Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Доходы населения в Испании


Рекомендованные сообщения

Anderson писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 16:55

Да, согласен, электроэнергия существенный "пунктик" затрат, именно поэтому я рекомендую при выборе дома/квартиры обращать внимание на газовое отопление, у нас к примеру горячая вода, отопление, плита, все газовое, получается намного дешевле чем электричество.

Зато джакузи жрет... Embarrassed

Кстати - Aleks-у. 95-ый в Москве стоит 28 рублей. Почти 29 уже. Это я так - на тему ваших 25 рублей за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 16:55

Да, согласен, электроэнергия существенный "пунктик" затрат, именно поэтому я рекомендую при выборе дома/квартиры обращать внимание на газовое отопление, у нас к примеру горячая вода, отопление, плита, все газовое, получается намного дешевле чем электричество.

У Вас наверное дом. Smile В новых многоквартирных домах, я не ни разу не встречала газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 16:55

Да, согласен, электроэнергия существенный "пунктик" затрат, именно поэтому я рекомендую при выборе дома/квартиры обращать внимание на газовое отопление, у нас к примеру горячая вода, отопление, плита, все газовое, получается намного дешевле чем электричество.

Золотые слова! Smile

К сожалению, всё что мы смотрели, когда искали недвижимость, было без газа. А то, что с газом - как-то ну совсем не приглянулось. Shocked

Видимо, дольше искать надо было... Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:03

Firebird
, а я тебе говорил, что понты (джакузи) - это дорого
Very Happy

Джакузи - это не понты!!!

Это самая необходимая весч!

Вот к примеру Испанская зима. Тепло, а купаться - холодно! Но купаться - хочется! Что делать? Так что или джакузи или басик с подогревом (что еще дороже)

Так что не надо! И еще работать из нее клево Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:08

Anderson писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 16:55
Да, согласен, электроэнергия существенный "пунктик" затрат, именно поэтому я рекомендую при выборе дома/квартиры обращать внимание на газовое отопление, у нас к примеру горячая вода, отопление, плита, все газовое, получается намного дешевле чем электричество.

Золотые слова! Smile

К сожалению, всё что мы смотрели, когда искали недвижимость, было без газа. А то, что с газом - как-то ну совсем не приглянулось. Shocked

Видимо, дольше искать надо было... Confused

С центральным газом - это очень большая редкость

Поэтому в домах обычно народ ставить цисцерны с мазутом и зимой топит этим мазутом дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 16:38

В России у нас пробег за год 1300 км
Crazy
Расходы так себе
Smile

Счастливые люди! Smile

Видимо, в центре живёте?

У меня если 20000 в год пробег, то я очень доволен. Обычно к 25000 ближе. Но мы за городом, отсюда и цифры такие! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнительно новых многоквартирных домах еще газгольдеры ставят, получается псевдоцентральное газоснабжение.

Ведь с баллонами прыгать, конечно, не очень то удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:10

С центральным газом - это очень большая редкость

Поэтому в домах обычно народ ставить цисцерны с мазутом и зимой топит этим мазутом дом.

Из того, что видели (Дениа, Кальпе, Хабеа), с газом центральным не было ничего. Несколько комплексов были с газовым отоплением с баллонами сменными (как у нас в деревнях). Закончился газ, звонишь по телефону, приезжает машина специальная, баллон меняет. Crazy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:15

В сравнительно новых многоквартирных домах еще газгольдеры ставят, получается псевдоцентральное газоснабжение.

Ведь с баллонами прыгать, конечно, не очень то удобно...

У меня так в Перу сейчас, без проблем в течении часа доставляют и меняют балон, сколько стоит не помню, но что-то в районе 10 баксов, балона легко хватает на 1-1,5 месяца. Балон правда только на плиту, отопления здесь нет вообще в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:09

Джакузи - это не понты!!!

Это самая необходимая весч!

Вот к примеру Испанская зима. Тепло, а купаться - холодно! Но купаться - хочется! Что делать? Так что или джакузи или басик с подогревом (что еще дороже)

Так что не надо! И еще работать из нее клево
Razz

Мы в России себе, когда в новом доме ремонт делали, купили джакузи эту угловую, думали - вот здорово, покайфуем! Smile

Раза 3-4 попользовались, потом как-то надоело - пока наберёшь, пока сольёшь, промывать ещё растворами систему регулярно надо, а то зацветает. Confused Короче, лет 5 последние как обычная ванна только и используется! Very HappyVery Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:21

Firebird писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:09

Джакузи - это не понты!!!

Это самая необходимая весч!

Вот к примеру Испанская зима. Тепло, а купаться - холодно! Но купаться - хочется! Что делать? Так что или джакузи или басик с подогревом (что еще дороже)

Так что не надо! И еще работать из нее клево
Razz

Мы в России себе, когда в новом доме ремонт делали, купили джакузи эту угловую, думали - вот здорово, покайфуем! Smile

Раза 3-4 попользовались, потом как-то надоело - пока наберёшь, пока сольёшь, промывать ещё растворами систему регулярно надо, а то зацветает. Confused Короче, лет 5 последние как обычная ванна только и используется! Very HappyVery Happy

Це другая джакузи.

У меня уличная и по факту - минибассейн

Я ее юзаю и в хвост и в гриву Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:20

Ayomice писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:15
В сравнительно новых многоквартирных домах еще газгольдеры ставят, получается псевдоцентральное газоснабжение.

Ведь с баллонами прыгать, конечно, не очень то удобно...

У меня так в Перу сейчас, без проблем в течении часа доставляют и меняют балон, сколько стоит не помню, но что-то в районе 10 баксов, балона легко хватает на 1-1,5 месяца. Балон правда только на плиту, отопления здесь нет вообще в принципе.

Anderson. Если бы в Перу ты топил газом дом, nо менял бы его каждый день - баллон этот Grin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:56

Це другая джакузи.

У меня уличная и по факту - минибассейн

Я ее юзаю и в хвост и в гриву
Embarrassed

Понял! Confused И какие же габариты?

Видимо, с подогревом, который и жрёт тучу электричества? Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 18:07

Firebird писал(а) Пнд, 24 Октябрь 2011 17:56

Це другая джакузи.

У меня уличная и по факту - минибассейн

Я ее юзаю и в хвост и в гриву
Embarrassed

Понял! Confused И какие же габариты?

Видимо, с подогревом, который и жрёт тучу электричества? Shocked

Габариты - 2.3 метра на 2.3 метра

Глубина - 97 см

Ну да - жрет. Там подогрев и 3-и 2.5 киловаттных насоса стоят для массажа Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird Тема ТОП-5 ошибок молодого иммигранта создана именно для тебя Very Happy Почитай, изучи вопрос экономии Very Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, модераторы и участники,

Давайте все-таки не забывать иногда посматривать на название темы.

Плохо модерируемый форум тем и отличается, что какой-нибудь тролль вкидывает заведомо провокационное сообщение и вся дискуссия уходит в сторону, а тема забывается.

Кто хочет порассуждать о судьбах русской деревни, заведите отдельную тему.

И все бессодержательные сообщения, без конкретных фактов, аргументов, цифр, источников, фотографий, ссылок и пр.пр. должны, если уж не удаляться, то по крайней мере перемещаться в отдельную тему, назовем ее, положим, "Мусор". Очень дисциплинирующе будет, когда будет явно видно сколько мусора генерит тот или иной персонаж на форуме. Да и заставит задуматься прежде, чем писать хрень (пардон HI )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 23 Октябрь 2011 11:53

Так что пишите Aleks пожалуйста не то что вам кажется, а то что есть на самом деле

Кстати - как в Испании - посадили в теплицы огурцы и помидоры?

Не дочитал топик до конца, но великолепное чувство юмора Firebird заставило посмеяться Smile

Был в Москве дней десять назад. Москва - это бесконечные ларьки, грязь и в общем там даже красная площадь довольно узка и убога (сравниваю с дворцовой площадью в СПб). Цены на продукты по сравнению с Питером выше в полтора-два раза.

Сегодня установил Мовистар телефонию и интернет у себя дома (Els Poblets). Так вот, когда я узнал местные испанские тарифы, я плакаль - здесь в Испании уже есть коммунизм. За 40 евро безлимитный интернет и телефон, с которого можно бесплатно звонить на все стационары по всей Испании, 500 минут в выходные бесплатно на все мобилы, и 50 минут в неделю на мобилы также бесплатно. Это вот и есть коммунизм !

Про цены в магазинах я просто молчу.

Корзинка клубники за один евро летом ! У нас одна такая корзинка будет стоить в два раза дороже, без этой самой клубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias

Спасибо - спасибо!

Но все же интернет на мой вкус в Испании дорогой

В Москве я плачу чуть меньше 500 рублей за синхронный 20 Mbps канал

В Испании о таких ценах можно только мечтать

А сколько стоит телефония - я не знаю Smile

Я плачу 300 рублей за московский IP номер через www.youmagic.com, а по межгороду и миру звоню или через него или через www.voipcheap.com

И в целом получается копейки все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Firebird, Интернет и телефон в Испании реально раза в 2 дороже, чем в России. А мобильный так и раза в 3.

У меня Orange prepago, 35 Евро в месяц 2 Гб, но заканчиваются достаточно быстро, а потом скорость падает до 64 кБит/с.

А в России у МТС самый простой безлимит с 4 Гб в месяц всего 300 р. стоит! Confused

Другое дело, что это мелочи по сравнению с клубникой за 1 Евро! Very Happy (правда, она кисловата, хорошая - по 4-5 Евро кг).

Ещё забавный момент - дорада практически одинакова в цене, 8 Евро/кг в Меркадоне и в Метро в русском 320р., правда турецкая. Smile

Но основная масса продуктов, конечно, в Испании лучше и немного дешевле, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что на многие товары цены в Москве и Испании паритетны, за те же деньги в Испании вы получаете куда как более качестенный продукт.

У меня после Испании в Москве не покидает ощущение, что я резину ем Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Чтв, 27 Октябрь 2011 12:38

У меня после Испании в Москве не покидает ощущение, что я резину ем
Smile

+1! Very Happy

А уж про воздух лучше и не говорить - второй месяц здесь, а до сих пор глубоко вдыхать страшно! Very HappyVery Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Так что пишите Aleks пожалуйста не то что вам кажется, а то что есть на самом деле

Давайте по существу

Сегодня принесли платежку на газ 46,27 за 23 куба

за куб получается 2 евро

Газ пром продает в Европу по 390доларов и за это его все ругают что дорого и часть покупают в Норвегии, Алжире, Катаре и Нигерии

Пусть Испания покупает у Алжира по 300, а мне уже продает за 2 тысячи

В шесть раз дороже

Хороший бизнес

Российские алигархи отдыхают Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 27 Октябрь 2011 16:54

Цитата:
Так что пишите Aleks пожалуйста не то что вам кажется, а то что есть на самом деле

Давайте по существу

Сегодня принесли платежку на газ 46,27 за 23 куба

за куб получается 2 евро

Газ пром продает в Европу по 390доларов и за это его все ругают что дорого и часть покупают в Норвегии, Алжире, Катаре и Нигерии

Пусть Испания покупает у Алжира по 300, а мне уже продает за 2 тысячи

В шесть раз дороже

Хороший бизнес

Российские алигархи отдыхают Shocked

Aleks, а Вы ничего не путаете? Shocked При такой цене на газ дешевле электричеством отапливаться будет, 0,15 Евро за кВт.

В России цена на газ - 3.5 р./м3(0,08 Евро), электричество - 2,4 р./кВт/ч (0,06 Евро). Достаточно близко.

Неужели в Испании такая разница огромная в ценах? ShockedConfused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет я привел конкретные данные с платежки

Получается что фактически газу сжег на 26, с НДСом 31 и с обслугой 46

Свет у меня 0, 22

Вы наверное считаете без НДС?

в России у меня цена на газ 3,56

Свет 1,97 и вода 41 рубль за метр кубический, а здесь 4,52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение