Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хорошая резиденция рядом с хорошими школами на Коста Бланка


Sun

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте хорошую охраняемую резиденцию или район, где есть такие резиденции, на севере Коста Бланки, рядом с межународными школами. Находясь не на месте, очень трудно сориентироваться. На всех фото дома с решетками на окнах, то есть, как я понимаю, охраны в реиденциях нет. Смысл в том, чтобы найти резиденцию, удобную для детей, с детской площадкой, недалеко от international школ, чтобы дети общались, бегали вместе, чтоб можно было безбоязненно отпускать гулять по резиденции. Чтоб они могли ходить сами друг к Другу в гости. В общем, чтобы внутри было безопасно и была как бы такая коммьюнити. Чтобы много иностранцев- детей жило. И совсем нет инфо о международных школах. Ни на каком форуме. Поделитесь, пожалуйста, информацией о качестве обучения там. У нас 8- летний школьник. Неужели нет такого места на Коста Бланке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же нет?

Ситуация примерно такая. Вам нужно выбрать нужную вам школу.

Вот к примеру рядом со мной: http://www.xabiainternationalcollege.com/

Это просто пример - таких школ по округе несколько

А дальше выбрать рядом нужный вам коммунидад. Там полно квартир или таунхаузов, которые имеют общую охраняемую территорию с бассейнами и парками внутри забора

Хотя в Испании детей можно и так отправлять гулять. Ничего страшного в этих районах не случиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, есть тут и школы (например, в Хавее) международные, и жить тут не так страшно :) Вы прямо какую-то страшную картину нарисовали. У нас пока ребенок совсем не школьник, но думаю, другие форумчане сейчас подтянутся и все Вам расскажут.

НО: надо самим ездить по школам и смотреть, т.к. у каждого свой вкус и свои предпочтения по обучению детей.

Про жизнь: есть тут и закрытые резиденции (но в основном это таунхаусы или квартиры), и открытые (дома), у нас (мы живем между Хавей и Денией) открытая резиденция, есть много детей, которые играют друг с дружкой и ходят друг к другу в гости. Дети - они есть дети и всегда найдут чем заняться и с кем играть :) Вы что хотите? Дом, квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Мы хотим дом или таунхаус. Пока смотрим фото домов и вдим, что они все в неохраняемых резиденциях. А охраняется только Алтея хиилз. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос. Пока летают не в сезон из Москвы только s7 до Аликанте. Регулярки даже летом нет между Москвой и Аликанте? Только чартеры? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А школа в Хавее хорошая? Посмотрели, увидели рядом только ее и elizabeth school, значительно дальше. Понимаю, все индивидуально. Пока собираем , так сказать, свидетельские покзания до поездки на место. Спасибо за участик, Firebird и Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то с КПП действительно на ум приходит Алтея Хиллз, но мне она если честно не очень , отдаленно очень от всего , кроме одного магазина МАСИМАС, а охраняется она только на входе , в прошлом году там были случаи ограблений домов, воры пришли с другой стороны через горы, да и по натырканы там эти домишки так , что земли 2 пяди, от дома до забора 2 метра, за забором через те-же 2 метра соседский дом мне лично не нравится, я бы выбирал действительно по каким-то, другим критериям, например какие нибудь немецкие пенсионеры имеющие дом по соседству, куда надежнее той охраны в Алтея Хиллз , им делать нефиг, ушки у них на макушке, чи шо милицию вызовут 6 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то с КПП действительно на ум приходит Алтея Хиллз, но мне она если честно не очень , отдаленно очень от всего , кроме одного магазина МАСИМАС, а охраняется она только на входе , в прошлом году там были случаи ограблений домов, воры пришли с другой стороны через горы, да и по натырканы там эти домишки так , что земли 2 пяди, от дома до забора 2 метра, за забором через те-же 2 метра соседский дом мне лично не нравится, я бы выбирал действительно по каким-то, другим критериям, например какие нибудь немецкие пенсионеры имеющие дом по соседству, куда надежнее той охраны в Алтея Хиллз , им делать нефиг, ушки у них на макушке, чи шо милицию вызовут 6 сек.

+100500

Тем более что я вечером как-то заехал в Алтею Хиллс к знакомому и меня никто не остановил

А вот в моей деревне въезд свободный, но постоянно ездит вечерами и ночами полиция и местная охрана. Причем это много где так ездят - в том же Монте Пего. Меня несколько раз останавливали, когда я ночью выезжал из дома куда-нибудь

Закрытые урбанизации с домами - можно посмотреть в La Nucia к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему в Алтее Хиллз есть все шансы не спать всю ночь под шум разгулявшейся толпы соотечественников, отдыхающих в соседней вилле, с матами, криками ... ну, как положено, и на выезде из Алтеи Хиллз , на повороте вечно помятое ограждение, его уже задолбались чинить , только починят , опять наши на мерседесе пьяные в Бенидорм поехали на продолжение приключений, ну и скоростного режима не рассчитали... Каждый раз когда его вижу, ограждение то- бишь, думаю а если я бы навстречу ехал с семьёй ? В Алтее Хиллз ни за что бы жить не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайты школ пустые. Только на одном цена и более менее приличная инфо. Остальные почти пустые. По статистике выходит, что официально зарегистрировано примерно 11 тысяч рускоговорящих на Коста Бланке. А это ведь и ее юг, не только север. ИМХО мало русских. Маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а Вам русские нужны? Если это главный критерий, то тогда надо от него и отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайты школ пустые. Только на одном цена и более менее приличная инфо. Остальные почти пустые. По статистике выходит, что официально зарегистрировано примерно 11 тысяч рускоговорящих на Коста Бланке. А это ведь и ее юг, не только север. ИМХО мало русских. Маловато.

С таким подходом лучше оставаться в России, а то здесь зима-холодная, вино-слишком кислое, короче Испания не всем подходит!

Умом Испанию не понять в нее можно только влюбится с первого раза! а с таким подходом зачем себя мучить ? jo no endiendo por que ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, вы правы. Просто хотелось получить информацию. А подход у каждого свой. Большое спасибо за ответы.

Марина! поймите меня правильно, но судя по Вашим ответам вас в Испанию не очень и тянет, а если так зачем себя мучить?

А зима здесь правда холодная, не сравнить с Российскими морозами но при повышенной влажности +10 все равно что +1 в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sierra Cortina охраняемая урбанизация. Рядом Golf Bahia - детей много, полиция ездит многократно. Рядом вверх в Finestrat новая школа. Сорри, дочь большая, названия школы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500

Тем более что я вечером как-то заехал в Алтею Хиллс к знакомому и меня никто не остановил

А вот в моей деревне въезд свободный, но постоянно ездит вечерами и ночами полиция и местная охрана. Причем это много где так ездят - в том же Монте Пего. Меня несколько раз останавливали, когда я ночью выезжал из дома куда-нибудь

Закрытые урбанизации с домами - можно посмотреть в La Nucia к примеру

Вы это серьезно по поводу полиции по ночам и охраны? И если едешь ночью то могут вот так просто остановить

без нарушения правил движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sierra Cortina охраняемая урбанизация. Рядом Golf Bahia - детей много, полиция ездит многократно. Рядом вверх в Finestrat новая школа. Сорри, дочь большая, названия школы не знаю.

От кого охраняют урбанизацию? И почему полиция ездит многократно?

Мда... Как то невесело становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паранойя у вас московская просто и ничем ее, пока жить здесь не будете, не выбить. Все что вам напишут или скажут будет восприниматься через призму этой временной болезни.

А так живем в Монте Пего - многи даж дома не запирают и машины. А решетки это так строители строят, может правила такие были когда то. Сейчас маркизы бронированные у современных домов. Мы решетки в первый же день срезали и двери тоже сняли, не люблю их - от грабителя не спасут, а вид из окон как из турьмы. Полиции нужны вы только на предмет пьянки за рулем, в Монте Пего ресторан с баром большие, так немцы с англиками регулярно от туда пьяными ездют.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паранойя у вас московская просто и ничем ее, пока жить здесь не будете, не выбить. Все что вам напишут или скажут будет восприниматься через призму этой временной болезни.

А так живем в Монте Пего - многи даж дома не запирают и машины. А решетки это так строители строят, может правила такие были когда то. Сейчас маркизы бронированные у современных домов. Мы решетки в первый же день срезали и двери тоже сняли, не люблю их - от грабителя не спасут, а вид из окон как из турьмы. Полиции нужны вы только на предмет пьянки за рулем, в Монте Пего ресторан с баром большие, так немцы с англиками регулярно от туда пьяными ездют.

Совершенно верно

Полиция и охрана ездят исключительно в профилактических целях.

В деревне самое страшное что случалось за несколько лет - так это один раз угнали рентованную машину с парковки у дома, и один раз хулиганы вскрывали электросчетчики и отключали у людей свет в домах. Отключали и убегали.

И все.

А остановить могут любого - да. Это же полиция, а не ГИБДД наша. Они имеют права останавливать, просто для проверки документов, если ты им показался подозрительным. У меня правда документы два раза лет за 14 проверяли. Останавливали больше - но обычно смотрели на меня и сразу отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение