Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Родная ибердрола или есть альтернатива?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки :lol: (передачу вспомнил одну)

Я тут услышал что вроде как в Испании есть конкуренты выше указанной компании, к которым можно перейти на обслуживание? Вообщем буду очень благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие - ASC, Endesa, Gas Natural Fenos y Unesa (еще называют Union Fenosa)

а по подробнее, есть ли реальный опыт обслуживания, цена за 1кВт, процедура перехода и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого опыта нет, но узнать не сложно. Завтра с утра, пните меня в личке, я посмотрю цены и процедуры, сегодня уже не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого опыта нет, но узнать не сложно. Завтра с утра, пните меня в личке, я посмотрю цены и процедуры, сегодня уже не в состоянии.

ок договорились, правда я с утра на спорт, но думаю что-нибудь придумаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересно, а то я думал ибердрола меня только периодически бесит

просто было пару раз отключали за неуплату, причем ничего не сообщали и обнаруживалось либо по приезду, либо садился аккумулятор на сигналке и звонили с охранной конторы. Причина неуплаты непонятна, деньги на счету у меня всегда в избытке, но почему то не снимались ибердролой. Банк тоже вяло умалчивает, оно и понятно. А после того если не было оплаты, ты сам должен узнавать что, почему и бегать платить.

Я как то смирился и теперь слежу чтобы они вовремя снимали деньги, но думаю что проблема рас3,14здяйства есть у многих монополистов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересно, а то я думал ибердрола меня только периодически бесит

просто было пару раз отключали за неуплату, причем ничего не сообщали и обнаруживалось либо по приезду, либо садился аккумулятор на сигналке и звонили с охранной конторы. Причина неуплаты непонятна, деньги на счету у меня всегда в избытке, но почему то не снимались ибердролой. Банк тоже вяло умалчивает, оно и понятно. А после того если не было оплаты, ты сам должен узнавать что, почему и бегать платить.

Я как то смирился и теперь слежу чтобы они вовремя снимали деньги, но думаю что проблема рас3,14здяйства есть у многих монополистов....

мне понравилось про избыток :lol:

Sergio да Вы не стесняйтесь, может мне слегка перекинуть своего избытка, я с ним помучаюсь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на другом форуме читал (давно,сейчас уже ссылку не найду), что люди жаловались в Дении, что часто ошибочно большие суммы (500 Евро) снимает Ибердрола. Объяснение такое - видимо, регулярно показания счетчиков снимать им в лом, считают по-среднему. Народ приедет на Новый Год, сожжет за неделю кондиционерами 1000 кВт и домой в Россию, а электрики и рады стараться - по этому же расходу и весь январь, февраль и март дальше продолжают деньги снимать, пока они на счете не кончатся! :lol:

Но потом вроде бы после личного визита все разруливалось, деньги возвращались.

А кстати еще по теме, кто силен в Potencia (мощности)? Вот, к примеру, у меня 9 кВт, это допустимый предел для часа или для суток? Когда тариф за кВт/ч начнет расти, при каком месячного расхода? :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на другом форуме читал (давно,сейчас уже ссылку не найду), что люди жаловались в Дении, что часто ошибочно большие суммы (500 Евро) снимает Ибердрола. Объяснение такое - видимо, регулярно показания счетчиков снимать им в лом, считают по-среднему. Народ приедет на Новый Год, сожжет за неделю кондиционерами 1000 кВт и домой в Россию, а электрики и рады стараться - по этому же расходу и весь январь, февраль и март дальше продолжают деньги снимать, пока они на счете не кончатся! :lol:

Но потом вроде бы после личного визита все разруливалось, деньги возвращались.

А кстати еще по теме, кто силен в Potencia (мощности)? Вот, к примеру, у меня 9 кВт, это допустимый предел для часа или для суток? Когда тариф за кВт/ч начнет расти, при каком месячного расхода? :uhoh:

считают они действительно по среднему коэффициенту, это я выяснил, при чем периодичность реального снятия показания счетчика по регионам тоже разница. А Ваша Potencia (мощности)(электрической, про другую мы ни чего не знаем :lol: ) говорит нам о том что 9кВт это суммарная величина потребляемого электричества в данный момент, т.е. будет работать приборов на 9,5кВт к примеру и "автомат" Ваш рубанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считают они действительно по среднему коэффициенту, это я выяснил, при чем периодичность реального снятия показания счетчика по регионам тоже разница. А Ваша Potencia (мощности)(электрической, про другую мы ни чего не знаем :lol: ) говорит нам о том что 9кВт это суммарная величина потребляемого электричества в данный момент, т.е. будет работать приборов на 9,5кВт к примеру и "автомат" Ваш рубанется

Спасибо, Yomka, просветили! А то здесь же на форуме месяца два назад дискуссия была, так там кто-то из старожилов говорил, что после определенного порога цена растет за кВт, хорошо, если это не соответствует действительности!

была, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Yomka, просветили! А то здесь же на форуме месяца два назад дискуссия была, так там кто-то из старожилов говорил, что после определенного порога цена растет за кВт, хорошо, если это не соответствует действительности!

была, кому интересно.

интересно как у человека с этой темы в итоге все разрешилось :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уж то на форуме ни кто ни чего не слышал по теме? :o

Прочел вчера в газете бесплатной английской - компания IBERSWITCH.SL, если заключаешь с ними контракт, то гарантируют лучшую цену на энергию (сами переподключают на поставщика с самой низкой ценой автоматически). Всю статью пересказать затруднительно - вот их сайт www.iberswitch.com

Газета бесплатная во многих магазинах у нас лежит "Costa Blanke North news"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение