Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какой он - испанский врач? особенности, достоинства и приметы испанской медицины


Рекомендованные сообщения

Наша российская медицина начинается не как театр с вешалки, но в переносном смысле, точно... Регистратура с хамовитыми бабками, очереди с 7 утра за талоном, очереди в коридорах, вонизма карвололом и туалетом, только в новых построенных поликлиниках стоят так называемые "терминаторы" " банкоматы" , т.е. аппараты выдающие талончик... не все могут им пользоваться, но кое-где можно и по инету уже записаться.

В больницах и в роддомах кошмарная нищета, но есть районы, например, СЗАО в Москве, где тушинские больнички не совсем нищие и с охраной и даженести не нужно свое то-се...

Роддома если государственные, то будете все дни лежания, если не повезет, что редкость, слушать хамские крики с утра санитарок раздающих еду, орущих "вставай чееее лежишь тут" и в этом роде много чего еще, на ты как со скотиной с виноватым лицом стоять в очереди на узи и на крик как в тюрьме "заходиииии ложись!!! быстрее не одна тут поди" будешь торопиться хоть ты главбух хоть юрист им все равно, если на лапу не дал... Рожала 2 годаназад в центре бесплатно, точнее дала только врачу, 600 долл., пережила столько стресса... хоодина была жуткая, палаты продувало, окна сифонили щелииииии, грели детей в люльках пластиковыми бутылками с гор. водой, душ не работал, коврика не было, деввушка поскользнулась разбилась...ой много что можно рассказать ужастики...

Короче, как в Испании, есть недостатки? если есть, расскажэите, успокойте так сказать, чтобы не страдать в одиночку...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне медицина в Испании очень нравится, и я не имею частной страховки, получаю мед. Помощь по сегуридад сосиаль. Считаю, что страховку нужно иметь либо хроническим больным ( которым нужно постоянное наблюдение) или пенсионерам. Мы болеем редко. У нас замечательный педиатр и не менее замечательный терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не имею частной страховки, получаю мед. Помощь по сегуридад сосиаль.

Подскажите, а для продления резиденции какую медстраховку предъявляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду резиденцию No Lucrativo? У меня резиденция перманенте с правом на работу. Для ее продления не нужно предъявлять медстраховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все стало на свои места.

Потому как ранее мы обсуждали, что с no lucrativa доступ к государственной медстраховке практически закрыт (хотя известны исключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага плавали знаем, могу Вас разочаровать бесплатная медицина на Майорке тоже оставляет желать лучшего!

из плюсов бесплатные лекарства если их Вам выписал врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращались к педиатрам только, плановые осмотры малыша. Прививки по календарю входят в стоимость покрытия страховки (в Перу мы платили за них) или в стоимость консультации. Что приятно :))) В целом пока нам нравится. Малышу не очень, правда, как ни придет - так то дяденьки, то тетеньки обижают уколами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья обращались к врачам по страховке, она была толи на 1, толи на 3 месяца, но это не важно, я хочу сказать о медицине в этом случае. Очень ну очень довольны. :yahoo: Назначают время, приходишь, и тебя сразу принимают, не то, что у нас приходишь с талоном на время и сидишь в общей очереди, при вопросе, зачем запись, «это гарантия, что вас примут». :-! Многие процедуры прямо в одном кабинете, многое делает сам врач, не надо бегать по разным этажам, а уж тем более записываться на полгода вперед по разным клиникам и диагностическим центрам.

Еще есть какие-то медицинские (социальные) карточки, :huh: я не очень вдавалась в подробности, эти карточки у нелегалов. По ним можно обратиться за бесплатной помощью в экстренном случае, я имею в виду заболевание, а просто прийти провериться нет. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне поступить если я редко обращалась в наши больницы, но хочу обследоваться в Испании.

Что нужно для этого сделать ? и есть тут такое вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне поступить если я редко обращалась в наши больницы, но хочу обследоваться в Испании.

Что нужно для этого сделать ? и есть тут такое вообще ?

Если Вы без страховки, а просто на обследование, то выбираете больницу и идете туда, говорите хочу обследование по этому, этому и этому. Вам все назначат и посчитают стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне поступить если я редко обращалась в наши больницы, но хочу обследоваться в Испании.

Что нужно для этого сделать ? и есть тут такое вообще ?

Если Вы без страховки, а просто на обследование, то выбираете больницу и идете туда, говорите хочу обследование по этому, этому и этому. Вам все назначат и посчитают стоимость.

А что лучше сделать - пройти обследование и потом застраховаться или застраховаться и пройти обследование потом ? и если после страхования - то через какое время можно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проходить обследование без страховки, то нужно платить из своего кармана, если со страховкой и если она включает в себя такого рода услуги, то бесплатно. Обследоваться можно сразу после подписания страхового договора и получения карточки от страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "сразу" уточнение.

В страховых продуктах ( разных компаний, разной стоимости) предусмотрен ограничительный период после заключения первого договора страхования, в течение которого те или иные "анализы, обследования, процедуры, операции" не покрываются страховкой. Надо смотреть конкретный полис конкретной страховой. Это может быть и 3 месяца, и даже 10 месяцев для высокотехнологических операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение