Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Студенческая резиденция


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу обратиться ко всем, кто когда либо сталкивался с первичным оформлением студенческой резиденции в Мадриде с просьбой написать, что представляет из себя процедура ее получения. На сайтах много информации, но вся она касается именно продления резиденции, а не ее первичного оформления. Куда обращаться, какие документы требуются, и т.д. Буду благодарна тем, кто поделится личным опытом оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за оперативный ответ. Но Студенческую Визу типа В мы уже давно получили. У меня она не вызвала особых затруднений с подготовкой документов, сдачей на получению визы и собственно говоря, само получение. Вопрос в получении студенческой резиденции уже здесь непосредственно, в Мадриде. Если кому нужны консультации именно по получению студенческой визы, милости прошу, отвечу. Поделюсь всем имеющимся у меня опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LarisaVasilievna писал(а) Срд, 26 Октябрь 2011 16:37

Добрый день! Спасибо за оперативный ответ. Но Студенческую Визу типа В мы уже давно получили. У меня она не вызвала особых затруднений с подготовкой документов, сдачей на получению визы и собственно говоря, само получение. Вопрос в получении студенческой резиденции уже здесь непосредственно, в Мадриде. Если кому нужны консультации именно по получению студенческой визы, милости прошу, отвечу. Поделюсь всем имеющимся у меня опытом.

Делитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ван нужно подтверждение из университета о том, что вас зачислили на обучение.

С этим подтверждением никаких вопросов не должно возникнуть. А по приезду, идите с этой визой в департамент для иностранцев в вуз куда вы поступили/перевелись, они там сами поменяют вашу визу на резиденцию.

По моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Но мы учимся на подготовительных курсах Селективидад в частной школе. там курированием этих вопросов никто не занимается. Все учащиеся делают это сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В Мадриде нужно предварительно записаться в экстранхерию 902 565 701. В других городах проще, там живая очередь.

вам назначат день подачи документов на карту, сейчас уже очередь до следующего лета и дальше.

Приходите в назначенный день и сдаете:

паспорт, визу, приглашение из школы, прописку empadronamiento, анкету там дают или скачать с сайта мида, 3 фотки плюс пакет по которому получали визу (несудимость , медицина, валюта, страховка). вам там дают квитанцию на оплату за карточку и через 1 месяц придет письмо с адресом (другим), где можно свою карту забрать.

Т.к. запись сейчас уже на лето-осень, советую к этому моменту уже сдать селективидад и поступить в вуз. чтобы не получить карту на несколько дней до окончания курса селективидада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Если я хочу поехать учиться в Испанский университет если я хочу сначала интенсивно обучаться испанскому языку для подготовки к курсам для сдачи экзаменов, мне дадут бумажку что я сначала записался и оплатил курсы испанского для сдачи экзаменов? Есть возможность получить испанскую студенческую визу? Или сначала надо сдать экзамены если да, как лучше поступить что бы обойти это все есть ли возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под курсы, если остальные документы хорошие, студенческую резиденцию дадут.

Никакого значения этот сертификат для вуза не имеет, т.к. нужно сдавать экзамены. Но безусловно знание языка (курсы от 6 мес и более) вам поможет этот экзамен сдать. Для зачисления на дополнительные курсы подготовки к селективидаду уровень языка должен быть не ниже С.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под курсы, если остальные документы хорошие, студенческую резиденцию дадут.

Никакого значения этот сертификат для вуза не имеет, т.к. нужно сдавать экзамены. Но безусловно знание языка (курсы от 6 мес и более) вам поможет этот экзамен сдать. Для зачисления на дополнительные курсы подготовки к селективидаду уровень языка должен быть не ниже С.

Уважаемый Cetreria, извините за некомпетентность и вопрос.

Можно было бы для НОВИЧКОВ в теме "образование" сделать неисчезающую темку сверху - с базовыми вопросами по изучению языков. (Anderson так делает)

Вот мне, что там надо (помню, что где-то давно читал - но ненашел) про уровни знаний языка.

Вот вы пишите "уровень языка должен быть не ниже С" - я где то понимаю - но всю последовательную цепочку не знаю.

Если можно изложите ее последовательно как идет от начального знания и до хорошего.

Можно еще очень кратко - про систему образования в Испании - от начального школьного до бакалавров и да кто там еще есть.

Это будет для всех новичков базой для входа в тему, а то попытался жене рассказать и показать инфу, а не смог ни про уровни знаний ни про то как учатся там дети быстро найти.

Если это получится - то большое спасибо от всех новичков. :hi: шляпу за ваш полезный опыт для новичков, который я ранеу читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись на просьбу.

Если можно - то можно отразить и такие вопросы : Когда и какие надо подавать документы в гос.школы и какие и когда в частные школы.

(понимаю, что может везде по разному, но меня об этом спрашивают); с чего вообще начать поступление на эти курсы.

Да и разьяснить - школы, курсы слушателя и т/д - это все разные понятия наверное?

И если можно по порядочку.

Т/к когда читаешь ответы на уже вопросы - без базы общей - тяжеловато сложить всю мозаику воедино быстро.

Это как пазлы - если увидел общую картину, то и детальке легче складыать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение