт", описал происходящее один из игроков команды "Аль-Ахли".

Футбольные беспорядки продолжились и в столице Египта. В Каире был остановлен футбольный матч, после того как появилось сообщение о побоище в Пор-Саиде. После этого болельщики местных команд, выражая свое недовольство, подожгли стадион.

Столкновения на стадионе в Порт-Саиде стали самыми серьезными в истории египетского футбола. Все матчи премьер лиги в память о погибших и пострадавших отменены. В связи с трагедией недавно избранный парламент Египта проведет экстренную сессию для обсуждения событий на стадионе в Порт-Саиде.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Это просто позор Египту и новым его властям. Я никогда не слышала о подобном при Хосне Мубараке... ФИФА надо в этом разобраться и применить санкции к стране... хотя им по фигу чую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Это просто позор Египту и новым его властям. Я никогда не слышала о подобном при Хосне Мубараке... ФИФА надо в этом разобраться и применить санкции к стране... хотя им по фигу чую...

Египет - страна, которую мы потеряли :(

Я реально рассматривал возможность покупки там квартирки. Уж очень мне там нравилось и недалеко от Москвы

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение