Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кому на Майорке жить хорошо?!


Рекомендованные сообщения

post-134-13252881897828_thumb.png

Прощай район иммигрантов, или кому на Майорке жить хорошо?!.

Уважаемый читатель в этой статье изложена история 74 летней Исабель Кобос (Isabel Cobos) которая живет в городе Пальма-де-Майорка в районе под названием Сон Готлеу (Son Gotleu). Ранее этот район считался одним из спокойных районов города, там жили в основном простые, трудящиеся люди. Но, с ухудшением финансовой ситуации в Испании, многие из них потеряли свои прежние источники доходов, многим из них пришлось переехать. Про жизнь одной из жительниц этого района пойдет речь в этом рассказе. Данное интервью о жизни Исабель Колон взято сотрудником газеты Ультима Ора (Ultima Hora) Ж. Бастида (J. Bastida).

Жизнь Исабель в последние годы стала настоящим кошмаром. Исабель Кобос рассказывает: «Когда я приехала в район Сон Готлеу много лет назад, то там жило много честных, скромных и трудолюбивых людей, но несколько лет назад все изменилось к худшему. Когда в районе стали селиться выходцы из стран Африки, то жить здесь стало невозможно. В моем блоке из 18 соседей только четверо испанцев. Я не расистка, все люди разные. Но африканцы не платят за коммунальные услуги и не убираются. Люди живут без воды и света многие годы. Они выбрасывают мусор в туалет и засоряют канализацию. Потом все отходы из канализации текут по лестнице. Все это как страшный сон».

Исабель обладает ограниченными финансами. Она получает финансовую помощь в размере 300 евро и еду по линии помощи Красного Креста.

«В моем возрасте очень трудно покидать тот дом, который мне стоил таких трудов, но мой доктор сказал мне, что если я не уеду отсюда, то долго не протяну», - продолжает свой рассказ Исабель.

В течение двух лет Исабель и ее соседи жили без воды, отключенной муниципальной компанией-поставщиком за неуплату. Сейчас они добились подключения воды с индивидуальными счетчиками. Однако даже сейчас они платят долг за неуплату в размере более 12 тысяч евро, который так же относится к ничего не платящим африканским соседям.

Исабель выставила свой дом на продажу, но в течение многих лет, никто так и не показывает никакого интереса. Люди не хотят даже слышать об этом неблагополучном районе города Пальма.

«Я хочу сдать или продать дом и уехать отсюда. С моими 300 евро, которые я получаю, куда я пойду?» - говорит Исабель.

Она подавала прошение с просьбой о помощи во многие учреждения. "Некоторое время назад в моей ванной комнате неожиданно упал потолок.

Каждодневные проблемы размножаются как тараканы. Когда корреспонденты договорились с Исабель о встрече и побывали у нее в гостях, то нашли входную дверь без замка и стекол, мешки с мусором были разбросаны по всему подъезду, куски плитки лежали на полу. В некоторых домах на месте дверей стоят металлические решетки. В этом доме до сих пор много семей живет без воды и электричества.

Оригинал статьи находится здесь:

Изменено пользователем Aristarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Anderson, это напоминает Россию! Интересная история случилась в нашей 9 этажке, расположенной в Подмосковье: один дедулька - пьянчужка, который жил на 9 этаже все время писал в лифте, ну не успевал он доезжать до своего туалета на 9 этаже! бутылки из под водки постоянно валялись под окном, хотя в доме есть мусоропровод! (о его существовании я постоянно напоминал жителям подъезда в объявлениях у лифта!) Так вот недавно я увидел внука этого дедульки - пьянчужки, который справлял свою малую нужду прямо на входную дверь подъезда! Может это генетически заложенно?! Да и еще бутылки после моих объявлений больше не кидают с окна, дедушка умер, а внук наверное по трезвости моё объявление прочитал и открыл для себя чудо-мусоропровод! Не знаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МММ-ДЯЯ-А-А... Напоминает.

О том, что проблемы и причины их везде одни и те же. Бабульку жалко.

Ну, а себя нам не жалко? Сегодня - беспомощная старушка, а завтра - как в Лондоне? А послезавтра - как Йемене с Афганом? Жалеть-то не напряжно: платить не нужно, выступать не обязательно. Но чем это все оборачивается? Ну, свалили мы из Раши - за "человеческим отношением". А маргиналы нас здесь догоняют. А теперь подумайте о цене вопроса в ближайшем будущем, други.

Вообще, много говорить уже не хочется, а хочется задать несколько "интернациональных" вопросов...

Почему, например, в условиях кризиса и безработицы по всей Европе приток мигрантов из Африки, арабского Востока и Азии никак не перекрывают? Наоборот - лавина!

Почему желание как-то призвать этот поток к общепринятому в европейской цивилизации поведению и порядку объявляется "разжиганием..." и преследуется?

Почему ЭТИМ позволяется жить на социалку, сранимую с пенсиями коренных граждан? При том, что они "не платят за коммунальные услуги", не спешат работать и занимаются черт знает чем?

И - самое главное: раз эти события приняли повсеместный характер - кому это выгодно и почему?

Дело ведь не только в России, Германии, Испании и прочих территориях - это согласованная кем-то политика в отношении всей европейской цивилизации. Кому-то ведь это выгодно. У меня нет пока конкретного ответа - кому. Честно. Но если не понять, то что будет завтра с нашим образом жизни, с нами и нашими детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro Gnosis,

Уж Вы бы не вопросы перед нами ставили, а может свои прогнозы опубликовали бы?

Question Что там звезды Европе предрекают? ConfusedQuestion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro Gnosis писал(а) Птн, 23 Сентябрь 2011 13:30

1.Почему, например, в условиях кризиса и безработицы по всей Европе приток мигрантов из Африки, арабского Востока и Азии никак не перекрывают? Наоборот - лавина!

Почему ЭТИМ позволяется жить на социалку, сранимую с пенсиями коренных граждан? При том, что они "не платят за коммунальные услуги", не спешат работать и занимаются черт знает чем?

2.И - самое главное: раз эти события приняли повсеместный характер - кому это выгодно и почему?

Дело ведь не только в России, Германии, Испании и прочих территориях - это согласованная кем-то политика в отношении всей европейской цивилизации. Кому-то ведь это выгодно. У меня нет пока конкретного ответа - кому. Честно. Но если не понять, то что будет завтра с нашим образом жизни, с нами и нашими детьми?

По первому вопросу:тем кто приплывает на лодках,кого привозят в контейнерах ни кто ничего просто так давать не спешит,ни в Испании ни

в Англии ни в Германии,чтобы получать мизерные гроши (426 евро)нужно отработать как минимум пол года ЛЕГАЛЬНО,здесь круг замыкается.Участь этих людей не завидная большинство находится в финансовой зависимости у своих же земляков (современное рабство)и так проходят ГОДЫ.

2.Как ни парадоксально звучит это выгодно всем и странам в которые въезжают,и если иммигранты поддерживают финансово своих родственников то и странам донорам,иммигранты же расплачиваются своим здоровьем и жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Птн, 23 Сентябрь 2011 16:33

Pro Gnosis
,

Уж Вы бы не вопросы перед нами ставили, а может свои прогнозы опубликовали бы?

Question
Что там звезды Европе предрекают?
ConfusedQuestion

Это вопрос риторический. Реальная астрология на такие не способна ответить Smile

А чего ждать... Так варианты и без предсказаний примерно понять можно. Доллар только в начале основных проблем, но все на себя он брать не собирается, по привычке их экспортирует. Плохо то, что Европа в целом не готова с этим справляться - глобальные возможности слишком нравятся чиновникам.

И что рассуждать, это надо тогда начинать, по крайней мере, с декабря 1913-го Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro Gnosis писал(а) Птн, 23 Сентябрь 2011 13:30

...Как ни парадоксально звучит это выгодно всем и странам в которые въезжают,и если иммигранты поддерживают финансово своих родственников то и странам донорам,иммигранты же расплачиваются своим здоровьем и жизнью.

Не странам. Спросите жителей коренных - им нравится? Половина, вздыхая, понесет благолепную чушь о приннципах демократии и мультикультурности, но те, кто соображает не с телевизора, вряд ли радостью переполнены.

Бюрократия везде одинакова - любит туман, придумывать лишние должности и брать откаты. Просто в Европе пока еще оглядываются на формальную этику. До поры до времени. "Гуманитарная помощь"... Фи!.

Реальная помощь - в создании условий на месте. Все разговоры не об этом - камуфляж. Можно до бесконечности разговаривать о неспособности тех или иных народностей устроить свою жизнь, но разве это правда? Соотношение маргиналов, сволочей и нормальных везде одинаково. И то, что по всему миру верх берут те, кто не хочет реального обсуждения реальных проблем - плохой сигнал такому миру, и в частности - Европе.

Есть два пути. Принимать эти потоки, вроде бы жалея, сажать на иглу социалки, забывать и размазывать общий потенциал, понижая уровень жизни; только тогда их дети о себе напомнят - Лондон еще цветочки.

Второй вариант - управление потоками, их организация по видам деятельности, обязательное обучение и ...отправка обратно - строить у себя реальную экономику. Примерно так, если без подробностей и деталей.

В физическом мире экономические отношения - первичны, чтобы кто не выдумывал. Но - самое интересное - без разумной социальной справедливости они не работают и загнивают. Неужели так трудно соединить две половинки одного и того же? А уж каким "измом" это назовут - дело десятое.

История повторяется по этапам и смыслу, люди по сути не меняются. Просто в каждом витке разные технологические возможности, поэтому возникает иллюзия "цивилизованности". (Ага, у нас ведь сегодня и эйч-бамб, и интернет с лазерами, и генная инженерия... Надолго ли?). Так и тянет на риторический вопрос Smile : люди, а не надоело вам фрикать попусту, подумать не хотите ли?

P. S. Прошу пардону за выспренное словоблудие, но то влияние и издержки профессиональных занятий - распологает, знаете ли, к глобальным рассуждениям Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Птн, 23 Сентябрь 2011 14:33

Pro Gnosis

,

Уж Вы бы не вопросы перед нами ставили, а может свои прогнозы опубликовали бы?

Question
Что там звезды Европе предрекают?
ConfusedQuestion

Ayomice если Вам будет интересно то я нашел с помощью Гугла сайт с прогнозами Pro Gnosis

может найдете что нибудь для себя! сайт находится здесь: http://www.pro-gnosis.ru/prognoz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Кому как а я от Майорки просто балдею!Жить там моя мечта!Я езжу туда 5 лет подряд и получаю огромное удовольствие от Майорки!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение