Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сафари парки на Коста Бланка (Дения, Бенидорм)


Рекомендованные сообщения

Ездили когда в Гуадалест - была табличка - САФАРИ - это что - открытый зоопарк там или я ошибаюсь.

Т.к. слышал про зоопарк где можно ездить на машинах под назвнием ITANA SAFARI - кто был расскажите как там ?

КОгда был в Германии мне в сафари понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Коста Бланка два парка Сафари.

Парк Safari Aitana находится в 35 км от Бенидорма. Нужно ехать по дороге от Вильяхойоса (Villajoyosa) в Селла (Sella). Парк находится в 15 км от Селла, недалеко от города Penaguila.

Сафари парк Aitana расположен высоко в гарах Aitana, в зимний период там бывает снег.

В парке можно понаблюдать за жизнью тигров, львов, слонов, буйволов и многих других диких животных.

В парке есть места для пикника и ресторан в деревенском стиле, специализирующийся на местной кухни.

Сайт парка: http://www.safariaitana.com/inicio_web.html

Телефон: +34 96 552 9273, +34 965 52 92 73

Адрес: Carretera Villajoyosa-alcoy, KM 20, 03815 Penáguila, Spain ‎

Второй сафари парк - Vergel Safari Park. ЗАКРЫТ. Расположен между Оливой и Денией, в менее чем в часе езды от Бенидорма. Площадь парка составляет 35 гектаров и на ее территории обитает более 1400 животных, 145 видов. По парку можно ездить на машине и восхищаться тиграми, львами, леопардами, волками и другими животными.

Парк разделен на три зоны, в которых обитают африканские травоядные животные, зона тигров и площадь льва.

В парке разработано три маршрута, которые может выбрать каждый посетитель. В можете ходить пешком по дорожкам, которые ограждены деревянными барьерами и каналами. Весь парк поделен на секции по темам, таким как: африканские птицы, Пиренейская фауна, азиатская и океаническая фауна.

На территории парка большая игровая площадка для детей, где они могут весело проевести время и покататься на пони или лошади, попрыгать на батутах и походить на ходунках.

В Сафари парке также есть вольер для рептилий. Проходят очень забавные шоу дельфинов и тюленей. Вы можете полюбоваться шоу с участием попугаев и других птиц, говорят очень интересно.

В парке есть инструкции по безопасности на разных языках. Важно им следовать.

Контакты:

Адрес: (посмотреть на карте)

Carretera CV 700 Vergel Pego Km 65

03770 El Vergel Alicante

Телефон: 966 439 808

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте о правилах безопасности и поведения. Года два назад там львы съели двух англичан_ решивших выйти из джипа и подойти поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на Коста Бланка компания Marco Polo Expediciones S.L. проводит Джип Сафари на целый день, в частности вы можете гонять сами.

Джип-сафари 4X4

Полный рабочий день приключений и веселья при поездке по красивым местам, горам и зеленой сельской местности Коста Бланка. Если вы решите принять участие в качестве пассажира, мы заберем вас из отеля, а один из наших профессиональных водителей прокатит вас на одном из наших "вездеходов", оборудованном удобными сиденьями на 8 пассажиров. Но если вы хотите испытать это приключение на себе, вы можете взять с собой водительские права и попробовать один из наших джипов Suzuki 4x4. Приготовьтесь к захватывающиму вождению через горы и долины, забытые деревени, глубокие ущелья, идиллические бирюзовые водохранилища и джунгли, русла рек. В полдень, вы сможете отведать вкусные блюда и расслабиться в бассейне с бокалом охлажденного напитка в типично-местном ресторане.

Вторая половина дня - время для свежего "естественного душа" на водопадах Algar, чтобы смыть пыль. Не забывайте: защита от солнца, купальный костюм, полотенце. В тур включен: вход на водопады, ресторан НЕ включен.

Цена: Взрослые 54 € Дети 44 €

Сайт компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 22:16

добавил информацию о Сафари Парках в Испании

Огромное спасибо - за кучу информации. Пока трудно планировать т.к. документооборот идет, но то, что все это посмотрю - точно. Особенно где на джипах погонять - просто супер... и есть еще МОЕ предложение ведь там есть и рестораны и девченкам можно быть - значить можно устроить хорошую встречу с впечатлениями !!! . После всех формальностей с документами - думаю смогу пригласить всех желающих форумчан на встречу - мне потом останется выяснить когда для этого удобное и комфортное время - для добрых мнгновений ! Просто извините "пьянок" не любитель, а вот интересно провести время - всегда. Так якать пока не буду(когда смогу заселится и после этого готов дать старт согласование даты), но такая встреча и обеспечение за мной - буду раз всем форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раза 4 заезжал в сафари-парк между Денией и Оливой - все время закрыт, живу по соседству ни разу не видел чтоб туда хоть какая машина заезжала.. на воротах табличка на испанском с объяснениями и надписью Cerrado// вообщем нет тут больше парка сафари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 21:48

Раза 4 заезжал в сафари-парк между Денией и Оливой - все время закрыт, живу по соседству ни разу не видел чтоб туда хоть какая машина заезжала.. на воротах табличка на испанском с объяснениями и надписью Cerrado// вообщем нет тут больше парка сафари

Спасибо. будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю информацию о том что сафари парк в vergel уже год как закрыт. Всех животных пристроили в зоопарки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение