Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Ищу вариант на Коста-Дорада с бюджетом 250 тые + оформление

  • Дом 100-150 м на участке 400-800 м
  • Вид на море/горы, хороший пляж в пешей доступности
  • Охрана
  • Спокойное зеленое место
  • Бассейн можно коммунальный, можно и свой
  • Небольшой супермаркет поблизости
  • Транспортное сообщение с Барселоной (поезд или автобус)

Дом приобретается для проживания 3-4 месяца в году (не обязательно в высокий сезон), возможна сдача в аренду.

Сейчас открыл счет в российском банке, в марте хочу посмотреть дома, получить НИЕ(НИФ), заключить предварительный договор на покупку дома, оплатить аванс, открыть счет в испанском банке. В мае-июне, конвертировать рублив евры (надеюсь, евро к тому времени еще будет существовать) и перевести деньги в Испанию, ну и соотвественно, приехав в июне оплатить оставшуюся часть.

На какие районы Коста-Дорада обратить внимание?

Если искать варианты на fotocasa, с кем можно оформить покупку? Имеется ввиду, может у кого-то есть знакомые испанские юрконторы (если еще и по русски, то вообще красота). Кто не прибегал к помощи агентств, посоветуйте как быстро и безболезненно оформить сделку.

Поправка: также рассматриваю Валенсию и Коста-Браву.

Важно: я не прошу присылать предложения, просто прошу оценить, укладываюсь ли в бюджет и указать на наиболее оптимальные районы, где можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

По приобретению дома на Коста Дорада посоветовать не могу, не было такого опыта, но расскажу про все остальное, во всяком случае постараюсь.

Если смотреть на fotocasa.es - все поданные там объявления принадлежат тому или иному агентству недвижимости, к ним вы можете обратиться в форме запроса информации на сайте, при этом письмо уйдет агенту напрямую.

Что касается оформления сделки, мы сделали и делаем подборки для понятного приобретения жилья, все они находятся в разделе Недвижимость, я приведу Вам несколько ссылок, которые могут быть Вам интересны и важны:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно: я не прошу присылать предложения, просто прошу оценить, укладываюсь ли в бюджет и указать на наиболее оптимальные районы, где можно поискать.

Я 2 года назад ставил себе такой же бюджет и ничего реального (меня устраивающего) не нашел. Либо плохой район, либо дом - хлам, либо еще какая засада. Ничего утверждать не буду - время идет, цены меняются... Так что тезис о достаточности бюджета Вам прийдется проверять на своей практике.

Если решите серьезно искать дом на Дораде, могу порекомендовать своего риелтора. Он работает только с этим побережьем. Ну и своими впечатлениями об отдельных местностях тоже могу поделиться. Только обо всем написать - у меня сил не хватит. Спрашивайте про районы, которые заинтересуют, если что-нибудь знаю - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он русский. Живет в Испании постоянно. Это не представитель крупного обезличенного российского агентства, если Вы вдруг этого опасаетесь. У него частный семейный бизнес. Мне в свое время он очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы нужен человек который за вознаграждение помог бы оформить покупку и при необходимости помочь подобрать дом,

если можно, отправьте в личку его контакты, пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мне бы нужен человек который за вознаграждение помог бы оформить покупку и при необходимости помочь подобрать дом,

если можно, отправьте в личку его контакты, пообщаюсь.

нужен аналогичный риэлтор на коста бланке

если у кого есть опыт помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что нужен как раз не риэлтор, а человек, который работал на вас и помог успешно осуществить покупку недвижимости. По району Дения-Хавея-Кальпе, я готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что нужен как раз не риэлтор, а человек, который работал на вас и помог успешно осуществить покупку недвижимости. По району Дения-Хавея-Кальпе, я готов помочь.

Anderson - это наше все :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson - это наше все :hi:

Не, ну если вдруг СОЛОМБАЛКА приедет на первой неделе апреля, то даже я смогу помочь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно: я не прошу присылать предложения, просто прошу оценить, укладываюсь ли в бюджет и указать на наиболее оптимальные районы, где можно поискать.

Вот еще статья для понимания ситуации

если в двух словах, то что было барахлом упало в цене и до сих пор продается, а ликвидное жилье не дешевеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще статья для понимания ситуации с ценами на недвижимость

если в двух словах, то что было барахлом упало в цене и до сих пор продается, а ликвидное жилье не дешевеет

Вот и я об этом говорю.

Честно говоря, не понимаю тех, кто сейчас барахло скупает для сдачи в аренду впоследствии. В барахле обычно живут жильцы, от которых потом не избавишься, даже если они платить не будут... Плюс - куча проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение