Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пригодится ли в Испании "Свидетельство о рождении" ?


Рекомендованные сообщения

Взрослый человек - утерял "свидетельство о рождении "

Где - то может оно понадобится или нет ?

Паспорта и загран и наши уже есть и визы тоже.

Имеется ввиду при иммиграции в Испанию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, свидетельство о рождении совершеннолетнего человека требуют при подаче заявления на регистрацию брака и при прошении гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, свидетельство о рождении совершеннолетнего человека требуют при подаче заявления на регистрацию брака и при прошении гражданства.

Т/е гипотетически предположить, если я буду в дальнейшем просить гражданство Испании - то мне это понадобится, ДА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Потому как при получении гражданства вам присваивают 2 фамилии, первая ваша, а вторую чаще всего дают девичью матери. Поэтому нужно свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Потому как при получении гражданства вам присваивают 2 фамилии, первая ваша, а вторую чаще всего дают девичью матери. Поэтому нужно свидетельство.

Ваш партнер на Майорке Так понимаю это розыгрышь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании человек имеет 2 фамилии. Первая фамилия отца, вторая матери. Если женщина выходит замуж за Испанца, то у нее ее фамилия потом де и фамилия мужа. Мы еще смеялись, что она принадлежит мужу. В остальных случаях получении гражданства, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких Де в фамилии нет, если его нет в одной из фамилий. Идет просто Фамилия 1 Фамилия 2, во всяком случае у моего ребенка именно так.

С русскими фамилиями очень смешно, например отец - Калашников, мать - Иванова, имя ребенка допустим Иван, получится:

Иван Калашников Иванова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Савельева Де Лемус. А их дети Лемус Савельева, даже сыновья.

mallorga, de в фамилии встречается тогда, когда она образована по типу: "Вася из Рязани" - в этом случае будет de, в случае если "Вася сын Миши" - фамилия идет без de. Все зависит от происхождения фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись.

Задал вопрос один - по свидетелсьтву о рождении,

а сколько полезной информации получил - даже не слышал об этом ???

Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра специально посмотрю паспорт подруги. Еще позавчера обсуждали этот вопрос, покупая билет на поезд, так как возникла заминка из-за того, у кого какая фамилия. И почему и мальчика фамилия Савельева, а не Савельев.

Муж Лемус Ро.. Ант... Ом.... Подруга имеет(ла) обыкновенное русское сочетание Савельева И... Ви...

Изменено пользователем Anderson
имена отредактированы, не думаю, что им нужна интернет-популярность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра специально посмотрю паспорт подруги. Еще позавчера обсуждали этот вопрос, покупая билет на поезд, так как возникла заминка из-за того, у кого какая фамилия. И почему и мальчика фамилия Савельева, а не Савельев.

Муж Лемус Ро.. Ант... Ом.... Подруга имеет(ла) обыкновенное русское сочетание Савельева И... Ви...

Не совсем понял - какие претензии были ? повторите ?

У моих друзей (Россиян) а фамили дедовские - Муж Мешкауснскас, а жена Мешкауснскене , а сын у нее тоже Мешкауснскас и что могут быть проблемы - если она с ним куда либо полетит - без свидетельства о рождении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. О проблемах речь не идет. А о том, что происходит с фамилиями при получении Испанского гражданства иностранцами. Посмотрела паспорт, есть Де. И это только у жены. У детей нет. Савельева (чья) Лемуса. Обозначается принадлежность. Жена принадлежит мужу.

Фамилию склонять нельзя и поэтому сыновья носят точную фамилию матери Савельева, что для нас звучит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже как года два испанские чиновники в курсе, что фамилии изменяются в зависимости от рода. Здесь на Майорке таких проблем нет. Если гражданство дается мальчику фамилию матери изменяют на мужской вариант сами))))

То есть чиновники первые говорят, вторая фамилия так- то? Мы не успели и рта раскрыть, только кивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослый человек - утерял "свидетельство о рождении "

Где - то может оно понадобится или нет ?

Паспорта и загран и наши уже есть и визы тоже.

Имеется ввиду при иммиграции в Испанию ?

Владимир, восстановите обязательно свидетельство о рождении! Делается это за один день, зато если вдруг что с паспортом случится, без него не восстановить!

Имею в виду российский паспорт (думаю, от гражданства Вы же пока не планируете отказываться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Собираю документы для замужества :) Возник вопрос по свидетельству о рождении))

У меня свидетельство о рождении это такая книжечка... это то, что надо?? Или оно должно быть в каком-то другом виде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатит, главное, чтобы на нем печать ЗАГСа стояла. И перевод не забудьте заверенный сделать (впрочем, это можно и в Испании у tradductor jurado)

Си,си, книжечки-книжечки :) но сейчас вроде как перешли на бумажки уже..7

Это ты, Anderson, молодой! У нас у старичков, в СССР рожденных, книжечки! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, прости дорогой, но у меня тоже книжечка с медалькой, я ж Питерский... :)

Тогда - ленинградский? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение