Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Помогите выбрать между Малагой и Гранадой


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, помогите с выбором. В конце октября едем пожить на юг примерно на год, может дольше. Выбираем между Малагой и Гранадой. Мне пока только понятно, что в одном городе море есть, в другом нет. Мне самое важное нужно для работы, чтобы бы в городе были художественные магазины и хороший выбор разнообразной бумаги и возможности качественной печати (типография) - я делаю свадебные пригласительные и декор. Если это есть и там, и там, то куда лучше нам ехать?

Тусовочные места не нужны. Зато важна возможность купить свежие, желательно домашние продукты ребенку.

И цены на продукты и в целом на необходимые для жизни вещи примерно одинаковы в этих городах или все-таки есть разница? Квартиру будем снимать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вообще ваш вопрос лично меня поставил немного в тупик.

Гранада и Малага - слишком разные почти по всем параметрам города.

Как вы правильно заметили - Малага находится на побережье, Гранада - далеко от побережья, зато рядом горнолыжные курорты.

В Гранаде еще очень жарко летом бывает.

Гранада еще - студенческий город. Не знаю - это будет плюс вам или минус - но факт. Малага же - это туризм.

Свежие продукты всюду. В Малаге понятно они несколько свежее - так как город стоит на море и везти ничего куда не нужно. Но - не принципиально.

Цены на еду - одинаковые.

На тему типографий я точно не знаю - то подозреваю что есть и там и там.

Вопрос такой - а чем обусловлен выбор только этих городов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле лично мне несколько все равно, в какой из более-менее крупных городов ехать. У меня приятельница около Гранады - хотелось быть поближе хотя бы первое время. Но, мы едем не одни, а с друзьями моего мужа. И вот они как-то больше за Малагу, а я за Гранаду (вот не знаю почему, просто ощущение такое). А эти друзья нам очень пригодятся по работе, равно как и мы им.

Для них очень важно море рядом. И то, что РайнЭйр летает недорого в Ригу. От Гранады дороже сообщение.

Как бы разумно.

То есть, получается, что в Малаге не так жарко летом как в Гранаде? Тогда это еще один плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola!

Не стоит полагаться на чужое мнение, что одному человеку может показаться раем Вам может совершенно не подойти.

Мой совет будет простым возьмите машину напрокат и посетите оба места. Осмотревшись и пожив в этих местах можно будет сделать выбор в пользу одного или другого. А может Вам понравится городок через который вы случайно проедете, кто знает?!

И знайте выбор за Вас ни кто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Прилетим мы, в любом случае в Малагу. Думаю, за пару дней можно определиться, нравится город или "не мое". И ехать дальше.

Только вот вопрос на сообщение "Гранада еще - студенческий город. Не знаю - это будет плюс вам или минус - но факт."

Я сама не была студентом. Даже представить не могу, что собой представляет собой студенческий город и какие могут быть его плюсы и минусы. Можете подсказать?

Может ли быть, например так, что в типографиях там жуткие очереди, потому что студенты много печатают и копируют (во всяком случае в Риге в печатных центрах всегда много студентов). В таком случае это реальный минус для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Малага к примеру может и не понравится. А Торремолинос или Бенельмадена - вполне (это опять к примеру)

Так что я бы одной Малагой на посмотреть не ограничивался бы

Да нет - вряд ли там есть очереди хотя бы где-то Smile

Просто много молодежи живет в Гранаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение