Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пример, того, как не стоит покупать недвижимость в Испании. Или о значимости нюансов


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

вот у меня не стоит вопрос покупать дом с участком или квартиру , если найду место типа Эль Поблетс в котором есть школа в пешей доступности , то перестану смотреть квартиры однозначно , привык я жить на своем хоть и маленьком клочке земли , хочу выходить утром в трусах и чесать там где зачесалось :D и не оглядываться на соседа с мыслью "а что он обо мне подумает" :lol: и никакие гусеницы меня не испугают :twisted:

Однозначно том или на крайняк таунхауз тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я уже присматривал и дома и таунхаусы , все пересмотрел , не могу найти по всем параметрам подходящие для меня , мне надо в пешей доступности магазины (хоть один супермаркет) и самое главное школа , вот и получается , что начинать скорее всего буду с квартиры , как бы мне этого не нехотелось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, да причем тут оптимизм? Он вообще не свойствен мне, спроси у Виктора.

Первый шок от осознания владения всем этим прошел. Теперь пора прагматичных расчетов и получения удовольствия от полученного.

Не вижу смысла в дальнейшем нагнетании этой темы. Бизнес более менее налажен, мы с семьей строим планы на первое посещение дома в ближайшее время.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже присматривал и дома и таунхаусы , все пересмотрел , не могу найти по всем параметрам подходящие для меня , мне надо в пешей доступности магазины (хоть один супермаркет) и самое главное школа , вот и получается , что начинать скорее всего буду с квартиры , как бы мне этого не нехотелось :(

А почему такая зависимость от пешей доступности? У меня сложилось впечатление, что в той же Коста бланке жизнь без машины вообще невозможно представить. Тоже думал о пешей доступности школы, но пока детишки мелкие, все равно придется их водить. А пройти 10 минут или проехать - разница небольшая. Большие магазины с нормальными ценами все на окраинах городов и пешком в них тоже не находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все очень легко , жена не умеет водить машину и не собирается учиться , дочке нужно ходить в школу , я скорее всего сразу не смогу остаться с ними , буду только приезжать когда смогу , вот и ответ , если в большой супермаркет еще можно съездить раз в неделю на такси и привезти все что надо , а остальное докупать в ближайших магазинах , то каждый день возить дочку в школу и из школы на такси не очень весело , поэтому пока привязка именно к школе , но ключевое слово тут именно пока , все равно потом буду жить в домике ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже присматривал и дома и таунхаусы , все пересмотрел , не могу найти по всем параметрам подходящие для меня , мне надо в пешей доступности магазины (хоть один супермаркет) и самое главное школа , вот и получается , что начинать скорее всего буду с квартиры , как бы мне этого не нехотелось :(

Смотрите в La Nucia. Там все эти параметры гармонично сочетаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в La Nucia. Там все эти параметры гармонично сочетаются :)

смотрел ))) там моря нет , забыл про море еще упомянуть , вот Эль Поблетс мне нравится , но не могу найти там школу , Ла Сения тоже подходит , но опять же там нет школы , пока останавливаюсь на Дении , но может еще найду все таки домик а не многоквартирный дом , хотя нашел квартиру где через дорогу школа , а супермаркет в 100 шагах и до моря метров 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел ))) там моря нет , забыл про море еще упомянуть , вот Эль Поблетс мне нравится , но не могу найти там школу , Ла Сения тоже подходит , но опять же там нет школы , пока останавливаюсь на Дении , но может еще найду все таки домик а не многоквартирный дом , хотя нашел квартиру где через дорогу школа , а супермаркет в 100 шагах и до моря метров 900

Забейте

На море вы перестанете ходить на второй год вашего поживания в Испании

Поверьте мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже тоже думал об этом ))) может так и сделаю , присмотрю варианты , а потом уже точнее определюсь после приезда , тогда главным условием дочка выставит срочное строительство бассеина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел ))) там моря нет , забыл про море еще упомянуть , вот Эль Поблетс мне нравится , но не могу найти там школу , Ла Сения тоже подходит , но опять же там нет школы , пока останавливаюсь на Дении , но может еще найду все таки домик а не многоквартирный дом , хотя нашел квартиру где через дорогу школа , а супермаркет в 100 шагах и до моря метров 900

смотрел ))) там моря нет , забыл про море еще упомянуть , вот Эль Поблетс мне нравится , но не могу найти там школу , Ла Сения тоже подходит , но опять же там нет школы , пока останавливаюсь на Дении , но может еще найду все таки домик а не многоквартирный дом , хотя нашел квартиру где через дорогу школа , а супермаркет в 100 шагах и до моря метров 900

Школа у нас есть для младших классов, в Верхеле и Ондаре для старших. Много домов и танх. по очень приятным ценам.Школу через дорогу здесь не найти точно, а вопрос зачем онО? Море точно от 700 до 1200 м. Супер маркетов в 100 - сочувствую, тем кто так к ним близко живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот , а я Вас в чат кричу , узнать про школу ))) а "для младших классов " это до скольки лет ? а то может мне подойдет такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже тоже думал об этом ))) может так и сделаю , присмотрю варианты , а потом уже точнее определюсь после приезда , тогда главным условием дочка выставит срочное строительство бассеина )))

Так в этих коттеджных поселках, что в La Nucia, есть уже всюду коммунальные бассейны. Вообще проблем нет. Туда и будете ходить :-)

Ну или там же смотрите дома уже с басиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этих коттеджных поселках, что в La Nucia, есть уже всюду коммунальные бассейны. Вообще проблем нет. Туда и будете ходить :-)

Ну или там же смотрите дома уже с басиками.

Знаю человека, который продает недвижку в la Nucia ( свой), отдельно стоящий дом на два хозяина: школа рядом, банк за углом, мэрия за углом, магазин рядом, все - в пешей доступности. Они изначально так покупали с целью ходить внзде пешком. Бассейн - коммунидад. Хотите подробней - узнаю. Продают, потому что развелись. Будете покупать без посредников. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без посредников все равно не получится ))) язык не знаю , законов тоже , но узнайте , лишнее предложение лишним не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без посредников все равно не получится ))) язык не знаю , законов тоже , но узнайте , лишнее предложение лишним не будет ))

Не - реально с вашими запросами лучше La Nucia я не знаю

Потому что всюду в других местах на Севере Коста Бланки будут те или иные баги - то школа далеко, то квартира только, то магазины далеко. Просто чем мне нравится La Nucia - там все как-то так спланированно и построено, что реально все рядом и таунхаузы или дома. А не квартиры.

без посредников все равно не получится ))) язык не знаю , законов тоже , но узнайте , лишнее предложение лишним не будет ))

Посредники стоят 5%

А если просто с сопровождением - то думаю процента 2%

На оставшиеся 3% купите джакузи как у меня и будет море щастья :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La Nucia calle Belice 32. Смотри на карте.

3 спальни, 2 ванные, 1 туалет наверху, этаж с мезонином (хозяйственные помещения), 2 террасы, газовое отопление, 3 этажа, 175 метров, 280 метров земли, парковка во дворе на три машины, солярий.

По школам: школа рядом, языки обучения французский, английский и испанский, автобус и питание бесплатное. для живущих в Ля Нусии школа бесплатно, только надо купить книги. Записываю со слов владельца дома, у него сын там учится.

Если нужны фотки, могу попросить и скинуть на почту. Пишу с айпада, отсюда фотки не вставляются.

310 000 евро, торг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Школа называется instituto san Rafael, еще одна языковая школа:.elians institute. В ней есть дети даже из Аликанте, каждый день ездят именно сюда. Есть и музыкальная школа.

школа Сан Рафаэль http://www.cpsantrafael.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отдельно стоящий большой дом на двух хозяев.

Два входа, заборчик через территорию.

Продает, соответственно, один хозяин свою половину.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение