Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

По названию уже понятно, про что будет тема, да?

Сериал "La Casa de Papel" ("Бумажный дом"), безусловно, стал событием в Испании. Кому-то понравился, кому-то - нет, но равнодушных не было.

Я - фанат "Бумажного дома", признаюсь сразу. Посмотрела два раза с русской озвучкой, сейчас смотрю на испанском. Уже выучила все временные формы, причастия и деепричастия глагола "joder", хе-хе...

Странно - я не люблю смотреть "чернуху", все эти "разбитые фонари" и прочие "Антикиллеры" во мне вызывают чувство омерзения и желание поскорее переключиться на другой канал; почему же "Бумажный дом" с его стрельбой и un atraco singular так захватил? Игра актеров - первая причина (Педро Алонсо - the best), небанальный сюжет - вторая. И потом - это же Испания, ¡hombre! Вот Профессор говорит про "несогласных" на Пуэрто Дель Соль, и сразу понимаешь, о ком речь (кто не помнит - движение "indignados", из которого потом вырос Podemos). Вот Профессор "втирает" Анхелю про сидр, а то ему "Да ты что! А я ведь из Астурии!" - и ты понимаешь, почему Анхель так ответил.

Сейчас начну смотреть третий сезон на испанском. Уже в предвкушении хорошего кино...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сериал смотришь на одном дыхании. Испанцы снимают очень хорошие фильмы и сериалы. Нам с женой нравятся. Элита очень не плохой сериал. Посмотрели второй сезон Эпидемии, не впечатлил.  Можно посмотреть сериал Почка, это прямо наша жёсткая российская действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pescador сказал:

Испанцы снимают очень хорошие фильмы и сериалы.

Я бы сказал, что часто начинают за здравие, а заканчивают за упокой, например - Águila Roja, ощущение было что последние версии, чтобы как-то завершить, снимали под веществами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ытц сказал:

часто начинают за здравие, а заканчивают за упокой

"Бумажный дом" - приятное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный фильм 100 метров ( Испания-Португалия) Супер фильм о твёрдости духа, больного человека. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение