Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Резиденция с правом работы за свой счет (создание фирмы)


Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте! Я впервые на форуме. У нас такая ситуация - мы подали документы на получение визы с правом работы без контракта. Получили отказ, обжаловали его в Аликанте и 13 января увидели favorable. Но сегодня 27 января - звонка нет. Мы тоже звонили, писали на эл полту - ясности нет... Мы уже даже не знаем чего еще ждать. На эл почту отправили продление страховок (все тянется с марта 2013), но долгожданного решения нет. Может кто-то знает, как проходит процедура после аппеляции. Неужели может быть опять отказ? 

 

Я не знаю, как бывает после апелляции, так как у меня до "фоварабле" все было в штатном режиме.

Но вот потом мне тоже никто не позвонил. Я позвонил сам, и выяснил, что на такие интимные темы они по телефону общаться не будут. Ладно. Я им несколько запросов на почту отправил - игнор. У вас так же, как я понимаю?

 

Я не гордый - когда понял, что осталась неделя до истечения месяца с момента решения (уже не помню почему, да и сейчас не знаю, так ли это, но мне казалось, что в Консульство надо явиться в течение месяца) - потопал к ним ножками. Сказал - "вот жду-жду, а вы все не звоните, как же так, я мучаюсь, ночей не сплю...". Они где-то поискали у себя в закромах, что-то, видимо, нашли и в тот же день нарисовали визу. И, кажется, даже не извинились за причиненные страдания. А, может (в языке был слабоват), я просто не понял их искреннего раскаяния...

 

Но, к слову сказать, копия решения у меня была на тот момент - адвокат где-то нашла. Наверное, в почтовом ящике на моем испанском адресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за советы. А у Вас был оригинал решения или копия полученная по эл почте? И еще, Вы прямо в один день получили визу? А то вроде бы сейчас это делается в два дня: сегодня сдаешь - завтра получаешь. Для нас это принципиально, мы из Волгограда и лишний день в Москве не очень хотелось бы проводить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как бывает после апелляции, так как у меня до "фоварабле" все было в штатном режиме.

Но вот потом мне тоже никто не позвонил. Я позвонил сам, и выяснил, что на такие интимные темы они по телефону общаться не будут. Ладно. Я им несколько запросов на почту отправил - игнор. У вас так же, как я понимаю?

 

Я не гордый - когда понял, что осталась неделя до истечения месяца с момента решения (уже не помню почему, да и сейчас не знаю, так ли это, но мне казалось, что в Консульство надо явиться в течение месяца) - потопал к ним ножками. Сказал - "вот жду-жду, а вы все не звоните, как же так, я мучаюсь, ночей не сплю...". Они где-то поискали у себя в закромах, что-то, видимо, нашли и в тот же день нарисовали визу. И, кажется, даже не извинились за причиненные страдания. А, может (в языке был слабоват), я просто не понял их искреннего раскаяния...

 

Но, к слову сказать, копия решения у меня была на тот момент - адвокат где-то нашла. Наверное, в почтовом ящике на моем испанском адресе.

СПАСИБО за поддержку и еще, уточните, пожалуйста, а в какое время Вы приходили (точнее Вас пустили), чтобы задать эти вопросы? Просто у нас поезд приезжает в 10, если нужно приходить с 8 до 10, то нужно лететь, а сейчас погода с сюрпризами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была копия, присланная адвокатом по мылу. А у нее, полагаю, был оригинал.

 

СПАСИБО за поддержку и еще, уточните, пожалуйста, а в какое время Вы приходили (точнее Вас пустили), чтобы задать эти вопросы? Просто у нас поезд приезжает в 10, если нужно приходить с 8 до 10, то нужно лететь, а сейчас погода с сюрпризами

 

Уже немного подзабыл точные явки, но, кажется, до 11:00 они только принимают с вопросами (и еще учтите наличие очереди). А визы выдают после 13:00, кажется так. Но лучше уточнить у кого-нибудь, кто владеет свежей информацией.

 

По поводу "день в день" - это вопрос договоренностей и личного обаяния :) Три года назад я был рано утром, мне сказали приходить за визой после обеда.

А чуть больше года назад, когда получали визы для остальной семьи по воссоединению, мы прилетели в Мск из Бсн из +16 в -28, одетые, как бы это сказать, не по сезону :( Доехали до Консульства, оформили все что там оставалось и сказали, что мы с детьми наружу не пойдем - ну нафик. Ребята вошли в положение и отдали нам паспорта через час - еще даже приемное время не закончилось. Так что всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение нашей истории: приехали в Консульство с копией решения по аппеляции (нам ее переслам наш адвокат). В базе наше решение не видят, хотя в нем написано в течение месяца явиться за визой. Пошли к начальству... Сказали дайте свежие справки о здоровье и несудимости. Они у нас были на руках, но не были переведены. Перевели по срочной в Дип-Кон, отдали на заверение. Сказали в лучшем случае будет готова завтра к 13. Но и дальше итог не ясен... Напишу, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, мы сдали требуемые документы и.... Нас отправили ждать звонка из Консульства. Сроков нет. Адвокат говорит, что они имели право запросить обновление справок, но должны дать визу. Посмотрим!!! Пока тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справки действуют 3 месяца, если срок действия кончился, то новые запросили законно. Они решения принимают в течении 3 месяцев. Проверяйтесь по ние, дате подачи доков(штампик у вас на анкете должен быть) и по дате рождения. вот здесь:https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp#

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справки действуют 3 месяца, если срок действия кончился, то новые запросили законно. Они решения принимают в течении 3 месяцев. Проверяйтесь по ние, дате подачи доков(штампик у вас на анкете должен быть) и по дате рождения. вот здесь:https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.js

 

Спасибо! Только там уже стоит  favorable , как результат рассмотрения апелляции. В начате был отказ, затем, после того как приняли апелляцию был статус в рассмотрении, а потом - желанное favorable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Окончание нашей истори такое: 10 февраля нам позвонили из Консульства и мы получили визу!!!! Прощай размеренная жизнь в России, здравствуй испанская неизвестность!! ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так оно все хорошо, что хорошо кончается!

Мои поздравления!

В какой сфере бизнес планируется, если не секрет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так оно все хорошо, что хорошо кончается!

Мои поздравления!

В какой сфере бизнес планируется, если не секрет? ;)

Спасибо за поддержку! 

Пока думаем, что сделаем ставку на индивидуальный туризм, т.к в России много лет работали в своем информ агенстве, думаем, что имеем представление о клиенте ((( Я подготовила, на мой взгляд, достойные экскурсии по городу Аликанте, на днях сапустим сайт, а там - что Бог даст! Вообще мечта - заниматься рекламными кампаниями испанским фирм в РФ и русскими в Испании, но это видимо перспективы совсем другого этапа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите, пожалуйста, пошаговые действия по данному типу визы для получения резиденции. Сначала открыть фирму или ???  на всех членов семьи или детей по учебной??? Какие документы требуют и т.д.

Как шикарно про но лукративу расписано... Ведь есть уже прошедшие этот путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stani

Поздравляю.

Успехов в начинаниях.

suslov

Сначала открытие фирмы, лучше на обоих родителей, детей сразу по учебной. Из документов, кроме удостоверяющих личность и наличие места где все могут проживать, бизнес-план и выписка со счёта компании. Не повредит контракт с гражданином Испании, желательно из безработных, на работу в вашей создаваемой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, пошаговые действия по данному типу визы для получения резиденции. Сначала открыть фирму или ???  на всех членов семьи или детей по учебной??? Какие документы требуют и т.д.

Как шикарно про но лукративу расписано... Ведь есть уже прошедшие этот путь...

Есть, немного, но есть ;)

Спрашивайте, могу подсказать на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Дорогие форумчане, прочитала все ветки форума, но ответ на свой вопрос не нашла. Посему спрошу отдельно: если мой супруг (у него нет внж, только долгосрочный шенген) учреждает на территории Испании ООО совместно с гражданином Испании или человеком у которого есть внж с правом на работу,

1. могут ли они нанять меня - человека без внж какого-либо по контракту администратором?

2. Могу ли я на основании этого контракта подать на внж с правом на работу?

Цель авантюры (помимо действительно бизнеса) перебраться в Испанию всей семьей и желательно легально. Варианты покупки недвижимости не предлагать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете, но ответ может быть и отрицательным. Т.к. необходимо обосновать, почему на ваше место не могут взять резидента. Чем вы лучше и уникальней. И Администратором может быть только резидент. По-этому они вам должны какую-то другую должность предложить. А вот если получите резиденцию, то и администратором сможете стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shumi, спасибо за ответ)

Судя по форуму вы в вопросе профи)))

А испанский учредитель (партнер мужа) сам может быть администратором же?

И каким образом можно доказать, что я очень им необходима в качестве штатного психолога, к примеру (не может же испанец сессии психологические проводить с русскими приезжающими!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulio

1. Нет не может. Только резидент с правом на работу на себя или с 5-ти летней карточкой, только автономо.

2. может подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанец может быть администрадором.

Если ваш диплом о соответствующем образовании омологирован и вы ещё знаете испанский и можете это подтвердить, то можно пробовать мотивирую тем, что ваши клиенты в большинстве своём русскоязычные и тогда вы жизненно необходимы для того, чтобы компания смогла осуществлять свою деятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каким образом можно доказать, что я очень им необходима в качестве штатного психолога, к примеру (не может же испанец сессии психологические проводить с русскими приезжающими!)?

Либо они сначала получают резиденцию и потом воссоединяют Вас, либо же Вы подаетесь вместе с ними как один из владельцев будущей компании.

Испанец может быть администрадором.

Если ваш диплом о соответствующем образовании омологирован и вы ещё знаете испанский и можете это подтвердить, то можно пробовать мотивирую тем, что ваши клиенты в большинстве своём русскоязычные и тогда вы жизненно необходимы для того, чтобы компания смогла осуществлять свою деятельность

Для получения контракта на работу таким образом омологация диплома не нужна в принципе. Компания просто делает пред-контракт с человеком и дает бумагу с объяснениями зачем им этот человек нужен, но коль уж у Yolio есть муж, владелец компании, то идти по этому пути не имеет особого смысла.

 

P.S. Вот именно в такие момент мне не хватает минусов к рейтингу... :(

Дополнение. Также стоит изучить тему -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, каким таким? Обычный способ получения контракта. А без диплома психологом как работать? Они сделают предконтракт, обоснуют, а проверяющие органы запросят: а есть ли образование у кандидата для выполнения предполагаемой работы. И вопрос был именно про этот путь. Я на вопрос и ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, обычным, компания имеет право набирать тех сотрудников, которых она считает нужными набирать, а в иммиграцию лишь пишет объяснение почему им нужен именно такой человек. По-сути, достаточно написать а) знание русского языка б) знания по психологии общения с клиентом.

Омологацию диплома не делают для иммиграции, ее делают для того, чтобы устроится на работу или же получить лицензию на деятельность, лицензируемую по закону, например на такую как врач с собственной практикой или же врач, который хочет устроится на работу в испанскую клинику. Судя по тексту человека, речь об этом не идет, во всяком случае я это понял именно так ибо нет слов работать врачем-психологом и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, спасибо за заботу, здесь в этой ветке я тоже нашла много интересного. Но только не ответ на свой вопрос(

Каким же образом, я могу доказать, что нужна работодателю именно я, а не испанка, к примеру? Они решение на основании чего принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение