Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВВП не верит соц опросам - они ему уже не нужны.


Рекомендованные сообщения

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что скептически относится к данным соцопросов о резком росте числа людей, желающих уехать из России. Он частично согласился с критикой в адрес российской политической системы и пообещал, что перемены в стране будут постепенными, сообщает "Интерфакс".

"У нас есть известная поговорка - рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", - "Нужно еще посмотреть, сколько людей уезжает из России, а сколько из других стран", - заметил Путин, комментируя данные соцопросов о том, что за пределы РФ хотели бы выехать примерно 23% респондентов.

И кто то этому же верит, что будут перемены...

Реально зацепило это высокомерие и самоуверенность - запахло старым и тухлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно ожидать иного? Очевидно, что любой боярин заинтересован, чтобы его крепостные не разбегались. Информационная политика, проводимая властью, естественно, направлена на решение задачи удержать свое население. Но в современном мире добиться этого становится все сложнее и сложнее. Отсюда и миграция. Народ кочует из страны в страну. И с этой точки зрения с В.Путиным нельзя не согласиться: "Нужно еще посмотреть, сколько людей уезжает из России, а сколько из других стран"

Но, по крайней мере, мы точно знаем, что поток "наших" в Испанию растет. Я ранее уже приводил на форуме эти данные:

Ayomice писал(а) Втр, 13 Сентябрь 2011 20:38

По данным Министерства Труда и Иммиграции (Ministerio de Trabajo e Inmigracion) численность постоянно легально проживающих в Испании иммигрантов (резидентов) составляет 5144269 человек.

Число выходцев из России, Украины и Белоруси растет высокими темпами.

Данные по состоянию
на 30 июня 2011 года
(человек / прирост за предыдущие
9 месяцев
):

Россия 37584 /
+15,00%

Украина 75838 /
+13,47%

Белорусь 3189 /
+13,58%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

"У нас есть известная поговорка - рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", - "Нужно еще посмотреть, сколько людей уезжает из России, а сколько из других стран", - заметил Путин, комментируя данные соцопросов о том, что за пределы РФ хотели бы выехать примерно 23% респондентов.

А сколько уже вернулось из той же Испании и ни в какие соцопросы не вошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Вск, 16 Октябрь 2011 21:41

Валит валит народ потихоньку )))

Судя по заявкам на покупку недвиги в Испании и конкретно на Коста Бланке - не верит зрелый предприниматель Путину и правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь мы до сего дня (я имею ввиду РФ), все еще не дотянули до уровня развития 1913 года в царской России ))))

О какой вере идет речь? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Судя по заявкам на покупку недвиги в Испании и конкретно на Коста Бланке

За три дня проживания в Испании уже со всеми заявками ознакомились?

Сарафанное радио еще работает?

Цитата:

еще не дотянули до уровня развития 1913 года в царской России

Давно уже перетянули

Кстати 13 год как точку развития коммунисты придумали Эт уже лет 20 как не актуально

А вот что призрак бродит по Европе, так это пророчество уже сбывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 23:47

Цитата:
еще не дотянули до уровня развития 1913 года в царской России

Давно уже перетянули

Кстати 13 год как точку развития коммунисты придумали Эт уже лет 20 как не актуально

А вот что призрак бродит по Европе, так это пророчество уже сбывается

Это я извиняюсь когда произошло? А я где в этот момент был? Я имею ввиду в момент когда "перетянули"!!!

В 1913 году - Россия, кормила, одевала, обувала всю европу!

Сколько царский рубль тогда стоил, а сколько стоит сейчас?

Нам кстати как и коммунистам, нужно за отсчет этот год взять )))

Те не дотянули, мы "перетянули" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

В 1913 году - Россия, кормила, одевала, обувала всю европу!

Да мы и сейчас не отстаем

Газ и нефть наши, металл и лес с России, даже Нивы наши до сих пор по Испании бегают

Станки и прессы созданные в СССР до сих пор работают

Всего и не перечислишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Aleks писал(а) Вск, 16 Октябрь 2011 08:59

Цитата:
"У нас есть известная поговорка - рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", - "Нужно еще посмотреть, сколько людей уезжает из России, а сколько из других стран", - заметил Путин, комментируя данные соцопросов о том, что за пределы РФ хотели бы выехать примерно 23% респондентов.

А сколько уже вернулось из той же Испании и ни в какие соцопросы не вошло

Так это 99% тех самых нелегалов, которые в опрос и в статистику никак никуда и не входили! Ща вон Рехой придёт к власти - отменят все эти заморочки с получением по оседлости и привет попало! Вот повалит народу из Испании! Тут каждый второй, если не первый нелегал! А потом ему здесь ловить нечего будет - перспектива - "0"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 18:23

Цитата:
В 1913 году - Россия, кормила, одевала, обувала всю европу!

Да мы и сейчас не отстаем

Газ и нефть наши, металл и лес с России, даже Нивы наши до сих пор по Испании бегают

Станки и прессы созданные в СССР до сих пор работают

Всего и не перечислишь

Так вот в том то и дело, что на данный момент РФ живет исключительно за счет своих ресурсов, благодаря природе! А обрабатывать и производить мы так и не научились. Получать из недр, разве только (с горем пополам, плевав на экологию) и продавать результат добычи. ВСЁ! Менталитет, заложенный в наших генах нашими предками - вот в чем вопрос!

В России две беды - дураки и дороги! Теперь можно интерпретировать так: Дураки - это отсутствие должного образования, помноженное на спаивание народа, т.к. таким легче управлять, Дороги - это ПОЛНОЕ отсутствие инфраструктуры, причём любой, которая способствует реализации и скорости получения товара конечным получателем (это уже из экономики)!

HI За тем кланяюсь............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и здесь не соглашусь

В этом году поступление в бюджет от нефти составил 46%, в следующем планируют 44

В Форбсе нефтяные магнаты уступили своё первое место металургам, а с вступлением в ВТО металурги вообюще получат зеленый свет

И обрабатывать и производить мы всегда умели

А380 летает на нашем титане и таких примеров много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 17 Ноябрь 2011 11:37

Я и здесь не соглашусь

В этом году поступление в бюджет от нефти составил 46%, в следующем планируют 44

В Форбсе нефтяные магнаты уступили своё первое место металургам, а с вступлением в ВТО металурги вообюще получат зеленый свет

И обрабатывать и производить мы всегда умели

А380 летает на нашем титане и таких примеров много

Ну,

Во- первых Форбс - не панацея! Не факт что показывают именно так, как есть на самом деле. Вполне возможно (причём с большей долей вероятности), что кому-то выгодно показать те или иные цифры.

Во- вторых вступление РФ в ВТО практически никоим образом не повлияет на прибыль государства, скорее государству придётся искать новые источники поступления в бюджет.

В- третьих - обрабатывать и производить МЫ всегда умели - это при четком госконтроле при СССР, а не сейчас, когда те самые пресловутые миллиарды идут мимо кармана того же Государства (т.е. нас с вами в той или иной степени). Сейчас эта обработка НАХ никому не нужна - быстрее бы сырьё продать и заработать что-то, вместо долгосрочных вложений. Ну здесь понятно - то же государство построило такую систему, что если появились бабки, то нужно быстро от них избавится!

В- четвертых, А380, даже если и летает на нашем титане (космос тоже практически весь на нашем титане). Но ведь на этом не построишь бюджет процветающего государства, занимающего 1/6 часть суши!

Короче, моё мнение (ИМХО) таково - пока у нас ТАКАЯ коррупционная система, не то что не контролируемая, но и поддерживаемая государством - НЕТ БУДУЩЕГО У РОССИИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 17 Ноябрь 2011 21:37

Я и здесь не соглашусь

В этом году поступление в бюджет от нефти составил 46%, в следующем планируют 44

В Форбсе нефтяные магнаты уступили своё первое место металургам, а с вступлением в ВТО металурги вообюще получат зеленый свет

И обрабатывать и производить мы всегда умели

А380 летает на нашем титане и таких примеров много

Сколько бы не поступало денег в бюджет России - люди лучше жить не стали- не так ли !!! и даже работающие люди в России не дотягивают до уровня жизни Испанского безработного !!! А если добавить нервозность у наших граждан... Так вообще стоит ли так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята

Нашу страну разваливают аж с 17 года и все никак развалить не могут а вашу Испанию с 08 всего то лишь и она уже вся трещит по швам

Добро пожаловать в Испанию

Поживем увидим

Я знаю многих оптимистов вроде вас и не вам чета

И испанский у них перфекто и гражданство испанское а почему то как жаренным запахло сразу в Россию свалили хоть там так все плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего жизнь внутри России будет улучшаться?

Ее доят с усердием. И делают это не простые граждане, ласково называемые в предвыборное время "электоратом", а те, "кому дозволено".

Отток капитала из России за 10 месяцев 2011г. составил 64 млрд долл., сообщил глава Банка России Сергей Игнатьев. Таким образом, по итогам октября из страны "утекло" более 14 млрд долл. - ранее сообщалось, что отток капитала в январе-сентябре составлял 49,3 млрд долл.

Прогноз по оттоку капитала из РФ в 2011г. был повышен вдвое - до 73,6 млрд долл. Help

Источник: http://top.rbc.ru/economics/18/11/2011/625791.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 17 Ноябрь 2011 19:56

Ребята

......

Я знаю многих оптимистов вроде вас и не вам чета

И испанский у них перфекто и гражданство испанское а почему то как жаренным запахло сразу в Россию свалили хоть там так все плохо

Вот бы посмотреть на таких идиотов!

А впрочем дело не в перфектном испанском и не в гражданстве, а в реальной возможности себя реализовать в другой стране с другим менталитетом. И не существовать, а жить! Это к сожалению не каждому дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tariel писал(а) Птн, 18 Ноябрь 2011 19:35

Aleks писал(а) Чтв, 17 Ноябрь 2011 19:56
Ребята

......

Я знаю многих оптимистов вроде вас и не вам чета

И испанский у них перфекто и гражданство испанское а почему то как жаренным запахло сразу в Россию свалили хоть там так все плохо

Вот бы посмотреть на таких идиотов!

А впрочем дело не в перфектном испанском и не в гражданстве, а в реальной возможности себя реализовать в другой стране с другим менталитетом. И не существовать, а жить! Это к сожалению не каждому дано!

Tariel,

От Aleks'a на форуме ни разу не было сообщений с аргументами и конкретикой, только расплывчатые сентенции. Нам, безусловно, был бы интересен опыт тех, кто вернулся в Россию. Но, увы, почему то никто им не делится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Вот бы посмотреть на таких идиотов!

Телевизор включите, Спартак Карпин один из них

оСТАВИЛ БИЗНЕС В иСПАНИИ И УЕХАЛ В мОСКВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - мне интересно сколько Путин и Ко отдадут мест в ГД "собакам на драку"? Если судить по Конституции, то не более 150 (что б Конституционное большинство соблюсти), в заявлениях слышим цифру получения 310-320 мандатов, т.е. остальным останется 130-140 мест, что бы так..... для мебели присутствовали!

И ещё, откуда они такие точные цифры знают? Не, я понимаю, что технический прогресс....!!!...дошел до невиданных чудес....!!!...или всё уже так подстроено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Птн, 18 Ноябрь 2011 17:58

Цитата:
Вот бы посмотреть на таких идиотов!

Телевизор включите, Спартак Карпин один из них

оСТАВИЛ БИЗНЕС В иСПАНИИ И УЕХАЛ В мОСКВУ

Алекс, тебе сколько лет?

Всё очень просто - http://ru.wikipedia.org/wiki/Карпин,_Валерий_Г еоргиевич

там всё про него рассказано, но что то нигде не написано, что он бросил свой бизнес........

А вот что мне понравилось так это:

"...В августе 2003 года Валерий Карпин получил эстонское гражданство для того, чтобы не считаться в странах ЕС легионером, сохранив при этом российское[2]. Позже получил также гражданство Испании[3]....." с того же ресурса

Это как понять? Значит РФ знает, что у него гражданство Испании/Эстонии и соответственно эти тоже знают!

Чё то я не вкурю! Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Википедия это соцресурс

Туда может любой зайти и написать

Я сегодня туда напишу что он отказался от Эстонского гражданства а завтра вы мне будете здесь об этом рассказывать

Анекдот да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение