Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

получение внж с истекшей визой для ребенка


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

в середине января сита в аликанте на получение внж для меня,как супруги испанского гражданина. у меня от первого брака 2 детей. на момент подачи документов у старшего сына уже не будет действующей визы и его паспорт заканчивается в марте 2021 (ему 13лет).  не будет ли вопросов в связи с этими нюансами? и вообще,какая процедура получения моими детьми внж ,которые сейчас зарегистрированы по месту жительства моего мужа тут в испании? где-то написано,что дети должны прожить минимум 2 года,а только потом могут получить внж ..  где-то читала,что паспорт должен быть как минимум 1 год до окончания срока действия..  еще .. я и мой муж прописаны в разных местах в испании.. -это не проблема при запросе на внж?

может у кого есть свежий список документов, которые необходимы для подачи на внж в связи с моими обстоятельствами?

заранее всем признательна за помощь и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2020 в 12:30, belka1309 сказал:

Добрый день!

в середине января сита в аликанте на получение внж для меня,как супруги испанского гражданина. у меня от первого брака 2 детей. на момент подачи документов у старшего сына уже не будет действующей визы и его паспорт заканчивается в марте 2021 (ему 13лет).  не будет ли вопросов в связи с этими нюансами? и вообще,какая процедура получения моими детьми внж ,которые сейчас зарегистрированы по месту жительства моего мужа тут в испании? где-то написано,что дети должны прожить минимум 2 года,а только потом могут получить внж ..  где-то читала,что паспорт должен быть как минимум 1 год до окончания срока действия..  еще .. я и мой муж прописаны в разных местах в испании.. -это не проблема при запросе на внж?

может у кого есть свежий список документов, которые необходимы для подачи на внж в связи с моими обстоятельствами?

заранее всем признательна за помощь и ответы!

1. Ваши дети сразу не получат ВНЖ - им действительно можно воссоединится через год вроде минимум

2. Официального требования действия паспорта в 1 год нет. Есть требование его действительности. Но на местах действительно бывает просят чтобы был минимум год срок действия. Но сейчас можно сослаться на корону

3. То что вы проживаете отдельно от мужа может вам и ему в будущем создать проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

спасибо за ответы! только совсем не понятно.. а что же делать сейчас моим детям тут.. быть без документов на пребывание, ходить в школу.. и через год подавать на воссоединение? может вы сможете что-то посоветовать? 

прописаны в разных местах с мужем, потому что брак было быстрее заключить в маленьком городе, и этот городишко попадает под регион аликанте, говорят,что внж там быстрее получить,чем в мурсии (где прописан мой муж и двое моих детей с ним в квартире)

планировали после подачи на внж прописать меня вместе с ним и детьми в мурсии.. такое возможно? изменение прописки во время рассмотрения документов на внж?

заранее спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение