Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Митинг в Москве


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Anderson писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:32

Firebird писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:29
Anderson писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:27
Витя, это все вода пустая, она с точки зрения страны, ни о чем. Мы не про BMW говорим, а про руководство огромной страны. Ты описываешь 2 истории, 2-3 человек, а в стране миллионы людей, 2 человека, 10 000 человек пришедшие на митинг в Москве, не могут выразить их мнения.

У меня совершенно иное мнение

И, повторюсь, не только у меня

А то что большинство населения страны - безмолвное стадо - это ни о чем не говорит

Кто-то выходит на улицы, стараясь изменить что-то в стране

А кто-то, уезжает

Я в целом на второй вариант, так как он реальнее, но считаю, что нужно попробовать и первый

Ладно, убрали Путина и Медведева с политической арены, что дальше?

Не нужно никого убирать!

Нужно честно проводить выборы

Этого достаточно для всего

А если их убрать, то люди найдуться. Тот же Навальный, тот же Ходорковский, тот же Чубайс, тот же Явлинский (хотя конечно...). Да много того же

У нас никого нет, потому что власть борется с оппозицией. Если будет все честно, то новые люди появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Друзья, у нас не Тунис, не Египет, не Сирия и не другие страны... У нас никогда до такого не дойдет, потому что помитинговали и разошлись... в этом беда... и власть понимает, что вышли люди, поговорили, что-то потребовали, эдакий флеш-моб и все... они (во власти) прекрасно понимают, что дальше ничего не произойдет, поэтому полиция вела себя спокойно, поэтому никто никого не разгонял, смысл? Все равно побузили и все разошлись дальше по своим делам... А вспомните 91 год или 93... люди не уходили пока не добивались своего, т.к. было за что бороться, была идея, было стремление что-то изменить. А сейчас всего этого нет. Все знают и знали, что ЕР победит независимо от реальных голосов, даже для публики сняли несколько губернаторов за низкие результаты, показать, что все честно. Ну и что? А ничего, "народ схвавает", народ и "схавал". Да, митингуют люди другого уровня, но опять-таки эти люди "сели в X6" и поехали по делам... своим делам... грустно именно это...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:35

Друзья, у нас не Тунис, не Египет, не Сирия и не другие страны... У нас никогда до такого не дойдет, потому что помитинговали и разошлись... в этом беда... и власть понимает, что вышли люди, поговорили, что-то потребовали, эдакий флеш-моб и все... они (во власти) прекрасно понимают, что дальше ничего не произойдет, поэтому полиция вела себя спокойно, поэтому никто никого не разгонял, смысл? Все равно побузили и все разошлись дальше по своим делам... А вспомните 91 год или 93... люди не уходили пока не добивались своего, т.к. было за что бороться, была идея, было стремление что-то изменить. А сейчас всего этого нет. Все знают и знали, что ЕР победит независимо от реальных голосов, даже для публики сняли несколько губернаторов за низкие результаты, показать, что все честно. Ну и что? А ничего, "народ схвавает", народ и "схавал". Да, митингуют люди другого уровня, но опять-таки эти люди "сели в X6" и поехали по делам... своим делам... грустно именно это...

А еще ничего не закончилось.

В Москве митинги - каждый день

Сегодня просто - он самый масштабный как раз с 91-93 года

А это что-то да значит

Что будет и к чему это приведет - покажет время

Сейчас еще рано делать прогнозы

А для меня плюс - это то, что я понял, что большинство моих друзей и знакомых - не тормозные вафелы, которые тупо терпят, что их власть по всякому имеет.

Это уже много. А вообще - даже если не сейчас - то и Москва не сразу строилась

Сейчас ясно, что амебное состояние среднего класса постепенно проходит. А дальше - естестенная эволюция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 00:37

Что будет и к чему это приведет - покажет время

Сейчас еще рано делать прогнозы

Да, это конечно, посмотрим. Но я почти уверена, что как было все так и будет, потому что люди сейчас каждый сам за себя, нечем сплотить людей, нет ни идеи, ни человека. Правильно сказали, оппозиция не может договориться, т.к. каждый ищет свою выгоду и хочет быть следующим на "распиле бабла". Договорись, может быть что-то и получилось бы или получится, но они минимум 12 лет не могут договориться, вряд ли что-то изменится в их головах и целях сейчас... Help

А про "амебное состояние" - сколько лет на это ушло? Так что глядишь лет через сколько-то если все не уедут, может что-то и изменится... эволюция - процесс длительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:35

Друзья, у нас не Тунис, не Египет, не Сирия и не другие страны... У нас никогда до такого не дойдет, потому что помитинговали и разошлись... в этом беда... и власть понимает, что вышли люди, поговорили, что-то потребовали, эдакий флеш-моб и все... они (во власти) прекрасно понимают, что дальше ничего не произойдет, поэтому полиция вела себя спокойно, поэтому никто никого не разгонял, смысл? Все равно побузили и все разошлись дальше по своим делам... А вспомните 91 год или 93... люди не уходили пока не добивались своего, т.к. было за что бороться, была идея, было стремление что-то изменить. А сейчас всего этого нет. Все знают и знали, что ЕР победит независимо от реальных голосов, даже для публики сняли несколько губернаторов за низкие результаты, показать, что все честно. Ну и что? А ничего, "народ схвавает", народ и "схавал". Да, митингуют люди другого уровня, но опять-таки эти люди "сели в X6" и поехали по делам... своим делам... грустно именно это...

Если бы Горбачев вовремя дал Ельцину, к примеру, Героя соцтруда, то...

СССР был бы жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:34

Не нужно никого убирать!

Нужно честно проводить выборы

Этого достаточно для всего

А если их убрать, то люди найдуться. Тот же Навальный, тот же Ходорковский, тот же Чубайс, тот же Явлинский (хотя конечно...). Да много того же

У нас никого нет, потому что власть борется с оппозицией. Если будет все честно, то новые люди появятся

Ладно, все понятно, спорить бесполезно, ты сказки Андерсона почитай, там как раз похожие сценарии и все "сказочные". Про твоих кандидатов я даже говорить не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, друзья, посмотрите на кол-во просмотров темы Smile Вызывает интерес Smile))) все-таки небезразлично, что происходит в родной России Smile хоть и грустно все Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:42

Firebird писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 00:37

Что будет и к чему это приведет - покажет время

Сейчас еще рано делать прогнозы

Да, это конечно, посмотрим. Но я почти уверена, что как было все так и будет, потому что люди сейчас каждый сам за себя, нечем сплотить людей, нет ни идеи, ни человека. Правильно сказали, оппозиция не может договориться, т.к. каждый ищет свою выгоду и хочет быть следующим на "распиле бабла". Договорись, может быть что-то и получилось бы или получится, но они минимум 12 лет не могут договориться, вряд ли что-то изменится в их головах и целях сейчас... Help

А про "амебное состояние" - сколько лет на это ушло? Так что глядишь лет через сколько-то если все не уедут, может что-то и изменится... эволюция - процесс длительный...

Конечно

Основной посыл сегодняшних митингов - один

Старая оппозиция по сути идет в сад. Ибо не она вывела народ. Народ вышел сам. И плевал он на идеи и лозунги всяких Других Россий и Лимоновцев.

Посыл один - нужна новая оппозиция и новые люди. Почва для этого уже подготовлена.

Да - и на тему плакатика, что я привел в этой теме. Правильно, что мало кто его может понять

Но что это значит? Это просто означает уровень людей, в данном случае интеллектуальный, кто вышел сейчас на эти выборы.

Это как минимум значит, что люди могут думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почвы как раз для этого нет. Кандидатов нужно было готовить в этом и в прошлом году, а сейчас поздно. Выборы прошли, их признали легитимными. После драки, кулаками не машут - еще одна старая русская пословица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:37

А для меня плюс - это то, что я понял, что большинство моих друзей и знакомых - не тормозные вафелы, которые тупо терпят, что их власть по всякому имеет.

Все обиделись, что "им так неприкрыто соврали".

Ну так сейчас ВВП уже отполз от ЕР и, максимум что сделает, это - сдаст Чурова, и гарантированно выиграет в 1 туре. Под дружные аплодисменты!

Помните, "Ах, обмануть меня не трудно, / Я сам обманываться рад!"

Neutral

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:51

Почвы как раз для этого нет. Кандидатов нужно было готовить в этом и в прошлом году, а сейчас поздно. Выборы прошли, их признали легитимными. После драки, кулаками не машут - еще одна старая русская пословица.

Кандидатов в этом смысле нельзя подготовить без подготовленной почвы

Это процесс как рост огурцов - постепенный

Сейчас - настал сезон для их подготовки. Но основная задача - это не дать сорнякам все загубить.

Поэтому сейчас хороши почти все "старые" кандидаты. Они нужны исключительно для того, чтобы без крови смогли пробиться новые входы

В этом плане Явлинский и Навальный - самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так понимаю, что с этими выборами все понятно, но дальше выборы президента... в марте, если еще ориентируюсь. Вот к этому времени еще можно подставить подножку кандидату, но вряд ли, конечно, так быстро у нас люди сориентируются... единственное, что под шумок могут прибежать "добрые соседи" и начать двигать свои идеи и свои цели... страна-то большая и пока есть ресурсы, которые нужны "соседям"... вот это будет попа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:43

Про твоих кандидатов я даже говорить не хочу...

А домен www.belayalenta.com зарегили еще 09 октября. Sad

ВСЕ ВСЕ ЗНАЛИ.

И все знают, как все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:52

Firebird писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:37

А для меня плюс - это то, что я понял, что большинство моих друзей и знакомых - не тормозные вафелы, которые тупо терпят, что их власть по всякому имеет.

Все обиделись, что "им так неприкрыто соврали".

Ну так сейчас ВВП уже отполз от ЕР и, максимум что сделает, это - сдаст Чурова, и гарантированно выиграет в 1 туре. Под дружные аплодисменты!

Помните, "Ах, обмануть меня не трудно, / Я сам обманываться рад!"

Neutral

Именно!

Что всех людей назвали быдлом и швалью. Именно обиделись. И их достал федодальный строй в России.

Почему вышел средний класс? Потому что им ЕСТЬ что терять. И они понимают, что в сегодняшней России они могут потерять все в один момент. Потому что их никто не считает за людей, а считают за удобрение.

Вот почему мы все или свалили или хотим свалить в Испанию? Не поэтому ли?

Просто все мы голосуем ногами. Только у одних ноги идут за бугор, а у кого-то начали идти на митинги.

Почти ВСЕ кто вышел, я повторюсь, им очень даже есть что терять. У меня к примеру почти все знаеомые инвестбанкиры в рангах зампредов вышли на улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:54

Anderson писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:43
Про твоих кандидатов я даже говорить не хочу...

А домен www.belayalenta.com зарегили еще 09 октября. Sad

ВСЕ ВСЕ ЗНАЛИ.

И все знают, как все будет.

Ессно

Все легко просчитывается. И народ готовился заранее

Вы же сами говорили, что все было известно заранее. Но не было повода выйти. Потому что все, я во всяком случае точно, еще на что-то надеялся

Понимаю - глупо. Но так устроена психология людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:54

Да я так понимаю, что с этими выборами все понятно, но дальше выборы президента... в марте, если еще ориентируюсь. Вот к этому времени еще можно подставить подножку кандидату, но вряд ли, конечно, так быстро у нас люди сориентируются... единственное, что под шумок могут прибежать "добрые соседи" и начать двигать свои идеи и свои цели... страна-то большая и пока есть ресурсы, которые нужны "соседям"... вот это будет попа...

Никто ничего "соседям" не даст

Никто не хочет революций даже рядом

Людям ЕСТЬ что терять. Даже те же BMW X6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 00:53

В этом плане Явлинский и Навальный - самое то

К сожалению, когда Явлинскому предложили поработать в правительстве и реально что-то изменить, он отказался. Почему? Потому что испугался, проще быть в оппозиции... А Навальный... Навальному срок светил еще давно Sad за "распил бабла", о котором он сейчас активно пишет. в его бытность помощником губернатора, а друзья из МедведПутов его вытащили из камеры почти. Навальный - это как Бен Ладен для Штатов: сами вырастили, а потом сами активно боремся, потому что нам нужен враг и мы должны показывать активную деятельность. И есть полное ощущение, что пиар Навального сейчас специально подгоревается ("его посадили на 15 суток!" (хотя не говорят, что и других не менее известных людей задержали тоже)... есть у меня ощущение, что это как раз "добрые соседи" готовятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:57

Потому что все, я во всяком случае точно, еще на что-то надеялся

Понимаю - глупо. Но так устроена психология людей

Увы, с возрастом это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 22:00

Firebird писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:57
Потому что все, я во всяком случае точно, еще на что-то надеялся

Понимаю - глупо. Но так устроена психология людей

Увы, с возрастом, это проходит.

Ну что же

Это значит, что я еще не такой старый Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 00:58

Никто ничего "соседям" не даст

Никто не хочет революций даже рядом

Людям ЕСТЬ что терять. Даже те же BMW X6

А никто никого спрашивать и не будет. И мало кто поймет. Ты разве не знаешь, как это все делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 21:58

Firebird писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 00:53

В этом плане Явлинский и Навальный - самое то

К сожалению, когда Явлинскому предложили поработать в правительстве и реально что-то изменить, он отказался. Почему? Потому что испугался, проще быть в оппозиции... А Навальный... Навальному срок светил еще давно Sad за "распил бабла", о котором он сейчас активно пишет. в его бытность помощником губернатора, а друзья из МедведПутов его вытащили из камеры почти. Навальный - это как Бен Ладен для Штатов: сами вырастили, а потом сами активно боремся, потому что нам нужен враг и мы должны показывать активную деятельность. И есть полное ощущение, что пиар Навального сейчас специально подгоревается ("его посадили на 15 суток!" (хотя не говорят, что и других не менее известных людей задержали тоже)... есть у меня ощущение, что это как раз "добрые соседи" готовятся...

С Навальным и его делом все очень не очевидно

Очень

А Бен Ладен, кстати, реализовывал чаяния простых мусульман. И вполне себе эффективно реализовывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле не понимаю. Явлинский - 15 лет стремлений, ни одной победы. Разве он кандидат?

Навальный - еще до своей "звездной деятельности" был пойман за руку на воровстве когда был помощником губернатора...

Разве это кандидаты?

Серьезный кандидат, готовит почву себе сам, он руководит процессом, на то он и кандидат на высокую должность, чтобы подготовить и порешать вопросы. Где хоть один такой руководитель, способный в правильном русле организовать оппозицию?

Под почвой ты имеешь то, что все боятся серьезно выступить потому что либо постреляют либо посадят или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 10 Декабрь 2011 22:00

Firebird писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 00:58

Никто ничего "соседям" не даст

Никто не хочет революций даже рядом

Людям ЕСТЬ что терять. Даже те же BMW X6

А никто никого спрашивать и не будет. И мало кто поймет. Ты разве не знаешь, как это все делается?

Знаю.

Но в истории России ни разу не было, чтобы нас кто-то смог обвести вокруг пальца

Есть основания думать, что и сейчас этого не будет

У русских есть много отрицательных черт в характере. Но есть и очень много положительных.

И история это показала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение