Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пример, того, как не стоит покупать недвижимость в Испании. Или о значимости нюансов


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Арди (Ardy) - это магазин. Наподобие Леруа Мерлен. Я, к сожалению, не вижу где Вы живете..... В Бенидорме я знаю где он. В принципе, это сеть магазинов по Испании. Посмотрите рядышком. Эти шприцы я больше нигде не видела. :(

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Арди (Ardy) - это магазин. Наподобие Леруа Мерлен. Я, к сожалению, не вижу где Вы живете..... В Бенидорме я знаю где он. В принципе, это сеть магазинов по Испании. Посмотрите рядышком. Эти шприцы я больше нигде не видела. :(

Все просто: http://www.ardybricolage.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Витя, привет.

Кажется в твоем "знакомом" я узнаю себя и свою историю:)

Пожалуй внесу в нее немного ясности и того, как я вижу ситуацию на сегодняшний день.

По-моему, ты немного сгустил краски и смешал несколько тем, которые стоят отдельного обсуждения. Понимаю, что твое впечатление вызвано моим красноречивым рассказом, в момент, когда я находился в не лучшей душевной форме. Но главной причиной душевных терзаний на тот момент, как ты знаешь, было не последствие выбора дома, а невозможеность прямо сейчас поехать жить в новый дом из за нагрянувших проблем в бизнесе. Теперь по порядку.

Выбор. Он был совершенно осмыслен на тот момент. Смотрели Дению, Хавию, Кальп, Монте Педригер, но выбрали Монте Пего. Выбрали именно из за шикарной природы и удаленности от ближайших соседей. Все как ты написал: "В окружении сосен, довольно большим куском земли, на которым росла опять же туча огромных сосен. Свежий хвойный воздух, уединение и огромный дом." Хороший это был выбор или нет, я сейчас судить не хочу. Покажет время. Была задача - вложить деньги и обосноваться на берегу Испании. Она выполнена. Можно приезжать и жить, можно сдать.

Бассейн. Тут вопрос выбора. Иметь собственный бассейн или нет. У этого вопроса есть свои плюсы и свои минусы. Да, бассейн, это "головная боль", о которой никогда нельзя забывать. Необходимо как минимум раз - два в месяц уделять ему внимание. Чистить, доливать воду, бросать химию. Когда ты вдруг все это понимаешь, становится несколько грустно. Особенно если в доме не живешь постоянно. Но оказалось, что вопрос решается достаточно просто. Нанимается человек, который будет раз в неделю смотреть за вашим бассейном и делать всю необходимую работу. Стоит это сего 650 евро в год вместе с работой и химией. Ну или 2100 наших рублей в месяц. Зато плюсов от бассейна не мало. Это отличное подспорье в жаркое испанское лето и возможность приятно провести вечер всей семьей. Не говорю уже про приятное увеличение стоимости сдачи дома.

Гусеницы и другая живность. Тут все понятно. Хочешь жить на природе - получаешь природу со всеми ее прелестями. Так уж получилось, что на испанских соснах живет гусеница Procesionaria. Как я понял, это обычная реальность, с которой живут испанцы и не сильно парятся на эту тему. Если видят, что гусеницы вдруг образовали гнездо на ближайшей сосне, срезают его и сжигают. Ближайшие деревья можно ради профилактики опрыскивать. В общем не большая цена за чистейший хвойный воздух. Конечно окружать вас будут не только гусеницы, но и остальные насекомые и звери ближайших лесов, к том числе птички, ящерки и даже летучие мышки. Это природа и именно на природу мечтает сбежать из Москвы моя семья.

Трубы через участок. Да, через край большого участка (а это в основном горный склон) проходит труба, уходящая дальше вниз. Меня это совершенно не задевает, так как эта часть участка совершенно не пригодна для облагораживания. Ну проходят трубы и проходят. Потом они идут дальше вдоль склона и стекает в в озерко метрах с 500 от дома в низине Монте Пего. С учетом того, что озерцо это равноудалено от моего дома и других строений урбанизации, не понимаю, почему этот вопрос должен беспокоить меня. Так можно и всю Монте Пего записать в "неудачный выбор", но думаю, многие с этим не согласятся:)

Отопление. Да, вопрос сложный. Что лучше газ или дизель. Пока не поживу, не узнаю точно. Но здесь я руководствовался твоими словами, что найти отдельный дом с центральным газом в Испании практически нереально. Что это редкость, хоть и очень приятный бонус. От этого бонуса я отказался в пользу дома на природе. Насколько дороже отопление дизелем посмотрим. Никогда не поздно поставить баллон и перевести отопление на газ. Но в ближайшее время я не собираюсь этим заниматься.

Магазин. Да есть короткая дорога через лес до Пего, но я предпочитаю проехать 10 минут по нормальной трассе до Онадры в центр La Marina или за 5 минут до Верхеля. В общем, удаленность больших магазинов, нормальная ситуация для жителей горок, и я не вижу в моем случае тут какого-то исключения.

И последнее, риэлторы. Все что они делали - это возили меня по указанным мной предложениям не особо влияя на выбор. На дом я запал сразу при первом визите. Ну а дальше просто была процедура покупки желаемого без оглядки на сомнения. Сомнения пришли позже после покупки, но скорее всего они были связанны с осознанием приобретения чего-то большого и совершенно нового в твоей жизни. С осознанием необратимых изменений в ней.

Всем привет и до встречи любимом испанском побережье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про москитов не слышал. У нас их во всяком случае точно нет :)

У малышни жуткая аллергия на укусы москитов, после заживания остаются шрамы. Как бороться с москитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтали о доме с участком, но почитав о владении домом в Испании сразу расхотелось. Трудности не страшат, просто какой-то внутренний протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтали о доме с участком, но почитав о владении домом в Испании сразу расхотелось. Трудности не страшат, просто какой-то внутренний протест.

Зря протестуете. Подавите его в себе и не пожалеете. Дом есть дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря протестуете. Подавите его в себе и не пожалеете. Дом есть дом.

Я не трус, но погожу. Обиспанюсь и потом буду возвращаться в этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У малышни жуткая аллергия на укусы москитов, после заживания остаются шрамы. Как бороться с москитами?

Сетки на окна противомоскитные - лучший вариант! Ну а пока нет - всякие таблетки которые кладутся в нагреватель, вставляемый в розетку, типа "Raid", Moscitol" и т.д. В Испании они и в Меркадонах продаются и в Carrefour и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый воздух, солнце , море - это главный подарок - который он себе сделал - ВОТ !!! так ведь ?

Владимир, спасибо за поддержку. Все именно так, и кажется, Вы единственный, кто попал в точку:)

А страдания вроде как сами прошли. Теперь ждем не дождемся, когда сможем выбраться обживать дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jazz, главное, что по прошествии времени, уже не в запале покупки, Вы довольны своим приобретением. А сомнения, наверное, они неизбежны после покупки, поскольку у одной медали всегда две стороны, как говорится - наши недостатки это продолжение наших достоинств. Так и здесь, бассейн удовольствие, но одновременно и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный выбор. И в каком районе есть такие прелести в виде ядовитых гусениц и клещей ?

Хвойных деревьев ведь кругом много и это - просто прелесть и даж я хочу типа сосну (кедруху посадить) ???

Лучше Араукарию. Это их ель, видели наверное. Елка наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу обрадовать, что не все пальмы обрабатывают от жучков. Жучков имеют только пальмы с такими длинными листьями. В этом случае вы просто оставляете в мэрии заявку на это дело. И все. А вот пальмы с ветками в виде руки жуков и болезней не имеют. Вот другое дело беда на земле - это муравьи. Но и на них дешевая управа есть.

От муравьев главная управа ничего съедобного на ночь на кухне не оставлять. Хорошо промывать после приготовления соков и пр. радостей жизни(в виде пролитого кр. или бел. вина) и на ночь не убранного. Тогда они в дом не ползут. А в остальном Оксана уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котов хоть и не видел, а вдруг в гости нагрянут да еще стаей ?? И что же делать - ежели не сектет ???

Котов бояться не надо -они все хозяйские но гуляют там где им нравится. Максимум , что сделают оставят Вам гостинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Араукарию. Это их ель, видели наверное. Елка наоборот.

Да, у меня уже есть на участке высокая эта Араукария - и мне очень нравится !

А сосны у меня растут недалеко от участка ввиде парка - мне очень повезло с чистым воздухом ( если не считать, что иногда иголки на участок приносит).

А котов тут вообще реально много и иногда вижу их тут реально кормят бабули и дедули.

А вот одна картина меня удивила - женщина после 60 лет -> на своей машине -> открыла багажник -> а там очень много разных видов еды в разных упаковках и баночках -> и кормит она разных кошек разной пищей -> вот это, что за фокус - эксперимент какой-то или ???

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтали о доме с участком, но почитав о владении домом в Испании сразу расхотелось. Трудности не страшат, просто какой-то внутренний протест.

На самом деле, дело наверное не в протесте, а в понимании, что любой вопрос и с бассейном и с гусеницами и со всем остальным можно решить, нанять людей на обслуживание бассейна, сада, елей и всего остального. Самое главное чтобы объем денег за солнце, море и отдых не разорвал семейный бюджет в клочки...Готов тратить 300-500 евро лишь на обслуживание дома, конечно почему бы и нет. Я не готов, поэтому я без бассейна и без елей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов тратить 300-500 евро лишь на обслуживание дома, конечно почему бы и нет. Я не готов, поэтому я без бассейна и без елей...

Я не хочу тратить на это, но хочу ели- пили, и бассейн.... И научилась делать все сама. Пчела Майа. Просто со временем это не становится тяжким трудом, втягиваешься.

Я просто посмотрела на соседей-испанцев: они сами колбасятся и с садами, и с бассейнами..... Иностранцы имеют садовников и бассейнщиков. Не Боги горшки обжигают, в общем. ;)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, это понятно, ты потому что круглый год живешь и у тебя есть время этим заниматься. А те, кто приезжают отдохнуть, этим заниматься не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, это понятно, ты потому что круглый год живешь и у тебя есть время этим заниматься. А те, кто приезжают отдохнуть, этим заниматься не будут...

Да, я как рас пост и поправила предыдущий...... Согласна.

А кому и в земельке покопаться и уже отдых.... ;)

Не все ж на пляже кверху пузом лежать?

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, так дом покупался чтобы в нем жить, а не для того, чтобы тупо приехать месяц отдохнуть.

Если бы нужно было последнее, взяли бы поближе к морю или вообще снимали бы.

Мне, например, совершенно не в падлу заниматься бассейном, а жена обожает ковыряться в саду.

Так что, пока живем наездами - 60 евро в неделю на обслугу. Потом все сами.

Не думаю, что эти затраты способны порвать чей-то семейный бюджет, и что ради них стоит отказываться от удовольствия жить среди сосен плавать в собственном бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, так я обрисовал ситуацию именно с твонй тогдашней точки зрения. И мне радостно, что ты все переосмыслил и тебя твоя покупка теперь радует. Дело же не в реальности, а в том, каким образом мы смотрим на нее. И ты знаешь, что с моей точки зрения ты зря парился и что у тебя по всем параметрам отличный дом и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витьк, так меня это как раз и удивило, что твой обычно позитивный взгляд на вещи вылился в такую тему с таким названием.

Честно говоря, я бы сейчас сделал ее апдейт, так как в этом виде она может реально отпугнуть многих от покупки хорошего жилья.

Но информация в ней есть ценная. Тем, кто хочет иметь свой дом (причем не важно в какой стране) нужно четко понимать, что такое тот же бассейн и сколько нужно будет потом сил и средств на его обслуживание, что такое свой сад, собственная система отопления. Когда ты получаешь все это после того, как всю жизнь прожил в городской квартире, получаешь конкретный шок, и лучше этой информацией обладать заранее.

Ну а что касается моих угрызений в первые месяцы после покупки, это мое личное свойство и вряд ли оно тут кому-то сильно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витьк, так меня это как раз и удивило, что твой обычно позитивный взгляд на вещи вылился в такую тему с таким названием.

Честно говоря, я бы сейчас сделал ее апдейт, так как в этом виде она может реально отпугнуть многих от покупки хорошего жилья.

Но информация в ней есть ценная. Тем, кто хочет иметь свой дом (причем не важно в какой стране) нужно четко понимать, что такое тот же бассейн и сколько нужно будет потом сил и средств на его обслуживание, что такое свой сад, собственная система отопления. Когда ты получаешь все это после того, как всю жизнь прожил в городской квартире, получаешь конкретный шок, и лучше этой информацией обладать заранее.

Ну а что касается моих угрызений в первые месяцы после покупки, это мое личное свойство и вряд ли оно тут кому-то сильно интересно.

Это не только у вас шок был. У меня тоже.

Каждый раз, сталкиваясь с новыми проблемами я посыпала голову пеплом и проклинала тот день, когда захотела купить дом. Было все! Просто - все!

А потом...... Все кончилось. Или просто я научилась со всем справляться и знаю все устройство своего дома, знаю многое о бассейнах, да и о саде своем тоже......

Уже - счастлива. Диалектика происходила по сценарию: бесит, но надо делать - смирение - терпение - удовольствие - радость..... Как-то так! :)

Вот уж воистину: то, что не может нас убить - делает нас сильнее. Ф.Ницше

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что эти затраты способны порвать чей-то семейный бюджет, и что ради них стоит отказываться от удовольствия жить среди сосен плавать в собственном бассейне.

Женя, очень хорошо, что ты настроен оптимистично, но давай ты несколько раз приедешь, поживешь, поймешь уровень цен, поплаваешь в бассейне, пообслуживаешь дом, а потом мы этот вопрос и обсудим :) Просто делать выводы от того, что ты первую неделю провел в доме не стоит... ИМХО.

К сожалению, часто оптимизм имеет мало общего с реальностью и дело не в твоем случае, а вообще по-жизни. :(

PS: Да, вот такая я сволочь, все про мечты и оптимизм, а я все никак не соглашаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, очень хорошо, что ты настроен оптимистично, но давай ты несколько раз приедешь, поживешь, поймешь уровень цен, поплаваешь в бассейне, пообслуживаешь дом, а потом мы этот вопрос и обсудим :) Просто делать выводы от того, что ты первую неделю провел в доме не стоит... ИМХО.

К сожалению, часто оптимизм имеет мало общего с реальностью и дело не в твоем случае, а вообще по-жизни. :(

PS: Да, вот такая я сволочь, все про мечты и оптимизм, а я все никак не соглашаюсь...

Я так чую, что ты помимо прочего вспоминаешь огромную саранчу в саду на вилле Владимира? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня не стоит вопрос покупать дом с участком или квартиру , если найду место типа Эль Поблетс в котором есть школа в пешей доступности , то перестану смотреть квартиры однозначно , привык я жить на своем хоть и маленьком клочке земли , хочу выходить утром в трусах и чесать там где зачесалось :D и не оглядываться на соседа с мыслью "а что он обо мне подумает" :lol: и никакие гусеницы меня не испугают :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение