Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Avarca обувь Менорки.


Рекомендованные сообщения

post-134-13252881861703_thumb.jpg

Avarca - обувь с Менорки.

Приезжая на Балеарские острова туристы часто видят на ногах местных жителей удобные кожаные сандалии, в которых те расхаживают и на пляже и по улицам острова. Avarca - является одним из самых популярных видов сандалий на Балеарских островах, особенно на острове Менорка, где они традиционно производятся, и откуда они начали свое международное турне по всему миру. Традиционные Avarca представляют собой кожаный верх и резиновую подошву. Первоначально подошва сандалий была сделана из использованных автомобильных шин, а вверх из прочной кожи.

Современные Avarca до сих пор сохраняют на своей подошве традиционный рисунок автомобильного протектора, однако от использования покрышек в качестве подошвы уже давно отказались. История развития обувной отрасли на Менорке начинается с восемнадцатого века, в тот период когда остров подвергся английской, а потом французской оккупации. Военные гарнизоны, которые находились в тот период на острове, представляли большой рынок для местных обувщиков.

Производство обуви на Менорке является основной производственной деятельностью, уступающей по своим доходам только туризму. В настоящее время производством обуви на Менорке заняты многочисленные семейные фабрики, некоторые из которых передаются из поколения в поколение и имеют столетнюю историю производства. Однако это не означает, что технология производства так и застыла на месте. В настоящее время фабрики производят современные Avarca самых разнообразных цветов и фасонов, которые Вы можете встретить в магазинах по всей Испании.

Но только оригинальные производители Avarca предоставлены в магазинах с лейблом "Avarca де Менорка". Этот знак выдается местными органами власти и гарантирует, что Avarca выполнены с соблюдением всех стандартов качества и действительно произведены на острова Менорка .

post-134-13252881861331_thumb.jpg

post-134-13252881861427_thumb.jpg

post-134-13252881861515_thumb.jpg

post-134-13252881861617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
  • 11 months спустя...

Я такие дома ношу.

Только задники вперёд перекинула -- подсмотрела у студентов ;) . Так мне удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх дружище, кстати, а нельзя тебя попросить такие шлепки купить и выслать мне? не сильно напрягу?

 

когда я на Менорке еще буду, а тапки охода уже носить сейчас  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх дружище, кстати, а нельзя тебя попросить такие шлепки купить и выслать мне? не сильно напрягу?

когда я на Менорке еще буду, а тапки охода уже носить сейчас ;)

Сереж, да они везде продаются! Практически в каждом обувном магазине. Ты померь их сначала :) там подошва разная бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, не стремные! Испанские модники их часто с хорошими шмотками миксуют. Очень актуально для тех, кто пальцы на ногах "светить" не любит :) Они под любую одежду подходят. Просто примерять надо. Есть на тонкой подошве, есть на мягкой типа силиконовой. Кожа разная по качеству. Ну и все цвета обычно представлены.

Приезжай в Дению --- обуем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детские модели тоже есть, и на мальчиков, и на барышень. Разных цветов. Мы своему мальчику темно- синие купили, в Москве в сад ходить, остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх дружище, кстати, а нельзя тебя попросить такие шлепки купить и выслать мне? не сильно напрягу?

 

когда я на Менорке еще буду, а тапки охода уже носить сейчас  ;)

купить то можно, только пересылка станет дороже чем сами аварки  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Я такие дома ношу.

Только задники вперёд перекинула -- подсмотрела у студентов ;) . Так мне удобнее.

Делюсь своим опытом ношения аварок. Одна пара прослужила без малого год. Всё субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

по многочисленным просьбам сообщаю, что обувь Аварка производится только на острове Менорка 

 

купить можно здесь http://www.avarcashop.com/nuestra-tienda-de-abarcas.php

 

в Барселоне http://www.avarcacastell.com/castell_V1/tendes.action;jsessionid=A213CD953BF5DD402D5EB73A2BEBEFB6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь своим опытом ношения аварок. Одна пара прослужила без малого год. Всё субъективно.

 

Да суровый в России линолеум !!!

 

я уже вот пять лет таскаю свои Аварки по испанскому асфальту и пляжам и ни чего им не было 

 

не единожды промокнув в море передняя часть немного потеряла форму, но так все выглядит очень крепким

 

и мне жалко их выкинуть, так и хожу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они классные, в Испании, конечно на каждом углу упродаются, но что прикольно на Майорке тебе на заказ за день офигенскую пару сделают, на любой вкус и цвет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у нас на Майорке! ;)

обувка о которой идет речь делается на Менорке)  с Майоркой не путаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менорка -это соседний остров! А все вместе это называется Балеарские острова! :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение