Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Требуется помощь, украли паспорт, помогите вернутся до


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане.

С моей хорошей подругой случилась неприятность, она ехала отдыхать туристом, и у неё сразу по приезду, в метро украли кошелек в котором находился паспорт Sad Она получила справку о возбуждении уголовного дела, но чтобы вернутся на родину, ей нужно двое русских граждан, с русскими паспортами, которые подтвердят в посольстве, что она гражданка России. Процедура не сложная и не долгая. Уже обходили и обзвонили всех знакомых, и вот надеемся на вашу помощь как на последнюю инстанцию, большое спасибо заранее!

В посольстве нужно быть 3 ноября.

Я буду ежедневно несколько раз в день просматривать тему, чтобы оставаться на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

К сожалению, мы почти все с Коста Бланки, Мадридцев и Барселонцев почти нет. Просто боюсь, что, к сожалению, не сможем помочь.

На самом деле, я первый раз слышу о таком методе, обычно проверяют по базе и дают справку. У меня друг терял паспорт в Перу, восстановили за неделю.

Как вообще двое неких русских могут подтвердить, что ваша подруга гражданка РФ? Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с помощью русского паспорта (он остался в РФ), но доверить его почте - равноценно самоубийству, почта на территории РФ просто ужасная, не смотря под каким она брендом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gizer, это вам такое в консульстве сказали???? Это бред... у меня знакомая теряла паспорт, ей справку-свидетельство выдали для возвращения на родину без вопросов, дело было в Штатах. Другое дело, что немного дольше будут на границе по возвращению проверять. А есть возможность отправить скан российского паспорта на электронную почту подруги Вашей? Она бы его предъявила как документ, подтверждающий личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, я сижу дома, сказали не мне )) Но да, в консульстве. Я читал, что так и правда положено в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, видимо, правила отличаются в разных странах. А с копией российского паспорта? Должно подойти... это же тоже документ, с фото и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия Российского паспорта (внутреннего или заграничного) должна быть достаточна для подтверждения гражданства.

Я всегда храню полные копии своих паспортов в инете. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последовательно придерживаюсь мнения о неэффективности "гадания".

Существует Порядок оформления паспортов, удостоверяющих личность гражданина России за пределами территории России, и свидетельств на въезд (возвращение) в Россию для граждан России, проживающих за пределами России, в котором установлено:

В случае, когда российский гражданин, выехавший за рубеж в краткосрочную поездку, оказывается без паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в результате утраты, ему выдается свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

Для оформления свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию гражданин должен лично явиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации и подать письменное заявление, к которому необходимо приложить:

- опросный лист установленного образца;

- документ, выданный компетентными органами страны пребывания, подтверждающий факт обращения гражданина по поводу утраты паспорта;

- 2 фотографии размером 3,5 см на 4,5 см;

- документы, позволяющие установить личность заявителя и место его жительства в Российской Федерации (при отсутствии таких документов заверенные в установленном порядке заявления не менее 2-х граждан России, подтверждающие личность заявителя).

Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию может быть выдано дипломатическим представительством или консульским учреждением только после получения всех необходимых сведений о заявителе, исключающих любые сомнения относительно его личности и принадлежности к гражданству Российской Федерации.

И вся эта процедура детализирована поминутно в Административном регламенте исполнения государственной функции по выдаче временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (в ред. Приказа МИД РФ от 03.08.2009 N 12631)

Всем желаю, чтоб не пригодилось HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gizer писал(а) Чтв, 27 Октябрь 2011 01:31

Можно с помощью русского паспорта (он остался в РФ), но доверить его почте - равноценно самоубийству, почта на территории РФ просто ужасная, не смотря под каким она брендом...

Зря Вы так о разных брендах.

Только что получил документы из рф, DHL ,быстро и надежно.

К DHL не имею отношения )))

К сожалению я тоже на коста бланка живу.

В любом случае - удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, спасибо за разъяснения, никогда не знал про двух свидетелей!

Согласен с Dvaling - DHL и TNT работают эффективно, часто отправляю ими ценные документы, проблем не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение