Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Работа при наличии студенческой визы


Рекомендованные сообщения

Всем привет!:)

Собираюсь ехать учиться в Испанию с октября (магистратура) и изучаю все нюансы.

Читала,что при студенческой визе можно работать 20 часов в неделю и уже не требуется контракт от работодателя для получения дополнительного разрешения, но также видела отзывы,что все-таки студенты не могут работать!

(в частности, преподавание русского на курсах)

Как обстоит ситуация в настоящий момент и что говорит закон)?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, прочитайте статью в Базе знаний о студенческой визе, она ответит на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ! А вы прямо в такой маске работать будете??? B) не грабьте нас пожалуйста мы хорошие :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! очень полезная статья!!

Хочу уточнить, правильно ли я поняла, что, если я сейчас еду на годичную программу, то получаю визу D и РАЗРЕШЕНИЕ (autorización), по которому я могу :а) работать ограниченно (те пресловутые 20 часов в неделю, при котором работодатель уже не должен собирать никаких бумаг,чтоб меня взять,да?), б) заняться предпринимательством?

как сказано в статье: Для того, чтобы студенту разрешили подработку в качестве предпринимателя, ему надо пройти весь путь, который проходит бизнес-иммигрант, но из требований к нему исключаются некоторые пункты. Послабление заключается в том, от студента не требуется справка о несудимости и не требуется уплата госпошлины на рассмотрение прошения, которая взимается с других иностранцев - предпринимателей. Я читала в других постах здесь, что для открытия своего дела нужно иметь как минимум 1 сотрудника и платить ему социалку, а ели твое "дело" в интернете и не требует ни офиса, ни сотрудников? Как поступать тогда?

А если я продлю учебу (возьму другую программу еще на 2 года), то общей сумме после 3 лет пребывания (если все-таки моя деятельность увенчается успехом, и я не оголодаю)), я уже могу запрашивать вид на жительство с правом на работу, правильно :)?

Извиняюсь,что повторяю темы, которые обсуждались здесь ранее, но мне хочется быть уверенной,что именно в моем случае я согу сделать так, ка задумала и легально:)

Спасибо:)

Ух ты ! А вы прямо в такой маске работать будете??? B) не грабьте нас пожалуйста мы хорошие :blush:

)))) сохраняю статус "инкогнито")))) :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматически никто вам вместе с визой права на работу не дает. Его должен получить вам ваш будущий работодатель, показав, что эта работа не будет совпадать с учебой.

Поэтому очаровывать маской работодателя :D все равно придется. Без него никто разрешение на 20 часов не сделает.

Быть trabajador autonomo безусловно вы можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, еще разок. :)Читайте

:) спасибо! статья просто исчерпывающая, вроде ситуация для меня прояснилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматически никто вам вместе с визой права на работу не дает. Его должен получить вам ваш будущий работодатель, показав, что эта работа не будет совпадать с учебой.

Поэтому очаровывать маской работодателя :D все равно придется. Без него никто разрешение на 20 часов не сделает.

Быть trabajador autonomo безусловно вы можете

:D если бы все было так просто))))) (я про маску ;) ))

в общем эти 20 часов выглядят также недосягаемо, как и простое разрешение на работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а есть тут кто-нибудь (или знает ли об опыте своих знакомых), кому удавалось после учебы и прохождения практики, например, получить приглашение на работу, допустим в ту же компанию,где была практика? :roll:

Есть очень дорогие программы бизнес-школ с практикой, так вот они говорят,что мол шансы велики, но лично я пока такого счастливчика не встречала.... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я встречал и не одного, но, мне кажется, это знание ничем вам не поможет.

Безусловно чем выше уровень бизнес школы тем больше шансов попасть на практику в хорошую компанию, но это не увеличивает ваши шансы остаться в ней на полноценный контракт. Опыт показывает, что даже если вам повезет и вам будут платить стажерскую з\п, то делать контракт и разрешение точно не будут. поэтому все досиживают 3 года и меняют статус резиденции.

ЗЫ на практику кстати разрешение не нужно, иногда этим можно воспользоваться при трудоустройстве не от школы, но оформив через нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Как можно получить разрешение на работу на неполный рабочий день для студента университета в Мадриде? Куда нужно обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего попробовать оформить конвенио де практика через свой университет, тогда можно будет работать без разрешения. Подробнее узнать можно в своем вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение