Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Резиденция с правом работы за свой счет (создание фирмы)


Рекомендованные сообщения

Дипломы апостилировали, ушло на это 33 дня через Минобразования Мособласти.

Генконсульство было попыталось повредничать и закрыть дело, но письмо на имя Генконсула с объяснением ситуации и приложением копий заявлений на апостилирование убедило их этого не делать.

А у меня в итоге 42 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня в итоге 42 дня...

У меня к процессу был ускоритель приделан...

Из 4-х дипломов 3 уже через 2 недели были готовы, а один выпал сильно из общей концепции и испортил всю статистику(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уффф...

29 ноября все донесли, что с нас хотели, ну точнее АИ донесли, а я организовывал сбор и подготовку)))

Надо отметить, что Консульство пошло навстречу (может письмо на Генконсула помогло, может уговоры со стороны АИ) и терпеливо ждало пока нам апостилируют, переводят и заверяют дипломы, не закрывая дело, хотя и писало мне грозные письма, за что им однозначное muchas gracias!

Официально пакет документов приняли на рассмотрение, сняли еще по 7 с лишним тысяч с носа за "предварительное разрешение на работу без контракта (форма 990)" и сказали ждать...

Вот теперь ждем, так как всё, что можно было сделать и даже немного больше (о этом позже расскажу) было сделано.

Остается попросить Деда Мороза, чтобы положительное решение и недолго)))

Новый год большинством голосов (два из двух) было решено встречать в нашем домике в горах, специально пригласить не могу, т.к. в некоторых частях (бар) идет ремонт и сам объект еще официально не запущен, но если кто-то планирует быть в наших краях (национальный парк "Picos de Europa" в Castilla y León), милости просим в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день! У меня такой вопрос (вижу-вижу тут таких куча, но каждый случай индивидуален). У нас с мужем однушка в Аликанте, в России мы сдаем в аренду дом и два нежилых помещения (как физическое лицо). Налоги не платим вообще, но для ВНЖ с 2014 года начнем платить ПОЧТИ по факту. Доход на семью 10т.евро/месяц, но отражать хотим 4000 тысячи. Этого не мало?

И еще! достаточно ли налоговых деклараций за год, или лучше задержаться на 2 года?

И еще. Мы планируем открыть бизнес в Испании (ферму), даст ли это хоть какой-то шанс на то, что хотя бы один из нас сможет претендовать на рабочую визу? Или это нереально?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно реально претендовать на рабочую визу, но работать только на себя, в своей ферме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такой вопрос (вижу-вижу тут таких куча, но каждый случай индивидуален). У нас с мужем однушка в Аликанте, в России мы сдаем в аренду дом и два нежилых помещения (как физическое лицо). Налоги не платим вообще, но для ВНЖ с 2014 года начнем платить ПОЧТИ по факту. Доход на семью 10т.евро/месяц, но отражать хотим 4000 тысячи. Этого не мало?

И еще! достаточно ли налоговых деклараций за год, или лучше задержаться на 2 года?

И еще. Мы планируем открыть бизнес в Испании (ферму), даст ли это хоть какой-то шанс на то, что хотя бы один из нас сможет претендовать на рабочую визу? Или это нереально?

Спасибо!

Для ВНЖ показать недвижку в аренду? как только станете резидентами - должны будете кроме того что в России заплатить ещё и разницу в Испании - оно надо? так считаю, сам себя не сдал - враги не доберутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ВНЖ показать недвижку в аренду? как только станете резидентами - должны будете кроме того что в России заплатить ещё и разницу в Испании - оно надо? так считаю, сам себя не сдал - враги не доберутся :D

А как еще обосновывать поступления денег из России, не подскажете? Или все "родители дали", и так всю оставшуюся жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до 6К в месяц можно, никого не интересует - что это. Пришли и хорошо:)

Т.е. если я продам недвижку в России уже после получения резиденции, будет правильно перекачать с российского счета на испанский ежемесячными траншами менее 6000, в целях оптимизации налогообложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до 6К в месяц можно, никого не интересует - что это. Пришли и хорошо:)

Эта сумма чем регламентирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта сумма регламентирована директором моего отделения Банкия.

Ну, вот видите. А мне в банке сказали, что о поступлении суммы, превышающей 2900 евро, они уведомляют налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до 6К в месяц можно, никого не интересует - что это. Пришли и хорошо :)

Что значит никого не интересует? Заработал больше, установленной законом суммы - обязан подать декларацию о доходах и заплатить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как еще обосновывать поступления денег из России, не подскажете? Или все "родители дали", и так всю оставшуюся жизнь?

два года родители дали или родственники (или договоры, купли-продажи машины, квартиры до момента получения резиденции), а потом подтверждения уже и не нужны, мы же про продление ВНЖ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года родители дали или родственники (или договоры, купли-продажи машины, квартиры до момента получения резиденции), а потом подтверждения уже и не нужны, мы же про продление ВНЖ?

 

 

Подтверждения нужны на 1 и 2 продления по 2 года  - а это 5 лет жить на деньги родственников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года родители дали или родственники (или договоры, купли-продажи машины, квартиры до момента получения резиденции), а потом подтверждения уже и не нужны, мы же про продление ВНЖ?

  

Подтверждения нужны на 1 и 2 продления по 2 года  - а это 5 лет жить на деньги родственников....

Я не про подтверждение, а именно про обоснование поступлений. Как, в случае заинтересованности налоговой, объяснять их происхождение? Договоры продажи всего и вся до момента получения резиденции - это да, но, во-первых, этих активов явно конечное количество. Во-вторых, если речь о не совсем правдивых бумагах, это подлог и, соответственно, какой-никакой риск. В-третьих, не забываем про обязанность подачи формы 720 - собственно, ее представление в первый год резиденции представляется мне единственным шансом оправдать на будущие свои прошлые доходы. Но это тоже палка о двух и даже больше концах. В общем, думать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ВНЖ показать недвижку в аренду? как только станете резидентами - должны будете кроме того что в России заплатить ещё и разницу в Испании - оно надо? так считаю, сам себя не сдал - враги не доберутся :D

Извините, перечитала три раза Ваш ответ, но ничего не поняла. Для получения ВНЖ нужен постоянный легальный доход, так? Нас в семье трое - я, муж, ребенок, хотим показать цифру в 4000 евро. Как я поняла, нам нужно не только постоянный доход подтвердить, но и показать его легальность (т.е. подтвердить налоговыми декларациями). Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. для получения ВНЖ по доходу, необходимо показать средства на счёте в Испанском банке в достаточном кол-ве. Дополнительно если покажете ежемесячный доход в России - это будет +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. для получения ВНЖ по доходу, необходимо показать средства на счёте в Испанском банке в достаточном кол-ве. Дополнительно если покажете ежемесячный доход в России - это будет +

Я с этим высказыванием не согласна. Средства в испанских банках надо показывать + ежемесячный доход. И доход, рассчитанный согласно IPREM необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, перечитала три раза Ваш ответ, но ничего не поняла. Для получения ВНЖ нужен постоянный легальный доход, так? Нас в семье трое - я, муж, ребенок, хотим показать цифру в 4000 евро. Как я поняла, нам нужно не только постоянный доход подтвердить, но и показать его легальность (т.е. подтвердить налоговыми декларациями). Правильно?

Все правильно Вы понимаете, только небольшое уточнение: декларациями Вы подтверждаете легальность уже имеющихся средств, а договорами аренды - текущие поступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. для получения ВНЖ по доходу, необходимо показать средства на счёте в Испанском банке в достаточном кол-ве. Дополнительно если покажете ежемесячный доход в России - это будет +

Спасибо! В достаточном количестве.. Ммм, я думала это только для годовой визы C

А я хочу D

Это и есть те самые 50000 евро, о которых тут многие пишут, или какая-то другая сумма?

Все правильно Вы понимаете, только небольшое уточнение: декларациями Вы подтверждаете легальность уже имеющихся средств, а договорами аренды - текущие поступление.

Тогда понятно, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

 Здравствуйте! Я впервые на форуме. У нас такая ситуация - мы подали документы на получение визы с правом работы без контракта. Получили отказ, обжаловали его в Аликанте и 13 января увидели favorable. Но сегодня 27 января - звонка нет. Мы тоже звонили, писали на эл полту - ясности нет... Мы уже даже не знаем чего еще ждать. На эл почту отправили продление страховок (все тянется с марта 2013), но долгожданного решения нет. Может кто-то знает, как проходит процедура после аппеляции. Неужели может быть опять отказ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в экстранхерии получить дубликат решения, это можно сделать, я на прошлой неделе в Алтее в экстранхерии уточнял. Им нужен только ние, для того, что бы увидеть вашу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение