Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недвижимость в Кумбре дель Соль


Рекомендованные сообщения

Друзья присмотрели там виллу и показали мне - очень хорошую с видом на море с трех сторон в местечке Лириос.
И мне очень понравилоь качество строительства там - строит группа N, все там есть и современное и по новым стандартам сделано - убедился сам. Мне пока в Кальпе подобную виллу не предложили - кое что есть, но там солнце пол дня и т.д.
Кто знает какая погода в Кумбре дель соль весь год, ветра, дожди и т.д.
От туда мы сами видели Ибису и гору Ифач - очень здорово. ОДин минус пляж маленький внизу с подьездом для машин и один пешком 15минут ходу.
Подскажите кто знает про жизнь в Кумбре дель Соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Кумбре дель Соль самому нравится. Однако есть проблемы:

1. Там очень сильные ветра почти постоянно

2. Народ постоянно почти не живет. Живут на постоянке только на самом верху в квартирах. Виллы же по моему ощущению пустуют и было пусто даже в июне

3. Пляжей, как вы верно заметили, нет

Из очевидных плюсов, хорошие виды и в целом приятные дома. Хотя я бы не сказал, что они прям уж супер. Обычное среднее качество.

Может быть есть и исключения, но что я смотрел - хорошо, но не супер.

Еще из плюсов - урбанизация не самая новая по годам постройки, поэтому растения уже отросли. Сосны там разные Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Чтв, 27 Октябрь 2011 02:13

Мне Кумбре дель Соль самому нравится. Однако есть проблемы:

1. Там очень сильные ветра почти постоянно

2. Народ постоянно почти не живет. Живут на постоянке только на самом верху в квартирах. Виллы же по моему ощущению пустуют и было пусто даже в июне

3. Пляжей, как вы верно заметили, нет

Из очевидных плюсов, хорошие виды и в целом приятные дома. Хотя я бы не сказал, что они прям уж супер. Обычное среднее качество.

Может быть есть и исключения, но что я смотрел - хорошо, но не супер.

Еще из плюсов - урбанизация не самая новая по годам постройки, поэтому растения уже отросли. Сосны там разные
Smile

Вот почему и спрашиваю в основном про погоду.

Насчет строек - там отец почти отошел от дел и рулят два брата Испанца. Построек много, но и земель для построек очень много, но они строят очень давно и будут строить еще очень много, много лет.

По строительству скажу - то что они в этом приуспели. Дороги одни скажем лучшие в регионе и по широте и по качеству и делают на перспективу. Магазин - работает 365 дней в году, школа и даже с английским и русским языком, рестораны - покормили вкусно.

Теперь об уровне строительства - все виды новых технологий применяют и есть солнечные батареи и резервное питание и дополнительные изолированные аппартаменты и для обслуживающего персонала комныты с кухней и санузлом и стены и полы и потолки с дополнительным шумопоглощением и утеплением и т.д. - даже тройные системы Дайкин. В общем когда есть возможность посмотреть строителю разные стадии процесса строительства - то легко делать заключения.

Но вот другое дело погода - тут не попрешь, могут мне правду не сказать - вот и выясняю.

Особенно не нужен ветер. По инсоляции мне и самому все ясно.

Но вот тут в Кальпе если смотреть от моря слева на горе, стоят много вилл, но там нет солнца после обеда..., а на горе по центру Кальпе за автострадой есть хорошие домики, но тоже был сильный ветер. Вот и выясняю - погоду и ветра в частности.

Про бризы не говорю, а вот про конкретные ветра. Если кто знает - отпишите ! Help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ветра - это проблема не только Кумбре дель Соль. Ветра вообще на всех горах, что рядом с морем.

Бывают летом такие, что с на балконе переворачивало большую барбекюшницу.

Так что тут скорее вопрос нужно задавать иначе - если хотите без ветров и гору - то тогда нужно брать что-то на отдалении от моря.

А если непременно море и виды - то ИМХО что Кумбре, что что-то другое - с точки зрения ветров будет один фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 29 Октябрь 2011 05:40

Но вот другое дело погода - тут не попрешь, могут мне правду не сказать - вот и выясняю.

Особенно не нужен ветер. По инсоляции мне и самому все ясно.

Но вот тут в Кальпе если смотреть от моря слева на горе, стоят много вилл, но там нет солнца после обеда..., а на горе по центру Кальпе за автострадой есть хорошие домики, но тоже был сильный ветер. Вот и выясняю - погоду и ветра в частности.

Про бризы не говорю, а вот про конкретные ветра. Если кто знает - отпишите !
Help

То, что слева на горе - Maryvilla урбанизация, солнце там летом до 9 вечера, это просто зимой пораньше садится. Пониже - Canuta несколько урбанизаций, есть нижняя, есть де Ифач и т.д. Вот в них, может и пораньше солнце пропадает. Ветров летом вроде бы особых не было замечено.

За автострадой - это урбанизации Oltamar и Les Cucarras, до моря Вы уже пешком оттуда не дойдёте, больше 3 км, только на машине ездить, зато вид из окон, думаю, будет фантастический! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

В Кумбре скорее всего будет тяжело жить зимой, большая высота и у самой кромки моря. Зимой это много холодного ветра и серьезная влажность - будет очень холодно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли на этом форуме людей живущих в кумбре дель соль? Очень хотелось бы про эту урбанизацию поговорить.

Ага, нам рассказывали что зимой когда ребенок в кумбре учился, ему шапку дома выдавали. Уж больно ветер холодный на такой высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня смущает как климатическая составляющая в зимнее время, так и возможная пустота урбанизации зимой.

Посмотрели в августе там несколько домов. Два варианта были очень хороши. Чтобы не пороть горячку, думаю нужно для начала арендовать дом на год ( на самом то деле хватило бы даже не на год а на период с сентября по май к примеру) и пожить там, оценить так сказать все в режиме постоянного проживания, а не двухнедельнего летнего времяпровождения.

Ну и после уже принимать решение о покупке.

К тому же, как мне думается, при длительном проживании есть возможность подобрать более привлекательный вариант как по деньгам так и по качеству.

Самый привлекательный вариант нам предложило риелтерское агентство салко ла кумбре.

Участок с садом 800м2

дом в два этажа 180м2,

4 спальни, просторная кладовка, два санузля, бассейн, большой гараж и еще крытая стоянка на одну машину. Газовое отопление, кондиционеры, вобщем очень даже неплохо. Мебель тоже неубитая. Все это за 400т.евро (ну еще процентов 10 уйдет в общей сложности на все оформление плюс налоги).

Еслиб не сомнения по поводу климата зимой, и заселенности урбанизации в это же время - скорее всего сразу бы и занялись оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой там пусто... когда заезжали... пожить надо 100%. Да, там красиво, но мы нашли для себя много минусов... Хотя думали тоже сначала купить там из-за красоты видов и тишины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел подобной темы, поэтому продолжу приставать с расспросами здесь.

Не надо здесь, сообщение перенесено в тему Лучшее место для покупки недвижимости на Коста Бланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение