Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подскажите по компьютерам ?


Рекомендованные сообщения

У тебя к компьютеру должен был прилагаться диск или несколько. На одном из них твой виндовс, переворачиваешь ноутбук там наклейка Microsoft Windows с лицензией. :) Эта лицензия - ключ из букв и цифр вводится при установки Виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анна удачи в переустановке! Басура не пройдёт! :drink:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, тебе куды такой аппарат воткнуть нужно? :blink:

Артем, не мне, товарищу одному. Валютному трейдеру. Комп настольный.

А мамка какая?

Мамку под видюху подбирать будем :)

Вот: radeon hd 6930

Ну, собственно, я примерно такую и рассматривал. Переходники тут нужны с DP на DVI, не все подходят еще, бывают активные и, как я пологаю, пассивные. Сам никогда такое не собирал, не хотелось бы тратить время на возвраты и прочее. Если у кого есть опыт и соответствующие знания, посоветуйте пор фавор, пройдет затея с этой видюхой на 4ре монитора со своим рабочим столом каждый. И еще, 1Гб достаточно для многопроцессной работы видеокарты? Или все таки лучше пару слай или кроссфаеров поставить?

Изменено пользователем #давайдосвидания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у меня может быть с ноутбуком? Включаю: ОЧЕНЬ и очень медленно загружается, минут 5-7, потом очень медленно работает, постоянно тормозит, открывает страницу 2-3 минуты. Через минут 30 "прогревается" и начинает нормально работать. Стоит мне его нести в ремонт или в мусор?

Dell 500 2009 года рождени, vista.

Аня, я думаю пора ему масло сменить, раз очень долго прогревается ;) А если серьезно, никакой басуры. Если координально вопрос решать, тогда винду в басуру, но можно и систему почистить.

У тебя к компьютеру должен был прилагаться диск или несколько.

А диски уже давно в комплекте я не встричал :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще "диван для тараканов" купите :D

Артем, ну наконец то ты пару испанских слов выучил :lol:

Басура рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диски уже давно в комплекте я не встричал :?

Во времена Висты еще были:) А вообще-имхо- Висту в басуру, формат и установка ХП. Или, если ресурсы позволяют- семерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, не мне, товарищу одному. Валютному трейдеру. Комп настольный.

Мамку под видюху подбирать будем :)

Ну, собственно, я примерно такую и рассматривал. Переходники тут нужны с DP на DVI, не все подходят еще, бывают активные и, как я пологаю, пассивные. Сам никогда такое не собирал, не хотелось бы тратить время на возвраты и прочее. Если у кого есть опыт и соответствующие знания, посоветуйте пор фавор, пройдет затея с этой видюхой на 4ре монитора со своим рабочим столом каждый. И еще, 1Гб достаточно для многопроцессной работы видеокарты? Или все таки лучше пару слай или кроссфаеров поставить?

С переходниками разберешься, там проблем нет. Про всю затею, получится. Но только могут бяки замордовать. Так как с нуля собираешь, я бы на 2 видюхи лепил ИМХО

Именно на эту видюху лепят, но личного опыта нет, т.к. задача не поступала.

Успехов, потом расскажешь как решил :drink:

Во времена Висты еще были :) А вообще-имхо- Висту в басуру, формат и установка ХП. Или, если ресурсы позволяют- семерку.

Тогда так: Висту в басуру, формат и установка конечно 7, если ресурсы не позволяют, делаем чтобы позволили :thumbup:

Артем, ну наконец то ты пару испанских слов выучил :lol:

Басура рулит :D

И енто ток начало. Чую скоро как прорвет... :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диски уже давно в комплекте я не встричал :?

Верно. Нет ничего.

А какие ресурсы нужны для 7? Сейчас на торренты пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone - я бы еще отнес бук к мастеру, чтобы он его вскрыл и пропылесосил

Часто выходят из строя вентиляторы или забиваются воздушные фильтры и глюки от этого могут быть.

Но основное - это конечно винда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие ресурсы нужны для 7? Сейчас на торренты пойду :)

Память минимум 1Гб

anyone - я бы еще отнес бук к мастеру, чтобы он его вскрыл и пропылесосил

Часто выходят из строя вентиляторы или забиваются воздушные фильтры и глюки от этого могут быть.

Но основное - это конечно винда

Аня, а это сделать обязательно!!! Если давно не чистили, тогда возможно потом много чего придется нового прикупить тьфу тьфу тьфу :(

И не нужно забывать про термопасту, хоть машина и относительно новая! Я тут столкнулся с такой пастой, что через 3 месяца высыхает и все, там зубная наверно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память минимум 1Гб

Аня, а это сделать обязательно!!! Если давно не чистили, тогда возможно потом много чего придется нового прикупить тьфу тьфу тьфу :(

И не нужно забывать про термопасту, хоть машина и относительно новая! Я тут столкнулся с такой пастой, что через 3 месяца высыхает и все, там зубная наверно :lol:

Если комп работал на Висте, то 7ку должен тянуть по любому.

А в плане чистки тоже удачный вариант, не нужно полностью разбирать. 5минут погуглив убедился, что радиатор системы охлаждения тянет пыль как пылесос. Добраться до него очень просто. Про термопасту:) Покупал всегда за пару евро тюбик на пару грамм, со своей обязанностью справлялась на ура.

post-770-0-82147200-1346052835_thumb.jpg

post-770-0-30708200-1346053033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диски уже давно в комплекте я не встричал :?

В 2009 году точно были диски, даже у Сони, потом уже стали делать разделы для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайдосвидания, мне так же как на фото крышку снять и там надо почистить?

Да, как минимум. Если очень много пыли, вентилятор тоже желательно почистить, но до него сложнее добраться. Да и ОС вам менять нужно 100%, Виста очень не удачная, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009 году точно были диски, даже у Сони, потом уже стали делать разделы для восстановления.

Леш, ты прав. Я нашла диск. А дальше как мне действовать? Сносить и по новой устанавливать? Или может плюнуть на висту и поставить 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня , я не спец в ПК, но виста это полный отстой! ставь смело семёрку. У меня она второй год - очень доволен. Хотя ТОВАРИЩИ СТАРШИЕ меня поправят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ты прав. Я нашла диск. А дальше как мне действовать? Сносить и по новой устанавливать? Или может плюнуть на висту и поставить 7?

Аня, висту лучше сменить. Если решишь остаться на висте, тогда:

1. Чистишь ноут. Я не рекомендую чистить поверхностно, а полностью, т.е. "вентилятор" тоже.

2. Форматируешь диск

3. Ставишь висту (со своего диска)

4. Обмываешь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну его...процесс этот. Ничего у меня не получается((( Отнесу специалистам рукастым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже помогите пожалуйста!Я получаю с фотокассы фотки на почту,нажимаю на фотку что бы рассотреть подробнее соответственно должен перейти на страницу фотокассы!Перехожу и все время пустая страница на которой надпись Could not parse request Поставил Google Chrome не открывает,Firefox 14 не открывает,интернет эксплоэр тоже не открывает!Просто на фотокассу зайти могу!Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже помогите пожалуйста!Я получаю с фотокассы фотки на почту,нажимаю на фотку что бы рассотреть подробнее соответственно должен перейти на страницу фотокассы!Перехожу и все время пустая страница на которой надпись Could not parse request Поставил Google Chrome не открывает,Firefox 14 не открывает,интернет эксплоэр тоже не открывает!Просто на фотокассу зайти могу!Что делать??

А можешь мне на почту переслать письмо с фотокасы?

Почта - victor@4ru.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Витя,выслал!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю с фотокассы фотки на почту,нажимаю на фотку что бы рассотреть подробнее соответственно должен перейти на страницу фотокассы!Перехожу и все время пустая страница на которой надпись Could not parse request ...Что делать??

Думаю, это не в вашем браузере дело, а в самой Фотокасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение