Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как защититься от собак в Испании


Рекомендованные сообщения

Извиняюсь сразу, если немного подпорчу всем праздничное настроение, но тем лично у меня наболевшая - за неполные в общей сложности три месяца жизни в Испании сегодня в четвертый раз столкнулись с агрессивным поведением собак.

Пошли с детьми погулять по горе у себя в Кальпе, выбрали официальную туристическую "руту", всюду указатели, скамейки для отдыха, испанцы периодически встречаются тоже гуляющие. И вот уже при возвращении выбегают прямо перед нами на дорожку две собаки, обе в ошейниках, но без намордниках, породу не скажу, не очень в них силен, но размера нормального такого (примерно с добермана) и начинают очень агрессивно лаять и на нас наскакивать. Если честно, даже немного растерялся - минут пять не могли пройти дальше, взяли детей на руки и высматривали уже деревья повыше, чтобы если что залезть туда. Но потом куда-то они отбежали, и мы перебежками как-то проскочили это место.

Вот теперь реально сижу, думаю, как подстраховаться от этого. Понятно, надо электрошокер купить или баллончик с перцовым газом(в России-то мы к этому привыкли). Но хочется попробовать и с другой стороны - есть ли какая-нибудь возможность в рамках закона с этим бороться? Может, кто в курсе? :?

До этого один раз утром рано шел на море - тоже прыгала на меня тварь с ротвейлера размером какая-то, но ее хозяйка быстро позвала, в другой раз на велосипеде ехал опять же по официальному туристическому маршруту ( две собаки погонялись за мной немного, так что пришлось остановиться, потом опять же откуда-то хозяйка выскочила) и т.д.

Заранее спасибо всем, кто откликнется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, собаки в Испании подлежат обязательной регистрации и страхвки. Каждая собака должна иметь ОСАГО со страховым покрытием в 120 000 на случай ущерба. Ну и хозяева собак должны соблюдать правила.

За несоблюдение их - штраф или еще чего похоже.

Поэтому в принципе собак можно сфоткать и накатать заяву в полицию.

Вот тут общие правила содержания животных: http://costablanca.angloinfo.com/countries/spain/animals.asp#buy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, собаки в Испании подлежат обязательной регистрации и страхвки. Каждая собака должна иметь ОСАГО со страховым покрытием в 120 000 на случай ущерба. Ну и хозяева собак должны соблюдать правила.

За несоблюдение их - штраф или еще чего похоже.

Поэтому в принципе собак можно сфоткать и накатать заяву в полицию.

Вот тут общие правила содержания животных: http://costablanca.a...animals.asp#buy

Почитал, спасибо! :) Я так понял, что поводок обязателен, но специальных законов про поведение собак в общественных местах пока нет (только отдельные правила), кроме Гранады.

Кстати, собак-то я сфоткал, только пока никак не могу из телефона в комп фотки перетащить! :uhoh:

И ещё, кто знает, куда с жалобой идти - в Policia local или Guardia civil?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого один раз утром рано шел на море - тоже прыгала на меня тварь с ротвейлера размером какая-то, но ее хозяйка быстро позвала, в другой раз на велосипеде ехал опять же по официальному туристическому маршруту ( две собаки погонялись за мной немного, так что пришлось остановиться, потом опять же откуда-то хозяйка выскочила) и т.д.

Заранее спасибо всем, кто откликнется. :)

Вообще говоря, в подавляющем большинстве случаев собаки сами не нападают. Им чаще просто интересно обнюхать находящегося рядом человека.

Если уж она пробегает мимо, или даже обращает на вас внимание, лучше просто постараться не замечать её (по возможности) и просто идти своей дорогой.

Ну а если напала, тогда вариант только один - выставить вперед левую руку (если ты правша), чтобы дать ей возможность в неё вцепиться, затем максимально поднять собаку вверх на этой руке и бить в брюхо. Брюхо у собак очень слабое, там при нормальном ударе сразу повреждаются внутренние органы и вот примерно так. Хотя реально все это проделать на практике конечно проблемно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "советы" :o

На мой взгляд, хозяева должны нести полную ответственность за поведение своих питомцев. В том числе, выгуливать собак только в строго определенных для этого местах. Помню, в Штатах на уровне дома определяется каких животных разрешено иметь в этом доме. И это - правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "советы" :o

На мой взгляд, хозяева должны нести полную ответственность за поведение своих питомцев. В том числе, выгуливать собак только в строго определенных для этого местах. Помню, в Штатах на уровне дома определяется каких животных разрешено иметь в этом доме. И это - правильно.

То-то и оно, что это в Штатах! Там и за дерьмо собачье на улице тоже штрафы приличные!

А здесь идешь что по горной тропинке, что по городу где-нибудь в парке и смотришь под ноги, а то можно на такую мину нарваться, мало не покажется! :D :D

Видимо, Испания пока до этого не доросла. Или у вас в Бенидорме по-другому? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, в подавляющем большинстве случаев собаки сами не нападают. Им чаще просто интересно обнюхать находящегося рядом человека.

Если уж она пробегает мимо, или даже обращает на вас внимание, лучше просто постараться не замечать её (по возможности) и просто идти своей дорогой.

Ну а если напала, тогда вариант только один - выставить вперед левую руку (если ты правша), чтобы дать ей возможность в неё вцепиться, затем максимально поднять собаку вверх на этой руке и бить в брюхо. Брюхо у собак очень слабое, там при нормальном ударе сразу повреждаются внутренние органы и вот примерно так. Хотя реально все это проделать на практике конечно проблемно. :(

Это нормальные русские бродячие собаки подбегают, чтобы обнюхать - у нас в России с такими постоянно сталкиваемся. Против таких-то я ничего не имею.

Но здесь почему-то пока больше встречаются такие, которые подбегают поближе и начинают лаять на тебя во все горло. А там кто его знает, что у нее на уме - то ли полает и убежит, то ли прыгнет и вцепится. :?

За совет спасибо, но лучше куплю-ка электрошокер, жалко левую руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, Испания пока до этого не доросла. Или у вас в Бенидорме по-другому? :)

Мэрия Бенидорма решила покрыть возросшие расходы на уборку города за счет сбора, взымаемого с владельцев собак. Принято решение, что до 31 декабря 2011 им необходимо зарегистрироваться в валенсийском обществе RIVIA, ежегодный взнос в которое составит от 15 до 20 евро. Кроме того, 42.000 евро из городского бюджета будут потрачены на закупку и установку автоматов, продающих мешки для экскрементов. Решено также создать Зеленый патруль, который будет наблюдать за чистотой улиц и разъяснять жителям правила содержания животных. Отсутствие надлежащих документов на собаку будет наказываться штрафом от 600 до 6.000 евро, а нарушение чистоты улиц – от 6.000 до 12.000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэрия Бенидорма решила покрыть возросшие расходы на уборку города за счет сбора, взымаемого с владельцев собак. Принято решение, что до 31 декабря 2011 им необходимо зарегистрироваться в валенсийском обществе RIVIA, ежегодный взнос в которое составит от 15 до 20 евро. Кроме того, 42.000 евро из городского бюджета будут потрачены на закупку и установку автоматов, продающих мешки для экскрементов. Решено также создать Зеленый патруль, который будет наблюдать за чистотой улиц и разъяснять жителям правила содержания животных. Отсутствие надлежащих документов на собаку будет наказываться штрафом от 600 до 6.000 евро, а нарушение чистоты улиц – от 6.000 до 12.000 евро.

Молодцы, давно пора! Может и у нас в Кальпе хорошему примеру последуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэрия Бенидорма решила покрыть возросшие расходы на уборку города за счет сбора, взымаемого с владельцев собак. Принято решение, что до 31 декабря 2011 им необходимо зарегистрироваться в валенсийском обществе RIVIA, ежегодный взнос в которое составит от 15 до 20 евро. Кроме того, 42.000 евро из городского бюджета будут потрачены на закупку и установку автоматов, продающих мешки для экскрементов. Решено также создать Зеленый патруль, который будет наблюдать за чистотой улиц и разъяснять жителям правила содержания животных. Отсутствие надлежащих документов на собаку будет наказываться штрафом от 600 до 6.000 евро, а нарушение чистоты улиц – от 6.000 до 12.000 евро.

у меня тоже есть малюсенькая собачка и в сумке всегда есть пакетики. Спасибо за интересный коммент, живу в Бенидорме, но такого не знала. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тема про злых испанских собак получила юмористическое продолжение:

Поехал сегодня после обеда покататься на велосипеде. Перед тем, как выехать на трассу мне приходится километра полтора между виллами вверх по горе подниматься. И вот из одной из вилл выходит пожилая испанская синьора с тремя моськами.

Моськи эти, увидев меня тут же с остервенением начинает лаять и кружиться вокруг (дорога на очень крутой подъем идет, обычно я там змейкой еду, потому укатить от них не могу! :lol: ). Но самое смешное, что тетенька испанская, хозяйка собак, увидев такую картину начинает кричать мне: "No tienen hambre!" (Они не голодные) :D :D , видимо решив, что так мне будет спокойней.

Короче, две собачонки побольше сделав пару кругов вокруг меня, быстро успокоились. А вот самая мелкая (сантиметров 10-15 в холке, не выше), сопровождала меня почти весь подъем (метров 200-250). Испанская синьора истошно кричала ей: "Lady!Lady!", но Леди эта, видимо, хотела показать подружкам(или хозяйке) какая она смелая, при этом даже раз 5 вцепилась мне в кроссовок(благо что выше дотянуться рост ей не позволил).

Вот такие они испанские собачки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вчера по телевизору показали, что мусульмане в Гааге требуют запретить проживание собак в городах. По их вере собака нечистое животное. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал посты и удивился. Во первых самых дружелюбных собак я нигде больше не встречал, во вторых не видел ни одной бродячий и в третьих по поводу уборки за собаками - люди есть люди. Если видят что есть прохожий - подберут за собакой, а не видят вроде бы никого и пойдут дальше и испанцы и немцы и прочие нации... и ещё для тех кто их боится не надо шокеров, есть чудесное средство на ультрозвуке.

Вчера по телевизору показали, что мусульмане в Гааге требуют запретить проживание собак в городах. По их вере собака нечистое животное. :x

Только кошки для них чистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал посты и удивился. Во первых самых дружелюбных собак я нигде больше не встречал, во вторых не видел ни одной бродячий и в третьих по поводу уборки за собаками - люди есть люди. Если видят что есть прохожий - подберут за собакой, а не видят вроде бы никого и пойдут дальше и испанцы и немцы и прочие нации... и ещё для тех кто их боится не надо шокеров, есть чудесное средство на ультрозвуке.

Шокеры, кстати, в Испании запрещены, официальных документов не приведу, но читал на их форумах обсуждение по этой теме.

А ультразвуковой отпугиватель, конечно, неплох, но бойцовые породы собак на него не реагируют. Да и у остальных у всех реакция разная, так что лучше на него особо не полагаться.

Бродячих собак, действительно, в Испании тоже ни разу не видел, думаю, это чисто российское явление. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, в Европе собаки воспринимаются как члены семьи. За ними ухаживают как за детьми.

И дело не в том, что мусульмане боятся собак, страха нет, а значит и отпугивать нечего. Просто они их считают не чистыми, и держать их в помещении нельзя, только на улице. А так как в гороге квартиры, то в городе держать собак нельзя вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против собак не имею - они для меня просто животные.

А вот к поведению людей - действительно есть претензии !!!

Гадят собаки много в городе !!! мин действительно много и это не делает лицо городу и об этом надо говорить в агенствах всем !!!

Пусть горожане задумываются !!!

А то, что если вокруг никого нет могут и не убрать - это точно. Ставил машину на стоянку за Соль и Маром - а там несколько участков пустые - вроде как туда водят.

Один товаришь с собачкой идет - та делает каку - тот уже было пошел => я покашлял, тот быстро ретировался достал пакетик и собрал все и понес до мусорки.

Я поддерживаю идею за чистый город !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько живу в Испании, агрессивных собак не встречала. Если они были такими большими и злыми, то почему же не укусили?

Наверное, все-таки собаки лаяли, а вы на них кричали. Вообщем диалог у вас был, просто на разных языках и на повышенных тонах.

Вы серьезно считаете, что уничтожив собак, сможете добиться идеальной чистоты?

Я ни разу не видела нажравшегося в хлам пса, оставившего на месте пьянки бутылки и прочий мусор.

Зато в любом заповеднике, сразу заметно, когда выбираешься на туристическую тропу: Здесь были "люди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда жил на Майорке,собак почти не видел! Зато в районе в Москве где живу(а район считается экологически чистым-Крылатское)этих собачников видимо не видимо.С понтами,собаки чуть ли не в дубленках,без намордников,на детских площадках(на которой написано с собаками выгул запрещен)гадят везде!Делаешь замечание(а там много детей гуляют)так мало того что собаки агресивные и злые так хозяева такие же!Правильно говорят -Каков хозяин такая и собака!На самом деле это очень большая проблема!У человека то незнаешь что в голове а уж то что в голове у мимо проходящей тебя собаки без намордника -тем паче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал Андерсон - волшебник, с Даниилом и Ольгой и пока мы сидели к нам забегал большой пес - бегал по участку и все обнюхивал, даже на хамончик с сыром напросился.

Был с ошейником - видно хозяйский - но не злобный - добрый, даже Даниила немного завлекал !

Соседский пес типа ротвейлер - погавкивает иногда через стену, но нам не страшно - они ниже по уровню и к нам не запрыгнет.

Бродячих собак недолжно быть - точно.

Злые должны быть - только на своем участке без права бегать свободно -чтоб пугать !

Не надо боятся собак - они это чувствуют и пытаются диктовать условия- !

Сила за человеком - всегда ! (если это не людоед какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой способ - http://lj.rossia.org/users/tritopora/81967.html

радикально и навсегда! тараканов, мышей и крыс травим.. некоторые их же разводят..

Защитникам - в прошлом году был свидетелем как на Маркес де Кампо терьер прокусил руку мужику и бросался на всех.. Дело было так: проходя мимо увидели кипишь, вдруг на нас вылетает пес.. мы с женой и ребенком.. вообщем пес резко перед нами отвернул и вцепился мужику в руку.. мясо.. кровь.. Вообщем отравил бы и собаку и хозяина.. представить боюсь если б на месте руки мужика была рука малыша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечная тема - собачники против несобачников. Друг друга понять не смогут никогда...

Пока здесь не сталкивался с агрессивными собаками, да и бродячих не наблюдал ни разу. Единственный неприятный момент, по маршруту вечерней прогулки в одном доме сторожевая собака есть, проходишь мимо, обязательно начинает лаять. Но это скорее пусть хозяину шум мешает.

А по теме как защититься, да, наверное газовый балончик. Когда на велосипеде - сам велосипед. А еще мне в России очень мат помогает. Первый раз когда стайка набросилась на меня (ехал на велосипеде), скорее от страха их обложил, помогло! Теперь осознано это "оружие" применяю - :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше лая меня убивает, что местные англичане за собаками не убирают... в Англии убирают, а тут, видимо, отрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сделать, если соседская собака лает и днем, и ночью? Только суд? Или есть в мэрии кто-то, кто за этим следит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сделать, если соседская собака лает и днем, и ночью? Только суд? Или есть в мэрии кто-то, кто за этим следит?

Надо попробовать этот бестолковый прибор купить, который излучает неприятные для собак частоты. Антидог, или типа того. Только на мою собаку он почему-то не действует.

Кстати очень хорошо помогает, когда если большая собака на тебя бросается (или на твою маленькую собаку), останавливать её громкой подачей ряда команд : сидеть, стоять, лежать, фу !

Если так на неё наехать громко и агрессивно, то в большинстве случаев это сбивает собаку с толку, она останавливается и возвращается к хозяину, искать защиты. :)

Только я не знаю, какие команды нужны для этого испанским собакам, или собакам, у которых хозяева англичане/немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение