Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужен контракт на работу для получения НИЕ


Рекомендованные сообщения

Нужен любой контракт от действующей организации (или автономо), гражданин ЕС (Болгария).
районы Реус, Таррагона, Барселона. готов купить его.
Готов оплатить вам + налоги за себя.

Контракт желательно бессрочный или на 5 лет, расторгнем сразу как получу NIE для европейцев, через 1 месяц, или через 3 если у вас есть желание.

или ищу кто сделает ние, для гражданина ЕС, недорого, основание любое (недвижка, транспортное средство).

Живу в Таррагоне, цены знаю.
Оплата только после регистрации контракта в службе занятости и налоговой, вместе пойдем, зарегистрируемся и на месте сразу оплачу.
"Жуков" прошу не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Firebird сказал:

Приветствую!

А зачем вам так сложно?

NIE же можно получить и без контракта вообще

Насколько я знаю, то НИЕ можно получить, имея основание для этого. Как я понимаю, это либо: покупка недвижки или авто. или контракт на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RALAS сказал:

Насколько я знаю, то НИЕ можно получить, имея основание для этого. Как я понимаю, это либо: покупка недвижки или авто. или контракт на работу.

Да

Верно

Но можно сделать же предконтракт просто на покупку той же машины

И все ;)

В консульстве в стране пребывания можно сделать просто обозначив желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Firebird сказал:

Да

Верно

Но можно сделать же предконтракт просто на покупку той же машины

И все ;)

В консульстве в стране пребывания можно сделать просто обозначив желание

Да, но вот кто его сделает, этот предконтракт. Ведь нужна копия документа того,кто продает, т е владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Мне в своё время сделал НИЕ адвокат, который обслуживал сделку по покупке недвижимости.   Хотя еще никакой сделки , ни предконтракта не было. Просто с меня попросили за это 500 евро и сами как-то сделали, и никаких бумаг с меня не требовали.   Наверняка можно дешевле. Я слышал от других  можно за 200 евро сделать.. :hi:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - в Испании ведро посредников, которые вам евро за 100 - 200 все сделают

500 евро это видимо как у олигарха цену поставили :blush:

Одно знаю - заморачиваться работой для получения NIE - это самый сложный и не правильный путь

найдите русского риэлтора и попросите сделать вам NIE

И усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Ради получения НИЕ так сильно заморачиваться , это мягко говоря нерационально.
А меня тогда как лоха все кому не лень разводили, и я платил, думая что так и положено. Спасибо форумам , где часто могут дать дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

найдите русского риэлтора и попросите сделать вам NIE

И усе

совершенно точно. НИЕ получал прямо в Москве, абсолютно бесплатно, только высказав намерение что-то поехать посмотреть для покупки в Испании

в посредническо-риелторской конторе. Они его, каким то известным только им самим образом, получали в Мадриде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Leonid сказал:

совершенно точно. НИЕ получал прямо в Москве, абсолютно бесплатно, только высказав намерение что-то поехать посмотреть для покупки в Испании

в посредническо-риелторской конторе. Они его, каким то известным только им самим образом, получали в Мадриде. 

Можно в Москве и самому получить NIE.

Делается очень просто и выдается недели за две

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

Можно в Москве и самому получить NIE.

Делается очень просто и выдается недели за две

Да, я все это понимаю. Но НИЕ для европейца отличается от обычного НИЕ (которая на белой бумаге). Это ЗЕЛЕНАЯ бумажка.

еще раз хочу обозначить, чтобы не было сомнений.
контракт на работу мне нужен для получения сертификата европейца, зеленый NIE. Для ее получения нужен только контракт на работу, но в отличие от граждан СНГ, его можно расторгнуть хоть на следующий день после получения этого сертификата.

А не обычную белую бумажку NIE как для всех остальных. Для нее достаточно все просто и понятно (предконтракт, недвижка, авто и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я все это понимаю. Но НИЕ для европейца отличается от обычного НИЕ (которая на белой бумаге). Это ЗЕЛЕНАЯ бумажка.
еще раз хочу обозначить, чтобы не было сомнений.
контракт на работу мне нужен для получения сертификата европейца, зеленый NIE. Для ее получения нужен только контракт на работу, но в отличие от граждан СНГ, его можно расторгнуть хоть на следующий день после получения этого сертификата.
А не обычную белую бумажку NIE как для всех остальных. Для нее достаточно все просто и понятно (предконтракт, недвижка, авто и тд.)


Спасибо за уточнение. Теперь буду знать, что НИЕ для граждан Европы отличается от остальных. Удачи вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем же, интересно, оно отличается? Кусочек гибкой зеленоватой бумажки, даже без фото, на которой написано, что не является удостоверением личности и должно сопровождаться документом, которое удостоверяет личность. 

А разве у не граждан Европы другая карта резидента? С фотографией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vidnagibraltar Izokna сказал:

И чем же, интересно, оно отличается? Кусочек гибкой зеленоватой бумажки, даже без фото, на которой написано, что не является удостоверением личности и должно сопровождаться документом, которое удостоверяет личность. 

А разве у не граждан Европы другая карта резидента? С фотографией?

Да, все верно. Зеленая бумажка, без фото. НО в отличии от граждан СНГ, дается только при наличии контракта на работу. НЕ дается при оформлении контракта компра-вента на недвижку или авто. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не так. Я получила номер НИЕ  когда мне понадобилось открыть счет в испанском банке. Пришла в банк, сказала, что хочу открыть у них счет и для этого буду запрашивать НИЕ, и они мне дали бумажку, в которой ходатайствуют чтобы мне дали НИЕ. Совершенно бесплатно и после пяти минут общения с менеджером банка. 

Кстати, после получения НИЕ я открыла счет в другом банке, прежний банк даже не интересовался, почему я к ним не иду открывать счет.

А вот эту зеленую карту уже получала, когда купила квартиру. Хотя достаточно было бы только конктракта на долгосрочную аренду. В Испании я никогда не работала и не работаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vidnagibraltar Izokna сказал:

Абсолютно не так. Я получила номер НИЕ  когда мне понадобилось открыть счет в испанском банке. Пришла в банк, сказала, что хочу открыть у них счет и для этого буду запрашивать НИЕ, и они мне дали бумажку, в которой ходатайствуют чтобы мне дали НИЕ. Совершенно бесплатно и после пяти минут общения с менеджером банка. 

Кстати, после получения НИЕ я открыла счет в другом банке, прежний банк даже не интересовался, почему я к ним не иду открывать счет.

А вот эту зеленую карту уже получала, когда купила квартиру. Хотя достаточно было бы только конктракта на долгосрочную аренду. В Испании я никогда не работала и не работаю. 

А в каких годах вы получали?

Просто я столкнулся с этой проблемой вот сейчас. В банке, чтобы открыть счет просят НИЕ, без него не дают.

А вот вам сначала, как я понял, когда вы первое НИЕ получали (по просьбе банка) - дали обычное белое НИЕ, верно? а уже после покупки недвижки, выдали зеленое, я все правильно понял?

У меня долгосрочный  контракт на аренду есть, но вот для полиции это не является основание, хотя он на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы получаете НИЕ, то это обычный белый лист формата А4, на котором значится ваш номер. 

А если вы запрашиваете карту резидента, для постоянного проживания в Испании, то получаете мягкую зеленую карточку, типа идентификационной, только без фото. Основанием для запроса карты резидента должно быть проживание более полугода на территории Испании. Достаточно контракта о долгосрочной аренде (на год, например), но спросят об источике доходов и медстраховке

 

 

Я получала в 2012 году, муж получал в 2014 году,  в провинции Андалусия. Подруга с мужем получали в 2015 году в Валенсии. Никто не работает и никаких контрактов не имеет. Источник дохода - пенсия, полученная в другой стране и переводимая в Испанию. 

Спросите у полиции, что конкретно им надо, чтобы вы могли получить карту резидента. Скорее всего, им непонятно, на какие средства вы будете жить в Испании, и еще медстраховку надо обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vidnagibraltar Izokna сказал:

Когда вы получаете НИЕ, то это обычный белый лист формата А4, на котором значится ваш номер. 

А если вы запрашиваете карту резидента, для постоянного проживания в Испании, то получаете мягкую зеленую карточку, типа идентификационной, только без фото. Основанием для запроса карты резидента должно быть проживание более полугода на территории Испании. Достаточно контракта о долгосрочной аренде (на год, например), но спросят об источике доходов и медстраховке

 

 

В полиции просят только контракт, аренда на 3 года - для них не основание. ВОТ и прошу, кто сможет помочь сделать его, этот контракт на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вы не так поняли, что от вас хотят в полиции? Если у вас есть достаточно средств, чтобы не работать, то вы можете выбирать место, где вам жить, вы ж не собираетесь просить соцпомощь. В Испании нет закона о тунеядстве. 

Наверное, вы сами начали их убеждать, что вам карта нужна для работы, поэтому они и свернули все на этот контракт. 

Вы можете встать на биржу труда и получить справку, что ищете работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vidnagibraltar Izokna сказал:

Может, вы не так поняли, что от вас хотят в полиции? Если у вас есть достаточно средств, чтобы не работать, то вы можете выбирать место, где вам жить, вы ж не собираетесь просить соцпомощь. В Испании нет закона о тунеядстве. 

Наверное, вы сами начали их убеждать, что вам карта нужна для работы, поэтому они и свернули все на этот контракт. 

Вы можете встать на биржу труда и получить справку, что ищете работу. 

Да, мне нужно с правом на работу резиденция.

А чтобы пойти по другому варианту, через наличие средств, там нужно 6-7 тыс.евро на человека показать на каждого члена семьи. У меня семья из 2-х человек, вот нужно 15 тыс.евро продемонстрировать на своем счету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте походить по агенствам недвижимости. С ними можно заключить контракт, который ни к чему их не обязывает, потому что вам деньги поступят только после конкретной сделки. Но зато будет текст, с подписями, что вы и такая-то фирма состоите в трудовых отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vidnagibraltar Izokna сказал:

Попробуйте походить по агенствам недвижимости. С ними можно заключить контракт, который ни к чему их не обязывает, потому что вам деньги поступят только после конкретной сделки. Но зато будет текст, с подписями, что вы и такая-то фирма состоите в трудовых отношениях. 

эх..уточнял этот момент, для полиции это не основание для "зеленого документа" или просто уперлись и говорят только контракт подавай и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не уточняйте, просто несите им уже заключенный контракт с агенством недвижимости, и все. Им просто нужна бумажка в дело, основание выдачи вам карты резидента. Не надо у них вообще спрашивать, надо ставить перед фактом. Живу здесь - вот договор аренды, работаю здесь - вот контракт с испанским работодателем. НИЕ вы уже получили, я полагаю. Осталось только медстраховку продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение