Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Месси хочет побить вечный рекорд Родригеса


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=1521&private=0

Аргентинский полузащитник испанской «Барселоны» Лионель Месси заявил о намерении побить голевой рекорд Сесара Родригеса, выступавшего за каталонский клуб с 1939-1955 годах.

На счету легендарного испанского нападающего 235 голов за «сине-гранатовых» и это достижение не удавалось повторить ни одному из футболистов клуба. Месси на данный момент забил за «Барселону» 192 гола.

«Я спокойно отношусь к этому рекорду, хотя, конечно, хотел бы побить его, - приводит слова аргентинца официальный сайт действующих чемпионов Испании. - Он держится уже довольно длительное время. Надеюсь, покорить эту отметку. Я хочу и дальше становиться в составе «Барселоны» автором рекордов».

24-летний Лионель Месси в 2004 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.

Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 21 декабря форвард получил еще одну награду, «Бриллиантовый мяч», став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.

10 января 2011 года Лионель Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Месси стал первым обладателем «Золотого мяча ФИФА», объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по «Барселоне», Хави и Андреса Иньесту, и второй год подряд стал обладателем главного индивидуального приза в мировом футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение