Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Музей кино в Испании


Рекомендованные сообщения

В Вилларехо де Салванес сегодня открыли первый профессиональный и технологический музей кино в Испании

post-213-0-83534300-1326193842_thumb.jpg

Из тени самой примитивной формы анимации до самого современного проекционного оборудования. За стенами старого кинотеатра в Вилларехо де Салванес стоит вся история кино. Не существует ни одного этапа, которого не вовлек бы в свою коллекции Карлос Хименес, (бизнесмен влюблен в этот вид искусства). Сегодня говориться о том, что он добился своей мечты - первый Музей кино в Испании открыт.

Пространство, оформленное в виде 60 оригинальных комнат, источает ностальгию и осуществляет суть этой "оптической иллюзии", то есть впечатления почти магического кинофильма. Зоотропы, праксиноскопы, волшебные фонари, разнообразные костюмы, оригинальное цветовое колесо, с помощью которого Ньютон демонстрировал, что свет белый ... от обычного кинопроектора к более сложному. Нет ни одной части, которую не сочтешь жемчужиной, между ними и двое кинематографов - братья Люмьер.

Все началось 50 лет назад, когда его отец, Андрес Хименес, хотел оживить кино с помощью магии. "Первая кинопленка, которую экранировал мой отец, была в этом фильме «Три парня из Техаса "в 1966 году, со старым "Hispano" бренда Мадок, который сейчас можно увидеть в зале этого музея", говорит Карлос. "Он начал скупать старые проекторы по необходимости, а для меня это стало хобби", объясняет он.

Но это не все. Его любовь к кино привела его к сохранению старых форм и проекционных стендов более 150 экранов всей Испании. На старом этапе музея, среди прочих, легендарное киноискусство столицы в Паласе Алкала.

В дополнение к сотням кинематографических артефактов, на выставке также дано предпочтение испанскому драматургу, лауреатом Нобелевскую премии по литературе в 1922 году, Хасинто Бенавенте – с корнями в Вилларехо де Салванес – оставшийся известным в кино также как сценарист, режиссер и продюсер.

Но для Карлоса Хименеса эта выставочная площадь слишком мала. "Я только смог выставить четвертую часть коллекции. Я надеюсь, что когда-нибудь я смогу показать его завершение, хотя еще потребуется 5000 квадратных метров ", говорит он. Между тем, любители кино будут иметь возможность «довольствоваться» старыми фильмами, которые с сегодняшнего дня представлены в технологическом совершенстве искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение