Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Евросоюз дал Испании два месяца на изменения правил декларирования активов за рубежом


Рекомендованные сообщения

modelo-7202-1024x799.jpg

Сегодня Евросоюз объявил, что послал в Испанию мотивированное мнение с просьбой изменить правила декларирования активов, находящихся в других государствах-членах ЕС

Еврокомиссия дала Испании два месяца на изменения правил декларирования активов за рубежом по форме 720. Брюссель считает, что действующие законодательные нормы не соответствуют правилам ЕС, и препятствует формированию единого европейского рынка.

В том случае, если в указанный срок Испания не исправит свое внутреннее законодательство, Брюссель обещает подать на страну в суд Люксембурга.

По мнению Еврокомиссии Испания имеет право требовать декларирование активов, находящихся за рубежом, но вот санкции за это не декларирования черезчур большие.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Интересно, как это  отразится  на тех, кто имеет активы за пределами ЕС. Наверное никак..  Судя по новости,  речь идет только об уменьшении размеров санкций. Только за непредоставление формы 720 штраф составляет 30 тыс евро. А за сокрытие там вообще по моему беспредел. Где-то тут была тема по налоговой декларации по  форме 720..  Многие мои знакомые тут вообще не знают об этом, либо сознательно не декларируют.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо смотреть - ЧТО есть и КАК будет в будущем. К примеру, маленькая квартирка за мкад(ом), мизерный гешефт - скрыть можно, если не продавать и не покупать на эти деньги что-то потом в Испании ("откуда дровишки"). 

Я Вам обещала как-то узнать про такую "тётю", которая через мнооого лет резиденства где-то в Скандинавии-не знала-продала-перевела деньги на свой европейский счёт... То,  что её арестовали в аэропорту - это банкир сказал для красного словца (спросила-таки летом лично). Там было долгое судебное разбирательство-налоговая-в итоге: то ли штраф/то ли срок. В аэропорту она пыталась их задекларировать - везла, чтобы положить на свой европейский счёт. Так правильно. И незнание её не спасло. 

Мы же в Европе хотим жить... Свёкр дочери (не русский) что-то скрыл (доход), "попал" на крупный штраф. Его сын говорит "когда начнём сдавать квартиру в России [недавний подарок], обязательно задекларируем; лучше...чем...".  Такой европейский подход. :hi:

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В 2/20/2017 в 23:28, ТЛВ сказал:

Мы же в Европе хотим жить... Свёкр дочери (не русский) что-то скрыл (доход), "попал" на крупный штраф. Его сын говорит "когда начнём сдавать квартиру в России [недавний подарок], обязательно задекларируем; лучше...чем...".  Такой европейский подход. :hi:

 Я категорически согласен с Вами. Я уже тут много раз писал, лучше всё задекларировать. Лично я сам. задекларировал. Но некоторые мои знакомые тут считают что я лох.  :hi:

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение