Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

24-02-2022 Начало новой реальности.


Рекомендованные сообщения

Ну это все будет гадание на кофейной гуще

Я лично не верил, что Путин сможет напасть на Украину. После того, как он напал, я уже склонен верить ко всему.

Но по мне скорее всего Путин захватит или всю Украину, или ее Юг и Восток, а потом все помирятся. Помирятся потому, что Европа не сможет прожить без Российской нефти и газа.

Но что будет в реале - фиг знает. Главное - не ядерный пепел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2022 в 20:59, Firebird сказал:

Я лично не верил, что Путин сможет напасть на Украину. После того, как он напал, я уже склонен верить ко всему.

Я тоже не верил, что сможет напасть. Не потому, что  не сможет, а потому, что это очень дорого, безумно дорого и не разумно.

Но они смогли. Но это не значит, что смогут и другие вещи. Уже и денег не хватит, и ресурсов и союзников.

ИМХО. Все, что происходит - более-менее втискивается во всеобщие договоренности. 

В 23.04.2022 в 20:59, Firebird сказал:

Но по мне скорее всего Путин захватит или всю Украину, или ее Юг и Восток, а потом все помирятся. Помирятся потому, что Европа не сможет прожить без Российской нефти и газа.

Всю Украину - нет смысла. Просто никакого. Украина нужна России, хотя бы в качестве анти-России. Западная Украина для этого подходит.

ИМХО. Помимо нефти и газа - много чего нужно от России. Тот же алюминий, титан, ядерное топливо, гелий, продовольствие, удобрения.

В реальности - Западная Европа МОЖЕТ без этого обойтись, купить дороже СПГ, нефть, уголь. Но есть одно НО... Продукция Европы станет в 2-3 раза дороже. Но кой хрен покупать продукцию в Европе, если можно купить то же самое у Индии, Бразилии.

Высокомерие Европы слишком дорого ей обходится. Лидерство США перед Китаем тает как дым. 

Выход - договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
В 24.04.2022 в 23:43, Andrey2001 сказал:

если можно купить то же самое у Индии, Бразилии.

Высокие технологии Индия и Бразилия сами покупают у Европы. И у Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2022 в 02:40, tkha сказал:

Высокие технологии Индия и Бразилия сами покупают у Европы. И у Штатов.

Смотря какие "высокие технологии".

Программное обеспечение Европа и Штаты покупают у Индии.

5 нм и 3нм процессоры ни Европа , ни США сделать не могут. Технологии у Китая, Кореи, Тайваня.

Высокие технологии сейчас Китай ворует у США, а в свою очередь США ворует у Китая и Кореи.

Но технология производства и производственные цепочки уже давно в Азии. Хорошо это или плохо, посмотрим.

Европа пока выживает за счет "красивой сказки", но азиатский бизнес крепче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиатский рынок-бизнес намного крепче и сильнее. Много людских ресурсов, деньги вкладываются в оборудование и новые технологии, меньше коррупции(это о Китае), во Вьетнаме по другому, но туда китайцы переносят производства свои. Лет через пять американцы не смогут уже так диктовать миру свои условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про программное обеспечение из Индии надо у Firebird спросить. Я знаю только ругательство "индусский код". :)

А технологии какие?.. Ну, к примеру, для основополагающей отрасли бюджета России - добывающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrey2001 сказал:

5 нм и 3нм процессоры ни Европа , ни США сделать не могут. Технологии у Китая, Кореи, Тайваня.

Врт столп:

https://ru.wikipedia.org/wiki/ASML#:~:text=ASML — нидерландская компания%2C крупнейший производитель,п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

 

Сейчас TSMC обладает технологиями производства микросхем с нормами 90, 65, 45, 40, 28, 20, 16/12, 10, 7, 5 нм[9]. Опытное внедрение 4-х техпроцессов запланировано на второй квартал 2019 года по технологии EUV Lithography[10][11].

TSMC — Википедия (wikipedia.org)

Exynos — Википедия (wikipedia.org)

Самсунг производит не только станки литографии, он производит сами процессоры и разрабатывает прогр.обеспечение. Это ASML+Intel вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение