Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мне кажется, что мои соседи тырят мой интернет.


Рекомендованные сообщения

Вот уже три дня я могу выходить в Интернет с более-менее скоростью только с айфона и айпада. Стационарные компы еле ползают. Как проверить, не пользуются ли моим Интернетом соседушки? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интернет раздаётся при помощи роутера, то нужно зайти в его настройки и там есть место, где видно все подключения. Там же можно их и поотключать. Мне сосед оплачивает 50% интернета и я всегда могу видеть, подключён ли он. А подключиться можно почти всегда, даже особых навыков иметь не нужно, любой поисковик подскажет, как это сделать. Нужно изменить пароль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже три дня я могу выходить в Интернет с более-менее скоростью только с айфона и айпада. Стационарные компы еле ползают. Как проверить, не пользуются ли моим Интернетом соседушки? И что делать?

Ага. Нужно посмотреть - какой именно у вас стоит роутер

И WiFi сеть какая - закрытая или открытая у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, в Москве иногда можно на улице подключиться к чужому открытому интернету. Но всё реже и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, в Москве иногда можно на улице подключиться к чужому открытому интернету. Но всё реже и реже.

У меня дома в Москве стоит точка с открытым WiFi. Я специально снял пароль и повесил ее на второй резервный канал.

Мне не жалко - кому нужно - пусть используют. Но у меня тут инет стоит три копейки + канал широкий - 25 Mbps. Хватает на всех :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне что дело тут не в соседе :D попробуйте напрямую, без роутера подключить к компьютеру. Если все ок, то значит дальше подскажем, если не ок, тоже подскажем :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне что дело тут не в соседе :D попробуйте напрямую, без роутера подключить к компьютеру. Если все ок, то значит дальше подскажем, если не ок, тоже подскажем :hi:

Все. Запаролила. Все летает теперь. Качаю видео сейчас.... Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Запаролила. Все летает теперь. Качаю видео сейчас.... Всем огромное спасибо.

Ну вот...

Обломали соседей :((

А они через вас качали торренты и обменивались письмами с Басками и Аль Каейдой :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломали соседей :((

А они через вас качали торренты и обменивались письмами с Басками и Аль Каейдой :help:

А вот нефиг было стричь свои кусты на мой участок! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как рада! pooh_lol.gif

сегодня проезжала мимо соседушки, глянула в его личико: а какие безвинные глазенки, ну прям две кальсонные пуговицы...

Прослезилась практически и пошла юзать СВОЙ приватный Интернет

pooh_birth_day.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уязвимость

Ну, я бы сильно не надеялса на пароль.

википедия пишет:

6 ноября 2008 года на конференции PacSec был представлен способ, позволяющий взломать ключ TKIP, используемый в WPA, за 12-15 минут[2]. Этот метод позволяет прочитать данные, передаваемые от точки доступа клиентской машине, а также передавать поддельную информацию на клиентскую машину. Данные, передаваемые от клиента к маршрутизатору, пока прочитать не удалось. Ещё одним условием успешной атаки было включение QoS на маршрутизаторе.

В 2009 году сотрудниками университета Хиросимы и университета Кобе, Тосихиру Оигаси и Масакату Мории был разработан и успешно реализован на практике новый метод атаки, который позволяет взломать любое WPA соединение без ограничений, причем, в лучшем случае, время взлома составляет 1 минуту[3].

Необходимо заметить, что соединения WPA, использующие более защищённый стандарт шифрования ключа AES, а также WPA2-соединения, не подвержены этим атакам.

23 июля 2010 года была опубликована информация об уязвимости Hole196 в протоколе WPA2. Используя эту уязвимость, авторизовавшийся в сети злонамеренный пользователь может расшифровывать данные других пользователей, используя свой закрытый ключ. Никакого взлома ключей или брут-форса не требуется. [4]

Тем не менее, на данный момент основными методами взлома WPA2 PSK являются атака по словарю и брут-форс. Для этого в режиме мониторинга беспроводной карты сканируется эфир и записываются необходимые пакеты. Далее проводится деавторизация клиента для захвата начального обмена пакетами (handshake), либо нужно ждать пока клиент совершит подключение. После этого уже нет необходимости находиться недалеко от атакуемой точки доступа. Атака проводится оффлайн с помощью специальной программы и файла с хэндшейком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................

Тем не менее, на данный момент основными методами взлома WPA2 PSK являются атака по словарю и брут-форс. Для этого в режиме мониторинга беспроводной карты сканируется эфир и записываются необходимые пакеты. Далее проводится деавторизация клиента для захвата начального обмена пакетами (handshake)...........

Вот блин! Получается, что покой мне только снится? Хотя по сути уловила среди этих многа букафф только это. Потому, когда я читаю подобные тексты ловлю себя на ощущении, что либо Интернет провели в Кащенко ( не в обиду) либо я уже настолько отсталая и замшелая!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вероятность того, что ты нарвалась на настолько продвинутых соседей стремительно близится к нулю...Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вероятность того, что ты нарвалась на настолько продвинутых соседей стремительно близится к нулю...Не парься.

Поддерживаю

Чтобы сломать TKIP за 15 минут боюсь нужно лет 5 учиться в чем-то типа MIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • 4 weeks спустя...

Братцы! Переведите все, что тут сказали. Всё пора подковы отковыривать. :lol:

А ничего особо интересного не рассказали. Я года два тому назад смог подключиться к одному из соседей /WEP/, но практическое применение этому умению трудно придумать, к тому же учитывая наказуемость подобного деяния. При помощи смартфона, КПК и т п. всё равно не получится, а для того, чтобы сделать это за 15 минут, нужно, как писал Firebird, получить соответствующее образование. Нужно понимать суть того, что делаешь, а так максимум удачи - взлом WEP-шифрования, и не за 15 минут. При помощи интернета можно научиться многим пакостям, но прежде, чем их делать - подумайте хорошо, надо ли это вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь приборчик увидел, если правильно понял, то как раз с его помощью и входят в чужую линию инета: wifirobinstore.com/shop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Вчера опять резко упала скорость.... x(

Муж звонил в Оранж, что-то менял. Инет появился в прежней скорости....

Я этих венгров-соседей скоро на фарш пущу....

post-332-0-22756600-1352472567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решается установкой пароля типа - IfYouTryICalltoPOLICE :) ни кто не хочет связываться с полицией ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение