Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Диего Форлан стал Кавалером испанского ордена


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=1640&private=0

Диего Форлан стал Кавалером Ордена Изабеллы Католической. «Это гордость и честь для меня получить эту награду. Душой я никогда не покидал Испанию, мое сердце все еще в Мадриде.

Я использую каждую возможность чтобы вернуться в эту страну, я её люблю с детства, так как моя бабушка была испанка», сказал Диего Форлан после того, как г-жа Аврора Диас-Рато, посол Испании в Уругвае, вручила ему Офицерский Крест Орден Изабеллы Католической. Диего Форлан был на церемонии в сопровождении своих родителей, братьев и сестер. Церемония состоялась 3 октября 2011, в 19.00 в посольстве Испании в Уругвае.

Во время краткой церемонии, было зачитано послание от короля Испании, Хуана Карлоса I, который отметил Диего Форлана этой наградой за его выдающиеся достижения, и Диас-Рато отметила, что Диего своим усердием «привел Атлетико Мадрид к самым памятным моментам своей истории».

«Он сделал нечто по-настоящему героическое для всех болельщиков, которые уже смирились с поражениями, это было если не их жизненной философией, то по крайней мере привычкой, но он снял это проклятие, стремился к высоким целям и всё-таки отпраздновал триумф», сказала она. Ссылаясь на торжества в Испании после триумфа Атлетико, Диас-Рато считает, что испанцы «видели в нём больше чем спортивного героя, он был эталоном для всех. Новое поколение видит в Диего отражение новой страны, большой страны, полной надежд, желания выделиться и стремления к солидарности. И Уругвай с Испанией чувствуют себя теперь ближе друг к другу», сказала она.

«Я всегда стараюсь быть тем, кем я был с детства, я наслаждаюсь футболом и сегодня, поскольку на меня равняется столько молодежи, я ещё больше ценю эту профессию, с каждым днём я её люблю всё больше», сказал Форлан. «Сейчас я нахожусь в Италии, но Испания моя любимая страна и, надеюсь, однажды мы встретимся снова».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение