Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аптеки и лекарства в Испании


Рекомендованные сообщения

Народ!

Убедительно прошу в случаях с повышением\понижением давления не шутить и не заниматься самолечением.

Слишком широк выбор препаратов начиная от незначительных скачков давления до серьезных хронических состояний.

Можно и безобидными препаратами устроить необратимые последствия, которые сможет решить только быстро приехавшая скорая.....

И не все давление, что вызывает головную боль. Есть еще и спазмы сосудов головного мозга.... Это совсем другая история.

Хроники со скачками давления обычно имеют тонометр дома (лучше не электронный, врут они) и знают предписанные им препараты. Врачом предписанные. А не "посоветованные" на форуме.... :no:

Советы даются бесплатно, а здоровье цены не имеет.

Причина повышениа АД - хроническое обезвоживание организма. Когда снижается объём циркулирующей крови, то приходится повышать давление, чтобы каждая клетка тела смогла получить свою дозу кислорода. Почитайте книги американдского врача иранского происхождения, которого зовут Ф.Батмангхелидж. У него всё по полочкам разложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Во блин советчики! Всех хотите уложить в гро....! Всё таки надо с местными врачами проконсультироваться! Из своего опыта могу посоветовать от высокого давления ( если резко подскочило, ну предположим после встречи Рождества или НГ) - Капотен он и в Испании Capoten.

Да, это же средство прописали и Лешке в случае резкого повышения давления выше 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это же средство прописали и Лешке в случае резкого повышения давления выше 180.

Оль, Лешка молодой еще.....

Ему бы водичку пить, гулять часик на свежем воздухе, позитивно думая.....

Как у такого молодого давление 180??????? :o

Надо срочно образ жизни менять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и безобидными препаратами устроить необратимые последствия, которые сможет решить только быстро приехавшая скорая.....

Мы ведь не рассматриваем случаи крайнего идиотизма. Можно и уксусом отравиться, он в магазине продается. Речь о том, что без знания языка трудно объясниться в аптеке или у врача. Допустим человек забыл или потерял лекарства, зная свой диагноз. А нитроглицерин и валидол должен быть в каждой аптечке дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, Лешка молодой еще.....

Ему бы водичку пить, гулять часик на свежем воздухе, позитивно думая.....

Как у такого молодого давление 180??????? :o

Надо срочно образ жизни менять.....

Ну 180 у него не было :))) Просто голова болела несколько дней, отправила к врачу :) Ну врач посмотрел, повертел, покрутил, сказал, что ну в случае если вдруг это из-за давления, то пейте эти таблетки, но только если выше 180 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Что можно купить в испанских аптеках от гриппа? Угораздило заболеть, видно девушка моя меня заразила еще в Москве, т.к. у нее тоже самое. Вчера только прилетел в Испанию и тут такая ерунда. Температура, глубокий кашель, мышцы побаливают. Похоже на грипп. Собираюсь сейчас в аптеку пойти, просто можно сказать Anti Flu? Или есть какие-то проверенные лекарства? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот уже купил Fluimicil Complex. Почитал, вроде как раз помогает при таком глубоком кашле. В аптеке девушка порекомендовала. Пробую =)

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может посоветовать от мигрени?

Оль, спазмалгон. Люда Иглесиасова точно знает что-то очень действенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, спазмалгон. Люда Иглесиасова точно знает что-то очень действенное!

Да, вот мне Iglesias что-то говорил, но что - не помню :(

Парацетамол не катит :( А спазмалгона тут не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может посоветовать от мигрени?

Оля, 2т. стугерона/ спазмалгона,спазгана/ + 2т.анальгина ;

2т.циннаризина разжевать и проглотить+ "шипучий" аспирин 1/2т.

Проверено,хорошо помогает.

http://www.consilium-medicum.com/article/14691

http://www.consilium-medicum.com/article/14691

Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а без рецепта можно купить тот же капотен и прочие лекарства от давления, от головной боли, ту же ношпу, от кашля, или антибиотики при ОРВИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

 Неудачно положила арбуз на кафельный пол. Итог - 5 ногтей слезло.  Через 5 дней. :D  В Испании купила лак от грибка 

 Amorolfina ISDIN.  На всякий случай, крашу. Красивая теперь.) В этих россиях, полно всякой заразы. ))) ( Шутка конечно) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, как вы лечите ветрянку у себя в Испании?

Дело в том,что есть вероятность, что у моего ребёнка всё это начнётся как раз во время нашего отпуска. Во второй половине.

Чем мажете волдырики? Не зелёнкой же? Или зелёнкой? Не хочется, чтобы она ходила в зелёную крапинку.

При обращении к врачу говорить - "varicela"? Это правильно? Или по-другому называется?

Вобщем, расскажите обо всех аспектах этой неприятной болезни. Про температуру, про волдырики.

Мы не болели, ни я , ни дочь. Только мама.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше вызвать доктора по страховке и не заниматься самолечением ребенка по интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь заниматься самолечением. Я написал, что есть вероятность. Летим в Испанию через 5 дней. Контакт у ребёнка был позавчера.

Что за прививка? Можно поподробнее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

экстренная профилактика
Помимо чисто профилактических показаний, вакцина может быть использована для экстренной профилактики инфекции - если прививка сделана не позже 3-го дня после вероятного контакта с источником, не менее чем в 90% случаев удается предотвратить инфекцию.
к примеру вакцина "Окавакс", посмотрите любой платный центр или центр вакцинации. но я бы делать прививку перед выездом из страны не стала, в любом случае нужно проконсультироваться с врачом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо!

 

Я соглашусь с Вами. Не будем делать. Тем более, что об "Окавакс" плохие отзывы.

Может "пронесёт". А нет - тогда поболеем. Насколько я помню, инкубационный период у этой заразы 21 день.

И окончание его придётся на последнюю неделю отпуска. Будем уже в Севилье. А до этого ребёнок покупаться успеет.

Ещё раз спасибо

 

 

А всё таки, что назначают испанские врачи?

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и правильно.  B)  И леденцов за 50 евро не нужно будет покупать окружающим детям. Какая экономия для их  родителей... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, как вы лечите ветрянку у себя в Испании?

Дело в том,что есть вероятность, что у моего ребёнка всё это начнётся как раз во время нашего отпуска. Во второй половине.

Чем мажете волдырики? Не зелёнкой же? Или зелёнкой? Не хочется, чтобы она ходила в зелёную крапинку.

При обращении к врачу говорить - "varicela"? Это правильно? Или по-другому называется?

Вобщем, расскажите обо всех аспектах этой неприятной болезни. Про температуру, про волдырики.

Мы не болели, ни я , ни дочь. Только мама.

Всем спасибо.

то что Вы не болели - это нехорошо, я вот тоже в детстве не болел, а а пару лет назад младшее поколение из школы принесло - в итоге перед новым годом у меня температура 40 и как индеец в зеленке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, уже много лет в аптеках продается бесцветная зеленка, в РФ и Израиле точно. В Испании тоже скорее всего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение