Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Питьевая вода в Испании


Рекомендованные сообщения

Да, дофигища. М, если пить - то в почках через год камни будут как булыжники. И не только там. Раскрутите любой кран и там будет белое месиво. Или посмотрите в любом магазине есть декаль чистить раковины. После обработки этой жидкостью раковины и унитазы более чистые в течение длительного времени. Это все мерзкий кальций..... А кожу сушит как? Волосы? Просто пипец! Сейчас изучаю тему поставить генеральную машинку для очистки на весь дом. С ценами на нее и на инсталляцию поделюсь. Это не блажь, а реальная экономия на покупках калгонита, суперувлажняющих кремов, смены сантехники, посудомоек и стиральных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо сильно изучать, для бытовухи вполне хватит

такого,и не забывайте покупать соль для него

только я бы советовал сделать анализ на жесткость для начала

http://www.waterboss.com/watersoftenerproducts.shtml

http://www.waterboss.ru/catalog.html

админ за сцылку ногами не беите :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что кальций укрепляет кости (зубы).

В умеренном количестве и в сочетании с витамином Д. И еще кое-какие вариации. А пернизбыток наоборот и разрушает зубы, и откладывается в ненужных местах.......

Спасибо за ссылки, найду интересное еще - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

А тема актуальна, у меня, так вообще кальций на не вода льется, кто как борется с этим?

Возникает 2 вопроса.

1) фильтрация питьевой воды

2) фильтрация воды для машин, душа и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема актуальна, у меня, так вообще кальций на не вода льется, кто как борется с этим?

Возникает 2 вопроса.

1) фильтрация питьевой воды

2) фильтрация воды для машин, душа и тд.

Ставите специальный аппарат на чистку воды для всего дома и все. Я выкладывала фото, как это выглядит..... Сейчас не помню где она... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду искать, хотя все ключевые слова вводил, несколько тем нашел, но аппарата не видел.

Если не сложно назвать название игрушки и цену вопроса.

если помните, и если остались данные.

Спасибо.

А то со стороны смотрится страшно, душ на участке на половину белый, хотя его родной цвет - черный. Краны все в доме, напоминают Сталактитовые пещеры в масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется дескальсификадор.

К примеру, это http://www.aquafuerte.com/category.php?id_category=9&gclid=CLeN44n6x7QCFePHtAodqx4AFQ

По параметрам выбирайте для вашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

А если поподробнее - насчет микробов и запрета в Германии пользоваться или выпускать ???

А вот фильтрами Атолл и цептер (в разных хатах) - давно пользуюсь и конечно здорово было - когда другой чистой воды не было. Вот только головняк с этими фильтрами менять в разное время, не сменил еще хуже становится, чем обычная вода и т/д.

А сейчас глубинную привозят в бутылях и домой сами подымают и тару уносят прелесть - перешел полностью на нее.

По поводу осмоса!

Я по образованию химик и долгое время занимался водоподготовкой, могу вам совершенно точно сказать - осмос действительно очищает от всего на 95-99 %, НО! как от вредных примесей так и от полезных минеральных солей! Что довольно вредно для организма!!!! Если постоянно пить такую воду (по качеству она дистилованная), то из организма вымываются полезные минералы! Соответственно начинаются проблемы с костями и даже с общим самочуствием. Конечно можно и нужно при этом пить регулярно вытамины, тогда эти потери будут компенсироваться, но это не у всех и не всегда получается. Поэтому с водой лучше не упрощать! Очищать можно и нужно, но если все таки осмосом, то после него должен стоять минерализатор. Вода конечно на вкус получается не очень, но по крайней мере менее вредная. А вообще безболезненно можно очищать свою воду от железа и солей жесткости (умягчителями Na-катионирования) и то умяченную воду подавать только в систему водоснабжения, что бы не было отложений на сантехнике. А для питья самый безболезненный фильтр - это угольный и чем он больше тем лучше степень очистки и дольше служит!

Изменено пользователем sem21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо нас -то мы пьем в основном воду из под крана.Недавно слушал передачу по радио где говорили о качестве воды и о том какую воду следует употреблять.Так вот вода из под крана она живая и в ней есть все что надо организму от воды.Бутилированная вода она мертвая и с консервантами.Иначе как объяснить ее хранение долгими месяцами.Да и по вкусу вода из крана намного вкусней.И если человек здоров -то его печень сама отфильтрует все не нужное.Я не говорю про воду сильно хлорированную.Но здесь я пока такой и не встречал.И вообще как гласит древняя мудрость О вода -ты жизнь.А огромный фильтр у меня стоит дома на родине.Вода из него мягкая но к сожалению не вкусная.Это мое мнение и на истину я не претендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akir, в Испании можно пить воду из под крана и не проср... (простите пожалуста :) ). ? Я просто не знал об этом... Почему тогда все в бутылях покупают?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто все.?И потом если многие покупают по десять батонов булки -то -это не означает что так должны питаться все.Ну а если не проср.....(пардон) -то это к врачу и ни какая вода тут не поможет.Анатомия однако.Наши бабушки знать не знали что простую воду надо покупать.Пили что было и ничего пожили дай нам бог столько.И потом я не призываю всех пить воду из под крана. Колхоз дело добровольное.На Канарах и в Египте я тоже воду покупал...Там заранее предупреждали. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akira, дело в том что когда я ездил в Испанию по туристической путевке нам так же рекомендовали покупать воду только в бутылках, ну эт понятно что это может быть лишняя перестраховка... Просто мой скромный внутренний голос, возможно из-за не знания всего процесса городского водоснабжения, говорит о том что в жарких местах в воде могут обитать различне палочки и т.п. т.к. высокая температура способствует их развитию... И вы меня как бы поставили в ступор - теперь я в растерянности...

А сами испанцы покупают воду или изподкранят кто наблюдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Канарах и в Египте я тоже воду покупал...Там заранее предупреждали. :hi:

Ну, Египет он и есть Египет. Нас призывали даже зубы чистить водой из бутылок. И это в пятизвездночном отеле!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аликанте, в Валенсии покупаю всегда воду. В Мадриде вода почище, поэтому для чая и обеда из под крана пользуемся, а питьевую покупаю, хотя тут вода чистая, особенно над Мадридом вне города, жила в Villabla года 2 назад, вода там была чуть ли не родниковая (чуть преувеличиваю :)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А сами испанцы покупают воду или изподкранят кто наблюдал?

 

Я местным подобный вопрос задавал - что за воду они пьют. Удивлённо ответили, что из под крана.

 

Но вообще, по ощущениям, в Москве вода гораздо жощще. А здесь примерно как в Питере, только не ржавая :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Властям Испании предложили сэкономить, заменив воду в бутылках на воду из-под крана.

По данным Испанской Ассоциации Управляющих компаний водопроводного сектора (AGA), власти Испании могли бы сэкономить до пятидесяти миллионов евро в год, заменив воду в бутылках, используемую на официальных встречах, собраниях, пресс-конференциях и семинарах, на воду из-под крана.

В статье, опубликованной на Интернет-странице iAgua, генеральный директор AGA Хосе Луис Гонсалес Вальве объясняет, что Испания входит в пятёрку стран-лидеров по потреблению воды в бутылках – здесь выпивают около пяти миллионов бутылок воды в год. Это предполагает, что каждый житель страны употребляет 100-150 литров воды из бутылок в год, которая стоит в 200-1000 раз дороже, чем её водопроводный аналог.

При этом, по словам господина Гонсалеса Вальве, нет данных о том, что вода из-под крана уступает по своим санитарным, вкусовым и диетическим качествам воде из бутылки.

Кроме того, по мнению генерального директора AGA, не нужно забывать и об экологических последствиях потребления бутилированной воды – о килограммах пластика, огромная часть которых остаётся в парках, на улицах, на пляжах и в других общественных местах, нанося вред окружающей среде.

http://www.euromag.ru/spain/31190.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Властям Испании предложили сэкономить, заменив воду в бутылках на воду из-под крана.

 

Странную вещь обнаружил :( Наливали в чайник воду из бутылок - на дне образовывался осадок, хлопьями. Как только взяли Бриту и стали наливать очищенную через кувшин воду из-под крана - так сразу же налет исчез. Дно блестит. Весь в сомнениях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнением есть место - у тебя получается тройная очистка: первая до водопроводного крана, вторая при розливе в бутылки и третья Бритта. Т.е. супер мёртвая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнением есть место - у тебя получается тройная очистка: первая до водопроводного крана, вторая при розливе в бутылки и третья Бритта. Т.е. супер мёртвая вода.

Федор, в чайник наливаем водопроводную, очищенную Бритой. Бутылированную воду даем только детям пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странную вещь обнаружил :( Наливали в чайник воду из бутылок - на дне образовывался осадок, хлопьями. Как только взяли Бриту и стали наливать очищенную через кувшин воду из-под крана - так сразу же налет исчез. Дно блестит. Весь в сомнениях... 

Мы поступаем так же. В бутылках вода "как бэ" минеральная, отсюда и осадок при кипячении. Хотя мы никогда не узнаем, откуда ее в эти бутылки разливают, может, из водопроводного крана того же... Но предубеждение к водопроводной воде, даже очищенной Бриттой, остается, используем ее только для чая-кофе и готовки. М.б, и зря. Федор вот говорит, что водопроводная - она живая...

 

Только у нас от этой живой воды стиралка (старая, хозяйская еще) сломалась, классически, как в рекламе Калгона. Т.е. все же в ней много извести, или кальция, или из чего там эти сталактиты в пещерах образуются...

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхе, кхе.. Можно, я как химик, выскажусь за "живую" воду? ИМХО - это все бред. Как и "молекулярная плесень" (!!!)от микроволновки. 

Выше правильно заметили про осмос: дистиллированная вода для организма вредна, так как будет вымывать соли. Если вся "живость" в минерализации, дык это легко компенсировать минералкой. Высокая минерализация тоже для организма не очень, так что сбалансировать как раз можно бритов.

 

 

Соответственно и проблем осадка в чайнике: вода из бутылок вряд ли предполагается быть де-минерализованной, а просто чистой и питьевой. Соответственно, осадок. Брита уменьшает минерализацию, соответственно, осадка нет.

 

Если прокипятить Сан Пеллегрино или Перье, будет осадок. Но никто ж не говорит, что они не пригодны для жизни. Даже наоборот...

 

 

А вообще хлористой водой удобно фрукты мыть. Еще и микробов поубивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте! Планируем обосноваться в Ла Гарриге, качество местной воды нам не знакомо. Что можете сказать о напольных пурифайерах, в т. ч. " Columbia"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение