Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Дении горит природный заповедник Монтго.


Рекомендованные сообщения

Друзья которые у нас сейчас живут прислали утром фотографии как ночью горит природный заповедник Монтго. Так печально, мы были свидетелями, когда лет 6-7 назад горел мыс Сан Антонио где находится маяк, тушили дня три, всё было в пепле и дышать было нечем. А по телевизору показывают пожары в Валенсии, говорят горят 3.5 тысячи гектаров, но пожарные отчаянно борятся   с огнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мы думали откуда пепел по всей террасе сегодня утром разбросали....

Можете фотки сюда выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pescador сказал:

Друзья которые у нас сейчас живут прислали утром фотографии как ночью горит природный заповедник Монтго. Так печально, мы были свидетелями, когда лет 6-7 назад горел мыс Сан Антонио где находится маяк, тушили дня три, всё было в пепле и дышать было нечем. А по телевизору показывают пожары в Валенсии, говорят горят 3.5 тысячи гектаров, но пожарные отчаянно борятся   с огнём.

Уже три дня??? А дым ы гирь пришли сегодня ночью. Я утром проснулся от сильнейшего запаха дыма. Предположил, что пожар где-то поблизости. Алтею и Бенидорм заволокло дымом. Ну да... ветер с севера, а там пожары.

2 часа назад, AlexMMM сказал:

 А мы думали откуда пепел по всей террасе сегодня утром разбросали....

Можете фотки сюда выложить?

Сочувствую. Если у нас дым, то вы совсем близко.

Кстати, кто -нибудь знает про вырубку деревьев? Раньше раздавали брошюры в Алтее, в которых было сказано , что хозяин обязан срубить большие деревья, которые ближе 12-15 метров от его дома. Ради пожарной безопасности. Именно обязан. У нас в поселке много сосен, а они защищены законом. У меня на участке четыре большие сосны. И они ближе 10 метров. Странно как-то. Деревья защищены, но срубить обязан. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожди нужны, сейчас пошёл на улицу по делам, дышать нечем совсем в Москве. Душно очень и воздух загазован сильно, хотя машин не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pescador сказал:

Дожди нужны, сейчас пошёл на улицу по делам, дышать нечем совсем в Москве. Душно очень и воздух загазован сильно, хотя машин не много.

Вероятность дождя в Москве есть. Надеюсь москвичам и вам  повезет.

На Коста Бланка вероятность дождя нулевая.((( Запах гари даже в доме((

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень плохо, гарь долго в воздухе находится. По прогнозам эта неделя в Москве и московской области будет до 30 и без осадков. Так что......... На воде и в лесу по другому это переносишь, 31 не чувствовали совсем. А вот на асфальте очень сильно это чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговариавл с  человеком из Дении, это не заповедник Монтго горит ,   а  севернее в Пего и дальше. Ночью видны оттуда красные зарева. Плюс сильно горит севернее Аликанте в долине Валь де Сол, поэтому до нас и долетает гарь и пепел.... Бомберосы актвино работают,  используя авиацию.

Три года назад было страшновато:

 

image.thumb.jpeg.1943e463ec10ad4d232c81ef56086626.jpeg

 

 

image.thumb.jpeg.0eafcb59a003256b3954bc09f37e008e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В провинции Валенсия тоже пожар, да. Вроде взяли под контроль. Валь Дэ Ущель.

Но самый страшный пожар сейчас - в Арагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас товарищ из Пего написал, что горело у них. Выгорело несколько десятков гектаров и дома также погорели. Написал что от молнии, без человеческого фактора. По тем фотографиям посмотрел, что мне прислали и стало понятно, что горит севернее парка Монтго, всё равно очень неприятно и опасно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Pescador сказал:

Да сейчас товарищ из Пего написал, что горело у них. Выгорело несколько десятков гектаров и дома также погорели. Написал что от молнии, без человеческого фактора. По тем фотографиям посмотрел, что мне прислали и стало понятно, что горит севернее парка Монтго, всё равно очень неприятно и опасно это.

 

Из Кальпе-Алтеи было видно много молний на севере. Очень много..

Дождя не было, хотя ... было, на лобовом стекле авто я видел 5-6 капель. Но сушь такая, что загорится все от искры.😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве дождя тоже не обещают, жара стоит 30-32, душно очень, на улицу выходишь и мокрый сразу становишься. Так как я не люблю кондиционеры приходится открывать во всех комнатах двери и окна и ветром продувает достаточно не плохо. У меня на кондиционеры "аллергия", горло заболевает сразу, поэтому прекратил их использование везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ну вот, а теперь дожди!!!!! У меня залило аж в зал. В подземном гараже лужи, сырость, пипец полный, и главное три года назад делали ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В Дении закрыли растро у автобусной станции, который был каждую пятницу, полицейские сказали навсегда. Очень жаль. Сейчас там сделали бесплатную стоянку для машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение