Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как испанцу сделать приглашение физ. лицу в РФ ?


Рекомендованные сообщения

Собственно все в названии темы.

Нужно сделать краткосрочную визу от испанца россиянину.

Он (испанец) соответственно спрашивает - что делать, как и где это приглашение составлять ?

Не для родственника.

Кто сталкивался с таким вопросом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы как- то делали через какую-то фирму, как эта http://www.visa-russian.ru (НЕ ЧЕРЕЗ НЕЕ, просто как пример). уже не найду через какую.

А так вот прямая информация http://www.fmsmoscow.ru/docs/invite/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ceteria, спасибо за информацию, полезно знать! Но Iglesias имел ввиду как испанцу сделать приглашение для россиянина на посещение Испании, во всяком случае я так понял. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ceteria, спасибо за информацию, полезно знать! Но Iglesias имел ввиду как испанцу сделать приглашение для россиянина на посещение Испании, во всяком случае я так понял. :blink:

Да, точно. Нужно чтобы испанец-резидент сделал приглашение для поездки в Испанию. Пока что нашел - типа в свободной форме от руки приглашение. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение, если будет писаться на испанском языке, то можно и от руки, но если на русском, то только в печатном виде. Это мне сегодня сказали в по телефону, я звонила в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение, если будет писаться на испанском языке, то можно и от руки, но если на русском, то только в печатном виде. Это мне сегодня сказали в по телефону, я звонила в консульство.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и от приглашающей стороны необходимо предоставить Нота Симпле не старше 90 дней (его могут вам переслать по электронной почте. Приглашение - нужен оригинал). Ну, и копия паспорта\тархеты приглашающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение, если будет писаться на испанском языке, то можно и от руки, но если на русском, то только в печатном виде. Это мне сегодня сказали в по телефону, я звонила в консульство.

Эвелина, в печатном виде - с подписью? Т.е. скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно на всякий случай прикладываю ответ консульства в МСК:

В ответ на Ваше письмо от 19 января, сообщаем, что вы можете сделать приглашение в свободной форме от руки или в напечатанном виде, с вашей подписью, и приложить копию своей резидентской карты. Все это вы должны направить заявителю на визу (можно в отсканированном виде), для того, чтобы он предоставил их вместе со всеми остальными документами в момент подачи заявления на оформление визы.

Подача заявлений на визу может быть осуществлена лично или через доверенное лицо (через доверенность, заверенной нотариусом) и без предварительной записи, через любой из Испанских Визовых Центров.

Так же возможно осуществить подачу документов на визу, с предварительной записью, напрямую в Генеральное Консульство Испании, расположенное по адресу: Стремянный переулок, 31/1. Соискатели, желающие подать документы таким путем, должны предварительно записаться на подачу документов. Это можно сделать по телефону (8809) 333 73 53. В настоящее время запись производится на 4 недели вперед.

На сайте Консульства www.сonsuladoenmoscu.maec.es или на сайте Испанского Визового Центра www.spainvac-ru.com, вы можете найти всю необходимую информацию о документах, необходимых для подачи заявления на визу временного пребывания, а так же другие важные замечания, на которые следует обратить внимание.

Рассмотрение заявок на визы в данном Консульстве занимает 3 рабочих дня, начиная со следующего дня с момента подачи документов.

Для получения новой визы и для возможности получения визы на более длительный срок рекомендуется подтвердить документально пребывание в Испании по ранее выданной визе, а именно: наличием штампов пограничного контроля в паспорте, платежными документами,

подтверждающими нахождение в указанный период на территории Испании, посадочными талонами на самолет, авиабилетами, квитанциями кредитных карт и т.п.

С уважением,

Визовый отдел

Генеральное Консульство Испании в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

а в консульстве дешевле получать визу? почему не через центр оформляться?

Да, дешевле и быстрее.

Дешевле минимум на 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дешевле и быстрее.

Дешевле минимум на 1000.

Дешевле - да, но в отношении быстрее - у меня сомнения. Ведь надо предварительно записаться к ним за 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле - да, но в отношении быстрее - у меня сомнения. Ведь надо предварительно записаться к ним за 3-4 недели.

Сдать доки на визу нужна запись?

Что за новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без записи только сдача в визовый центр, а в консульство только по записи

а в консульстве виза будет 500 р ? в визовом центре вроде 1500, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему 500? :o нее

в ВЦ она стоит 1453 р + сбор центра 830 руб

а в консульстве, если вас запишут, тоже самое только без сбора, т.е. 1453 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, если ещё запишут! Им надо доказательно объяснить: почему к ним, а не визовый? И многим отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, если ещё запишут! Им надо доказательно объяснить: почему к ним, а не визовый? И многим отказывают.

лучше в визовый тогда сразу, 800 р не супер экономия, если нет других подводных камней визового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение