Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русскоязычное телевидение в Испании


Рекомендованные сообщения

Метровая. Я сразу ловил на 80. Там был сигнал 80%, затем специально купил метровую. Сигнал увеличился, но проблема осталась.



На одном форуме вычитал, что при такой проблеме нужно ставить головку помощнее 0.3. Заказал на ебее и уже получил. Там головка, что труба подзорная))) Только вот пока всё ленюсь на крышу лесть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метровая. Я сразу ловил на 80. Там был сигнал 80%, затем специально купил метровую. Сигнал увеличился, но проблема осталась.

На одном форуме вычитал, что при такой проблеме нужно ставить головку помощнее 0.3. Заказал на ебее и уже получил. Там головка, что труба подзорная))) Только вот пока всё ленюсь на крышу лесть.)

 

Очень странно

Такая хрень может быть из-за солнечной интерференции к примеру

Но такие явления длятся обычно не больше недели - полутора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте покрытия спутника АБС, Испания не поподает. Я уже думал может так что-то, временно. Но тогда откуда 90% качества?! Да и тарелка так у меня стояла недели три. Потом скрутил на 53 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте покрытия спутника АБС, Испания не поподает. Я уже думал может так что-то, временно. Но тогда откуда 90% качества?! Да и тарелка так у меня стояла недели три. Потом скрутил на 53 градуса.

 

Это совсем не важно

Если бы сигнала не было - то его бы не было вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не важно

Если бы сигнала не было - то его бы не было вообще

Да это понятно. Нужно будет пробовать с новой головкой. Может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Нужно будет пробовать с новой головкой. Может что и получится.

 

Но с другими спутниками примерно на этом же горизонте проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну экспесс идёт нормально.

 

О-очень странно. Особенно так долго... А качество сигнала какое? Тоже хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У експресса качество меньше, в среднем 78%. Сейчас думаю, нужно было другой ресивер попробовать подключить. Хотя все остальные спутники идут нормально, без збоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У експресса качество меньше, в среднем 78%. Сейчас думаю, нужно было другой ресивер попробовать подключить. Хотя все остальные спутники идут нормально, без збоев.

 

А качество именно на радуге?

Там же есть уровень сигнала и качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашей семье нравится ТК "Союз", правда, они сейчас пишут, что с 1-го марта переходят на другие частоты, будем надеяться, что сможем их "поймать"...:)  http://www.tv-soyuz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашей семье нравится ТК "Союз", правда, они сейчас пишут, что с 1-го марта переходят на другие частоты, будем надеяться, что сможем их "поймать"... :)  http://www.tv-soyuz.ru/

Если спутник не сменят, то всё будет нормально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Например у меня сейчас стоит две тарелки на 5 спутников. Для меня вполне достаточно. Но всё ещё не теряю надежду споймать Радугу.) Просто сейчас  совсем нету времени на крышу лесть.

Одна тарелка на 4 спутника: HotBird, Sirius, Eutelsat и Thor

Вот не большой список более вменяемых каналов:

HotBird Ну тут и так все знают что есть.)

 

Sirius 5E:
Футбол (шара)
Футбол+ (шара)
Донбас (шара)
TRK Ukraina
НЛО ТВ
TET
Travel
РОМАНТИКА
ТВЦ Международный
Viasat History (шара)
Viasat Explorer (шара)
TV 1000 (шара)
TV1000 Русское Кино (шара)
TV1000 Action (шара)
НТВ-мир (шара)

Eutelsat 16E:
TV7 (можно сказать НТВ)
ТНТ bravo
СТС mega
Sony ТВ

Thor 0.8W:
Nickelodeon Europe (шара)
Discovery Channel (шара)
Animal Planet (шара)
Muz TV
Ru TV
REN TV (шара)
РТР планета (шара)

 

Вторая тарелка направлена на Express:

TV3

Дисней

СТВ

Россия 1

Ю

Первый канал

Наш дом

Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Радуге стоит 90%, затам полностью пропадает.

Вы наверно шутите, что ловите Радугу на 1 метр. На какой частоте? Скорее всего это либо помеха, либо  сигнал с южного луча который в горизонтальной поляризации (12579 H например ). Хотя не факт, что это именно ABS 1. Антенна наверно у Вас офсетная (1 м. прямофокус я не встречал). Даже непредставляю какой под неё супорт нужен, чтобы она в стену не упералась, ведь тарелку придется направлять вниз, под уголм градусов этак 40-45  к земле. Для ABS  лучше прямофокусную и этак метра под два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не помеха. Нужно её настраивать на частоте 12640V. Сразу я словил сигнал на обычную восьмидесятку Голден интерстар. Но там сигнал был 75 процентов и постоянно пропадал. 10 минут стоит стабильно, затем полностью проподает на минуты 3 и снова появляется. Думал что проблема с размером тарелки, пошёл купил самую дешёвую метровую за 25 евро. Сигнал поднялся до 90 процентов, но так-же постоянно пропадал. Где-то две недели она так у меня стояла. даже и шару подключил. Затем скрутил так как особо ничего не посмотришь нормально с такими перерывами. Нервов не хватает.

Супорт стоит обычный, который крепится к стене. Сама антенна опускается вниз на 35 градусов вполне нормально. Это уже с 120 были-б проблемы.

Как уже писал тут. На одном немецком форуме вычитал, что нужна головка 0.3 db. Там у многих была такая проблема. Головка уже куплена. Осталось только время найти для настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном немецком форуме вычитал, что нужна головка 0.3 db.

 Даже и не надейтесь, что некий конвертор с фейковой надписью 0,3 дб сможет вытянуть Радугу на метровый таз в Испании. Может быть дорогой конвертор, типа Инваком (хотя и в нем обещанных 0,3 дБ нет), и добавит 5-6% к сигналу - и все, это предел. Хотите смотреть Радугу, ставьте большую тарелку. Судите сами - тарелка 1м имеет коэффициент усиления, где-то 40 дБ (т.е усиливает сигнал примерно в 100 раз), а 1.9 метра 45 дБ (а это в 200 раз).  Вы не написали, в каком месте Испании Вы живете, чем севернее и восточнее, тем вероятность выловить выше, но условия для приема должны быть идеальные- антенна максимально высоко, горизонт открыт, ни каких препятствий, только море... Спутник висит слишком низко над горизонтом, представьте, какую толщу атмосферы приходится преодолевать сигналу от спутника до вашей антенны. Более того, коррекция ошибок в сигнале Радуги 7/8, соответственно, требование к качеству сигнала, для получения нормальной картинки очень высокое. Вы пишете про некий сигнал 75% (это по шкале какого тюнера?), а что там у Вас качеством? Я все равно не верю, что вы получили картинку, даже рассыпающуюся.

 Я смотрю Радугу на 1,9 м в С'Агаро, у меня при  сигнале 90-95, качество в районе 70 попугаев (я смотрю на встроенном в телевизор Пионер тюнере с Дьяболо КАМом и официальной картой), так вот, при сильном дожде, даже при таком размере тарелки сигнал пропадает. Я как-то пробовал выловить в гостях Радугу на 1,5 м., увы, смотреть невозможно, картинка сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Да что это такое?!  Говорю-же, сигнал хороший но прирывается постоянно. И картинка нормальная. Может к себе пригласить, когда повторно буду настраивать? :) А то как-то не хочется тут тупо доказывать что-то. :)  Тюнер Skybox (Китаец). Ниже на фото две мои антенны. Сзади Монсеррат. Дом находится на горе выше всех.)

75796c847a6d.jpg



И конвертер не дешёвый. Покупал на ебэе в Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение