Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Резиденция с правом работы за свой счет (создание фирмы)


Рекомендованные сообщения

Вопрос почти по теме: можно ли зарегистрировать фирму в Испании и на основе этого получить (со времением) ВНЖ? Вопрос в том, что основной источник дохода будет с территории бывшего Союза (направление деятельности - создание и продвижение сайтов) и сам бизнес, собственно, никак к Испании не привязан. Но налоги платить по месту регистрации, разумеется (т.е. в Испании). Цель, как я писал выше - получение ВНЖ. Реальна такая схема или нет в плане законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос почти по теме: можно ли зарегистрировать фирму в Испании и на основе этого получить (со времением) ВНЖ? Вопрос в том, что основной источник дохода будет с территории бывшего Союза (направление деятельности - создание и продвижение сайтов) и сам бизнес, собственно, никак к Испании не привязан. Но налоги платить по месту регистрации, разумеется (т.е. в Испании). Цель, как я писал выше - получение ВНЖ. Реальна такая схема или нет в плане законодательства?

 

Сама компания физически Вам никакого преимущества не даст. Если у Вас есть финансы, то получаете no lucrativa, чтобы получить ВНЖ с правом на работу на свою компанию, то эта компания должна действовать на территории Испании  и приносить доход на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанец, прочитать про процедуру, требования и суммы Вы можете здесь. Дискуссия на тему получения такой резиденции - и Просьба продолжать дискуссию на тему no lucrativa в соответсвующих темах. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!

 

Сразу скажу большое спасибо за информацию, предоставленную на сайте, нашла ответы на мнооогие интересущие вопросы по другим типам виз!!!

 

Но к сожеланию тема резаденции с правом работы за свой счет для меня больная тема и не сильно раскрыта.

 

На данный момент я занимаюсь изысканиями в вопросе регистрации фирмы на территории Испании и мы с моим испанским коллегой имеем достаточно серьезные намерения. Сама процедура пока не вызывает вопросов и затреднений, но я расчитываю на получение этого вида резиденции и есть вопросы, которые несколько напрягают!

 

Например, в какой момент имеет смысл подавать документы на получение резиденции? В каких-то источниках пишут, что достаточно просто бизнес-плана и показать, что регистрация предприятия в процессе; в других указывают, что компания уже должна функционировать приносить доходы (при чем суммы озвучены серьезные) чтобы Испания была как-то заинтересована...

 

Другой вопрос - это заинтересованность Испании во мне как в работнике)) Мы планируем заниматься строительством, ремонтом, всеми видами оценок, изысканий и тд. Апеллируя к моему образованию (сейчас жду омологации диплома по специальности архитектура), наличию второго высшего, прочим достижениям, опыту и знанию трех языков, в том числе русского (рассчитываем привлекать русскоговорящих клиентов), в принципе могу считаться незаменимой, ведь такого испанца-архитектора ещё надо поискать! Но тема безработица в этой области свирепствует только так! Как вы считаете, может ли это стать причиной отказа в резиденции????! Или может если принять на работу пару-тройку испанцев отношение ко мне будет благосклонней?!)

 

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irr66, Вам необходимо прочитать Пункт 3 по этой ссылке. Выбирают таких иммигрантов еще по принципу "не мешать местному рынку труда", а в строительстве и ремонтах занято очень много человек и рынок крайне конкурентный, соответственно и вероятность, что такой бизнес одобрят и дадут резиденцию ИМХО стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Сегодня мне в АИ сказали, что Консул требует 50000 € обеспечения в год на каждого подающего!

Мы наконец собрали документы и в пятницу будем подаваться на ВНЖ для работы без контракта, но такие расклады вовсе не порадовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всё меняется. Мне на этот тип ВНЖ обеспечение отдельное не требовалось совсем. По этому типу решение принимается в Испании, а не консульством в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всё меняется. Мне на этот тип ВНЖ обеспечение отдельное не требовалось совсем. По этому типу решение принимается в Испании, а не консульством в России.

Ну это говорили, основываясь на опыте оформления no lucrativa, а бизнес-виз они уже год не оформляли, т.ч. может это всего лишь предположение.

Местные власти в Испании в курсе наших планов и не возражают против нашего приезда.

А теперь такой вопрос: подавать лично или пусть АИ подает или безразлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подали сегодня документы в московское Консульство на бизнес-резиденцию.

Сказали донести диплом о высшем образовании жены (диплом вообще из другой отрасли) и лицензию на фирму (при этом данный вид деятельности - casa rural лицензированию не подлежит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подали сегодня документы в московское Консульство на бизнес-резиденцию.

Сказали донести диплом о высшем образовании жены (диплом вообще из другой отрасли) и лицензию на фирму (при этом данный вид деятельности - casa rural лицензированию не подлежит)...

тьфу, не "casa rural" конечно, а "centro de turismo rural", совсем плохой стал с этой бумажной беготней :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хелп!!!

Подали 11 октября документы на бизнес-резиденцию, сейчас позвонили и потребовали, чтобы дипломы о высшем образовании были легализованы и апостилированы.

АИ сказали, что делает департамент образования Москвы в течении 2-4 месяцев!

Но у нас нет столько времени, в связи с чем вопрос: на кой фиг Консульство это потребовало и как можно быстрее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хелп!!!

Подали 11 октября документы на бизнес-резиденцию, сейчас позвонили и потребовали, чтобы дипломы о высшем образовании были легализованы и апостилированы.

АИ сказали, что делает департамент образования Москвы в течении 2-4 месяцев!

Но у нас нет столько времени, в связи с чем вопрос: на кой фиг Консульство это потребовало и как можно быстрее сделать?

 

Вообще, на сайте департамента Москвы указан официальный срок - 45 дней, а не 2 или 4 месяца... Быстрее никак нельзя. Но есть существенный момент: а Вы подавали дипломы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, на сайте департамента Москвы указан официальный срок - 45 дней, а не 2 или 4 месяца... Быстрее никак нельзя. Но есть существенный момент: а Вы подавали дипломы вообще?

Да, свой диплом подал, жены не подавали, затем они жены диплом затребовали, а сейчас вот апостилизацию и легализацию дипломов хотят.

При этом сфера деятельности - гостиница + бар (centro de turismo rural), а мой диплом - специалист по PR и марктингу, а жены - дизайнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, свой диплом подал, жены не подавали, затем они жены диплом затребовали, а сейчас вот апостилизацию и легализацию дипломов хотят.

При этом сфера деятельности - гостиница + бар (centro de turismo rural), а мой диплом - специалист по PR и марктингу, а жены - дизайнер.

 

И переводы соответственно подавали? 

 

P.S. ну так ваши дипломы прямо соответствуют бизнесу! :) Брат подал на легализацию 25 сентября, пока ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и переводы подавали, конечно, АИ переводы делали!

не, ну мой еще как-то более-менее соответствует (это я не стал по основной специальности подавать - архитектор), но жена-дизайнер каким местом со своим дипломом к мытью посуды? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и переводы подавали, конечно, АИ переводы делали!

не, ну мой еще как-то более-менее соответствует (это я не стал по основной специальности подавать - архитектор), но жена-дизайнер каким местом со своим дипломом к мытью посуды? :D

 

А обставлять кто будет отель??? Мебель, картины, ковры и все такое????  :o  Дизайнер!  B)

 

Ну что... тогда вариант ИМХО только один - быстрее нестись в Департамент образования и подавать на апостиль, предварительно объяснив консульству, что срок проставления апостиля - 45 дней... Чтобы они это знали и не убрали Ваше дело в архив из-за того, что в 10-дневный срок Вы не принесли документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обставлять кто будет отель??? Мебель, картины, ковры и все такое????  :o  Дизайнер!  B)

 

Ну что... тогда вариант ИМХО только один - быстрее нестись в Департамент образования и подавать на апостиль, предварительно объяснив консульству, что срок проставления апостиля - 45 дней... Чтобы они это знали и не убрали Ваше дело в архив из-за того, что в 10-дневный срок Вы не принесли документы...

Не значит ли данное требование Консульства желанием либо затянуть вопрос, либо вообще от нас отбрыкаться?

Одно что хорошо, что сразу озвучили требование, а не через 2-3 месяца, но странно, что не при подаче документов...

Вроде Министерство образования Мособласти обещает быстро сделать апостили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не значит ли данное требование Консульства желанием либо затянуть вопрос, либо вообще от нас отбрыкаться?

Одно что хорошо, что сразу озвучили требование, а не через 2-3 месяца, но странно, что не при подаче документов...

Вроде Министерство образования Мособласти обещает быстро сделать апостили.

Если бы хотели отбрыкаться, замолчали бы и через месяц попросили бы прийти за решением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы хотели отбрыкаться, замолчали бы и через месяц попросили бы прийти за решением...

Эх, хорошо бы было именно так...

Вообще такое впечатление, что они были удивлены полнотой комплекта (ну реально собрали все что можно и еще чуть-чуть), что пытаются найти в чем подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мы планируем открыть компанию в Валенсии, в этом случае сколько мы сможем находится  в стране. Если я правильно поняла при открытии бизнеса пребывание в стране не ограничивается полугодом?

Ребенок поедет по студенческой визе, а мы с мужем насколько я понимаю будем туристическую продлевать, или есть каки-то другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мы планируем открыть компанию в Валенсии, в этом случае сколько мы сможем находится  в стране. Если я правильно поняла при открытии бизнеса пребывание в стране не ограничивается полугодом?

Ребенок поедет по студенческой визе, а мы с мужем насколько я понимаю будем туристическую продлевать, или есть каки-то другие варианты?

 

Добрый день. Нет, неправильно. Для нахождения на территории Испании более 3х месяцев в полугодии необходимо получить резиденцию. Если Вы хотите находится больше - то необходимо подавать документы на резиденцию с правом на работу на себя (если открываете компанию и хотите в ней сами работать) или на резиденцию без права на работу (если не будете работать в компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольга, какие документы нужны для получения резиденции, если мы с мужем будем оформлены в компании, и куда подаются ? Заранее прошу прощения , если этот вопрос уже обсуждался, я не сильна в чатах и форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Дипломы апостилировали, ушло на это 33 дня через Минобразования Мособласти.

Генконсульство было попыталось повредничать и закрыть дело, но письмо на имя Генконсула с объяснением ситуации и приложением копий заявлений на апостилирование убедило их этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение