Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ветряные электростанции основной источник энергии Испании


Рекомендованные сообщения

По данным «Электросети Испании» в марте зафиксировано, что основными источниками электроэнергии стали ветряные станции. Их доля в снабжении энергией составила 21% и 4738 гигаватт/час. На втором месте разместились атомные электростанции с долей в 19%, за ней последовали гидравлические электростанции (17,3%) и газовые станции (17,2%).

Энергия ветра по данным специалистов снабжает до 13 миллионов домов Испании и способна полностью обеспечить страну, сравнимую по размерам с Португалией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а всем разрешают ставить ветряки если есть возможность - ведь это тоже интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что в любом случае надо получать разрешение муниципалитета... это ведь не маленькая конструкция... вид может портить Smile)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лишь бы это приветствовалось и не запрещалось в принципе, это раз.

А два - это даст и доход и работу тем кто будет - это обслуживать.

Вот и по солнечным батареям пишет Firebird - тоже можно подумать, правда о большом доходе у солнечных батарей пока не слышал. Больше для экономии электричества их вроде ставят - или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 04 Апрель 2011 19:55

А еще можно попробовать поставить солнечные батареи

Я где-то читал, что солнечные батареи имеют смысл только в больших кол-вах, ибо их обслуживание и замена верхних зеркальных элементов стоит столько же сколько сколько сама батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 06 Апрель 2011 18:51

Firebird писал(а) Пнд, 04 Апрель 2011 19:55
А еще можно попробовать поставить солнечные батареи

Я где-то читал, что солнечные батареи имеют смысл только в больших кол-вах, ибо их обслуживание и замена верхних зеркальных элементов стоит столько же сколько сколько сама батарея.

Это правда. КПД солнечной батареи со временем снижается. И примерно через 5-7 лет ее нужно менять. Ну не ее всю конечно, а фотоэлементы, но именно они и составляют основную стоимость в батарее.

Но с другой стороны - вы не зависите от поставщика электричества. И можно их ставить на обогрев бассейнов к примеру. Тогда это становится экономически выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Втр, 05 Апрель 2011 20:16

Да, лишь бы это приветствовалось и не запрещалось в принципе, это раз.

А два - это даст и доход и работу тем кто будет - это обслуживать.

Вот и по солнечным батареям пишет Firebird - тоже можно подумать, правда о большом доходе у солнечных батарей пока не слышал. Больше для экономии электричества их вроде ставят - или нет ?

Да. Их ставят в основном для экономии электричества. Как я уже писал - к примеру для обогрева бассейнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал

По каналу национальный географический - показали, что на ветряках можно зарабатывать- даже, если вырабатыватть энергию в сеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение