Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как в основном сдаются квартиры, с мебелью или без?


Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь жил в atico именно в Испании? В чем минусы испанских пентхаусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне остекление двойное, нормальные были стеклопакеты. Было круто :) Минус - если вдруг лифт сломается :lol: Но там мы жили на 23 этаже :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато никто над головой не топал...

А вот насчет этажей. Я правильно понимаю, что первый этаж - это bajo, а 1 planta - это по-нашему второй этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато никто над головой не топал...

А вот насчет этажей. Я правильно понимаю, что первый этаж - это bajo, а 1 planta - это по-нашему второй этаж?

Да, bajo - еще нулевой этаж. Это обычно нежилой этаж, а 1 - уже жилой, поэтому он и первый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, bajo - еще нулевой этаж. Это обычно нежилой этаж, а 1 - уже жилой, поэтому он и первый :)

Не соглашусь. У меня и у многих моих знакомых - planta baja - это как раз первый этаж - по-русски, независимо, жилой или нет. Я вот к примеру живу на том самом planta baja в жилом здании. :hi:

А так вообще, прочитав эту тему скажу автору, что здесь не автоматический переводчик - для этого есть и другие ресурсы! :no:

И вообще, тебе, автор, понадобится по-любому адвокат (юрист), что бы разрешить массу проблем и вопросов касательно аренды. Так что совет - позаботиться поиском сего!

Изменено пользователем TARIEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL, Вы обсуждаете и , Прочитав это темы... ничего автору не скажу. Даже про адвокатов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TARIEL, Вы обсуждаете и , Прочитав это темы... ничего автору не скажу. Даже про адвокатов. :lol:

Для начала изучите практику приобретения или долговременной аренды - там по-любому без адвоката/юриста не обойтись, за исключением того, что ты в идеале знаешь испанский, а так же тонкости этого дела. Боюсь что не сильно многие из нас могут "похвастаться" этим.

Второе - по вышеуказанным темам - ни в одном из случаев адвокат не нужен. Во втором тем более - уже получали консультации.

За тем кланяюсь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Для интересующихся арендой недорогого жилья -- ищите сейчас в городах рядом с университетами. Сейчас студенты съезжают. Много квартир освобождается. И даже есть в очень хорошем состоянии.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот еще новость на рынке аренды -- в объявлениях от агентств стала появляться фраза "аренда в первый месяц бесплатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Впечатления от поиска жилья в аренду в Каталонии.

Агентства - жадные. Гонорар в размере 10 процентов от годового платежа - это просто офигеть уже.

Квартир с ванной -- мало, в основном душ. На воде экономят?

Найти более-менее новую квартиру с мебелью - проблема. Зачастую и оборудования нет на кухне.

Кроме фиансы, хотят еще банковский аваль как гарантию от неплатежей.

Адвокаты-хесторы не нужны. Кто хочет сдать - тот и цену снижает, и английский вспоминает.

Всегда есть запасной вариант (в нашем случае - жилье от работодателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстериор - Имеют в виду то, что все окна на улицу, а не в колодец, скорее всего.

И 1000 % согласна с 1 ответом Андерсона. Написала бы почти дословно.

А кто-нибудь жил в atico именно в Испании? В чем минусы испанских пентхаусов?

Жили много лет, никаких минусов, сплошные плюсы.

Но мы жили в 1 атико, за все другие точно не могу сказать, но полагаю, что нет минусов особых, им характерных.

Ну только если на террасе сток забился - может подмочить с большей долей вероятности, чем этажи ниже. Других характерных минусов не пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

ну как сняли?

озабочены сейчас поиском жилья на 3 месяца в барсе или валенсии, поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как сняли?

озабочены сейчас поиском жилья на 3 месяца в барсе или валенсии, поделитесь опытом, пожалуйста.

А какие проблемы при наличии денег могут быть?

Недвижимость для аренды - куча. Правда 3 месяца - это все же не совсем long rent - но можно найти без проблем что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили много лет, никаких минусов, сплошные плюсы.

Но мы жили в 1 атико, за все другие точно не могу сказать, но полагаю, что нет минусов особых, им характерных.

Ну только если на террасе сток забился - может подмочить с большей долей вероятности, чем этажи ниже. Других характерных минусов не пришло в голову.

Алена (можно я буду вас так называть), часто встречающийся минус в атико, это отсутствующая неправильная термоизоляция, соответственно, нагрев кровли и, как результат, высокая температура в помещении летом. Встречается в домах, построенный в период 2003-2007 годов, когда "метры" были важнее качества. Хотя, с другой стороны, тепло зимой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы при наличии денег могут быть?

Недвижимость для аренды - куча. Правда 3 месяца - это все же не совсем long rent - но можно найти без проблем что-то

на 3 месяца не хочется с агентами, поэтому будем пользоваться airbnb, чтобы были гарантии, немного страшно в первый раз снимать через фотокасы и ехать в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Буду продолжать свои изыскания по аренде в этой теме постить.

Итак, очень важное - юридические аспекты аренды жилья в Испании. Блог испанского адвоката, специализирующегося на аренде:

http://www.pedrohernandezabogado.com/

Также, ему можно позвонить и проконсультироваться по телефону (звонок платный, номер указан в блоге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 3 месяца не хочется с агентами, поэтому будем пользоваться airbnb, чтобы были гарантии, немного страшно в первый раз снимать через фотокасы и ехать в никуда.

Не знаю о чем вы - мы за все что сдали платили сами.. и все через разные агенства.. люди кто снимал не платили агентствам ни цента.. первый-последний месяц и въезжаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю о чем вы - мы за все что сдали платили сами.. и все через разные агенства.. люди кто снимал не платили агентствам ни цента.. первый-последний месяц и въезжаешь

разве нет комиссии агентству?

Мы прекрасно сняли черер airbnb, при недолгосрочной аренде (3-6 месяца_ идеальный вариант, плюс гораздо прозрачнее система оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Я, как обычно, с вопросами.. Что за зверь такой - exterior? Вот, например, totalmente exterior - это в каком смысле? (Это я всё объявдения о сдаче в аренду читаю).

Спасибо.

totalmente exterior значит, то все окна в квартире выходятна улицу, а не во внутренний двор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

totalmente exterior значит, то все окна в квартире выходятна улицу, а не во внутренний двор

Да, уже поняла :) (с марта месяца было время разобраться ;) ).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение