Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Школа


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Тема переезда волнует давно и каждую минуту. Были сначала личные страхи: - "А что с работой? Что с бизнесом? Как жить?"

Теперь у меня новый страх: - "Что с школой?" Мальчик учится во втором классе. Испанский - нет. Английский еще не свободно. Есть ли русские школы? Есть ли приличные русские школы? Еще пугают уровнем медицины. Расскажите, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetlana163 сказал:

Здравствуйте!

Тема переезда волнует давно и каждую минуту. Были сначала личные страхи: - "А что с работой? Что с бизнесом? Как жить?"

Теперь у меня новый страх: - "Что с школой?" Мальчик учится во втором классе. Испанский - нет. Английский еще не свободно. Есть ли русские школы? Есть ли приличные русские школы? Еще пугают уровнем медицины. Расскажите, пожалуйста! 

Зачем вам русская школа? Она не дает ничего в Испании да и их по-моему одна на всю Испанию И при этом не имеет испанской аккредитации

Дети, как показывает практика, прекрасно вливаются в обычные школы и быстро учат язык. Особенно когда маленькие

Уровень медицины один из лучших в мире в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо вам а ответ! Про школу. Я переживаю, как мой мальчик  будет вливаться, это же нужно  время и он будет в отставать. А про медицину мне Питерские врачи рассказывали на прошлой неделе, что в Испании не возможно получить квалифицированную помощь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetlana163 сказал:

Здравствуйте! Спасибо вам а ответ! Про школу. Я переживаю, как мой мальчик  будет вливаться, это же нужно  время и он будет в отставать. А про медицину мне Питерские врачи рассказывали на прошлой неделе, что в Испании не возможно получить квалифицированную помощь. 

 

Питерские врачи однозначно говорят не правду

На тему школы - не волнуйтесь. Не вы первая, не вы последняя. У всех происходит нормально интеграция и ребенок отставать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! А вот еще возникает вопрос. А образование дорогое? Сколько может стоить обучение ребенка в хорошей начальной школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetlana163 сказал:

Благодарю! А вот еще возникает вопрос. А образование дорогое? Сколько может стоить обучение ребенка в хорошей начальной школе?

Все зависит от региона и того какая школа - частная, получастная или муниципальная

Муниципальная - бесплатная, платите только за учебники и то можно не платить.

Частная - если не Барселона/Мадрид - то 600 - 700 евро в месяц

Если Барселона/Мадрид - то 800 - 1000 евро в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая школа получится.А жилье снять в среднем сколько будет?  

Бенедорм , например, и Барселона. Это я , понимаю, 1000 евро школа+ 1000 жилье+ 500 пожрать +1000 прочее. Получается 3000-4000 евро на семью в месяц нужно иметь это минимум.Я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svetlana163 сказал:

Дорогая школа получится.А жилье снять в среднем сколько будет?  

Бенедорм , например, и Барселона. Это я , понимаю, 1000 евро школа+ 1000 жилье+ 500 пожрать +1000 прочее. Получается 3000-4000 евро на семью в месяц нужно иметь это минимум.Я правильно думаю?

Все опять же зависит от места проживания.

Если Бенидорм - то две спальни евро 600 в месяц + школа 700 евро в месяц

Если Барселона - то 1500 евро в месяц жилье и 1000 евро в месяц школа.

+ коммуналка к этому евро 250 в месяц (включая интернет и сотовую связь), еда примерно 500 евро. Остальные расходы еще примерно 500 евро в месяц

Итого Бенидорм - 2500 в месяц, Барселона - 3800 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение