Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чайная пауза


Рекомендованные сообщения

Друзья! Давайте делиться местами где можно купить нормальный чай! :) В Испании вообще это не очень популярный напиток, особенно в сугубо испанских регионах. В Торревьехе с этим вроде бы проблем нет, везде чай в пакетиках можно купить, но вот качество его... :( Из собственного опыта, мне соседи англичане посоветовали брать "тетли", тоже пакетики, но пока занимает приоритетное место в рейтинге.

И есть ли где нибудь в провинции Аликанте специализированные чайные магазины, где можно на вес взять чай? Или купить баночный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не живу в Аликанте, но на Майорке есть чайные магазины, например, в коммерческом центре Porto Pi, есть cпециализированный чайный магазин. Какого только чая там нет! На любой вкус! И карамельный, и жасминовый, и апельсиновый с горьким шоколадом, и классические чаи. Продается на развес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чайно-кофейный отдел в торговом центре Puerto de La Marina - что в Ондаре рядом с Денией. Магазинчик находится в самой левой стороне, если стоять лицом к Eroski - прямо напротив касс Eroski.

Правда пока я там ничего не покупал - из России навез чая евро на 300 :D

Но уже присматриваюсь к местности

А чай в пакетиках - сакс в массе своей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не живу в Аликанте, но на Майорке есть чайные магазины, например, в коммерческом центре Porto Pi, есть cпециализированный чайный магазин. Какого только чая там нет! На любой вкус! И карамельный, и жасминовый, и апельсиновый с горьким шоколадом, и классические чаи. Продается на развес.

Ага ! и еще рядом с рынком на площади Оливар, есть хороший чайно-кофейный магазин. я там матэ покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа ребята лучшего чая чем в китае я не пил

и до сих пор по просьбе привозят

но питие сего продукта церемония знаете ли

к которой надо подходить с чувством и расстановкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке в Аликанте и в Бенидорме видела. Думаю, и в Эль Корт Инглесе есть в отделе Гурмет. Сама купила на чайной фабрике в Москве два мешка китайского чая большими листьями, где-то по 2-3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В Торревьехе забрел в Iceland, баночного не обнаружил, зато много разного английского пакетированного, в принципе неплохого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том то и дело - что в принципе не плохого

На безрыбье и рак - рыба

Хотя я тоже пью некоторые виды пакетированного чая. Newby к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение