Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Муниципалитеты Коста Бланка в глубочайших долгах


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=1912&private=0

В настоящее время более чем 500 муниципалитетов в регионе Валенсия, на побережьях Коста Бланка и Коста Асар (Costa Azahar) находятся на грани банкротства. Прибрежные районы наиболее пострадавшие от кризиса.

Все эти города буквально невероятно процветали последние 20 лет на волне бума приобретения недвижимости иностранцами. Однако, в последние годы, когда уровень продаж недвижимости и цены на нее начали проседать, это и было первыми звоночками для муниципалитетов о том, что в ближайшие годы ситуация изменится и пора принимать меры для экономии денег, хотя даже на сегодняшний день эти факты игнорируются некоторыми из них.

Такие города как Аликанте и Бенидорм находятся в красной зоне с долгами на сумму почти 4 млн. евро. Алтея, по оценкам, обладает задолженностью аж в 18 миллионов евро, а Вильяхойоса на 1 миллион больше.

Взрыв пузыря на рынке недвижимости и в области туризма ощущается в основном в провинции Аликанте, где более 150 муниципалитетов не в состоянии выполнить свои долговые обязательства и имеют серьезную просроченную задолженность.

Такая ситуация совсем не способствует сохранению рабочих мест, а ведет к глобальным сокращением трат и в итоге к потери рабочих мест. Эти счета означает строгие времена для всех, с сотрудниками совета увольнения плюс сокращение в сфере услуг. К примеру, Гуардамар-дель-Сегура обязан своим кредиторам на сумму в 18 миллионов евро, а одному поставщику должен 800 000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 04 Ноябрь 2011 16:36

Такие города как Аликанте и
Бенидорм
находятся в красной зоне с долгами на сумму
почти 4 млн. евро
. Алтея, по оценкам, обладает задолженностью аж в 18 миллионов евро, а Вильяхойоса на 1 миллион больше.

В очередной раз Laughing смеюсь над журналюгами ( А.Градский (с)). И над теми, кто делает какие-либо умозаключения на основании их статеек.

Так, для сведения, доходы бюджета Бенидорма составляют более 100 млн.евро/год.

Расшифровочку, кто желает, пусть смотрит здесь.

HI

P.S. А еще один фактик: загрузка гостиниц Бенидорма в октябре !!! была 88,8%. Кто понимает в отельном бизнесе, умирает от зависти. Grin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, ну почему же. В другой теме Anderson писал про долги перед спасателями Бенидорма и пожарными, суммы-то по миллиону Smile А если все сложить, что уверена, что 4 миллиона запросто получатся. Доходы-то доходами, а расходы расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga,

В своем сообщении я не подвергал сомнению сумму долга.

Я дал информацию, из которой следует, что этот долг для Бенидорма - что слону дробинка Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да Smile но все равно денег не хватает ,) хотя, их, наверно, никто не хватает Smile))) Тут, конечно, Вы правы - про "глубочайшие долги" - перебор в сравнении с доходами Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зарплату 4 месяца не плятят, значит в глубочайших долгах, пускай хоть миллиард зарабатывают, если тратят 2, значит задница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 13:34

Когда зарплату 4 месяца не плятят, значит в глубочайших долгах, пускай хоть миллиард зарабатывают, если тратят 2, значит задница.

Anderson,

Я же привел ссылку на бюджет города! Посмотрите и на траты. Там все написано. HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 09:58

Olga,

В своем сообщении я не подвергал сомнению сумму долга.

Я дал информацию, из которой следует, что этот долг для Бенидорма - что слону дробинка
Wink

С Аликанте, думаю, аналогично! Very Happy

Меньше 4% годового дохода, любая корпорация крупная от зависти умрёт к такой смешной задолженности кредиторской!! Very HappyVery Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 15:54

Anderson,

Я же привел ссылку на бюджет города! Посмотрите и на траты. Там все написано.
HI

Ну посмотрел и какие выводы можно сделать из бюджета, подписанного в 2009 году на 2010 год? На дворе давно 2011, а бюджет на этот год может отличатся в разы.

Тем более если Вы обратите внимание, бюджет 2010 года профицитный и если он исполняется, задолженности по зарплате, как минимум, быть не должно и насколько мне известно в 2010 году ее и не было. Это означает, что бюджет 2011 года скатился и он дефицитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 15:58

С Аликанте, думаю, аналогично!
Very Happy

Меньше 4% годового дохода, любая корпорация крупная от зависти умрёт к такой смешной задолженности кредиторской!!
Very HappyVery Happy

Ребята, вы не поняли, заработная плата сотрудникам, это самое последние что не выплатит любая корпорация (подчеркиваю, корпорация). В испанском праве (+ основанных на нем) сотрудник может сделать организацию банкротом в два счета подав в суд и не получив в свои деньги в установленный законом срок.

Поэтому пускай это будет хоть 4%, но это одназначо указывает на дыру в бюджете, которую на текущий момент Бенидорм закрыть не в состоянии. Это, в свою очередь, говорит о том, что их задолженность не только перед персоналом, а и перед другими кредиторами взмывает в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может 4 млн. цифра некорректная - не думаю, что если бы задолженность была такой крохотной, то стали бы зарплату задерживать.

Видимо, в чём-то другом причина. Confused

А в Испании есть такое же разделение госслужащих на федеральных и муниципальных, как в России? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 17:21

Ayomice, а про Кальпе нигде не встречали информации?

70 миллионов должны по состоянию на конец августа 2011. Вот статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 17:28

Alex писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 17:21
Ayomice, а про Кальпе нигде не встречали информации?

70 миллионов должны по состоянию на конец августа 2011. Вот статья

Спасибо! Smile

А внешне и не подумаешь - праздники на широкую ногу проводят, ещё и новые придумывают! Фейерверки летом чуть ли каждую неделю закатывали! Confused

А бюрократов-то развели - из каждых 50 жителей 1 в аюнтамьенто работает! По-моему, даже в России меньше! Very HappyVery Happy

Правда, сокращать их вроде бы не собираются. И налоги тоже не будут повышать - об этом алькальд прямо заявляет:"no está previsto subir los impuestos, de hecho la politica de este gobierno es

congelar impuestos"

За это спасибо! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, ну поэтому долги только и растут. Судя по статье, они оценивали долг в 54 миллиона, а в итоге получили 70 миллионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение