Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Надувной бассейн


Рекомендованные сообщения

Собственно не знала куда разместить, так как связано с водой - решила сюда.

Можно ли установить на крыше, на террасе надувной бассейн? 2.44 метра, водоизмещением 2 тонны? Не навернётся ли это всё вниз?

Искать инженера бесполезно,  дому 8 лет.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли навернется

Такие штуки даже в России вон ставят - ничего не наворачивается :D

Но надо смотреть на тему того, чтобы вода резко из него не вылилась - а то это станет всем очень заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут российский опыт мало чем поможет, видел сам не раз перекрытия из достаточно тонких (100х200) ЖБ балок, между ними керамические блоки, так что прочность "только чтоб ходить", и то, прогибаются и вибрируют они  порядочно.

2.jpg

 

Но скорее всего распределенную нагрузку должно выдержать, все равно никто это по фотографии точно не скажет

 

Другое дело, что стоит побеспокоится о фильтрации воды и добавлении химии, ибо вода в жару сама по себе долго не остается свежей. И о способе слива воды перед зимой.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Felix сказал:

Тут российский опыт мало чем поможет, видел сам не раз перекрытия из достаточно тонких (100х200) ЖБ балок, между ними керамические блоки, так что прочность "только чтоб ходить", и то, прогибаются и вибрируют они  порядочно.

2.jpg

 

Но скорее всего распределенную нагрузку должно выдержать, все равно никто это по фотографии точно не скажет

 

Другое дело, что стоит побеспокоится о фильтрации воды и добавлении химии, ибо вода в жару сама по себе долго не остается свежей. И о способе слива воды перед зимой.

У надувных бассайнов тут есть и моторы и системы фильтрации :)

Но вот слив воды это конечно да - вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половину вчера залили, прикрыли крышкой, если эту тряпочку "а ля баул" можно так назвать, вода пока чистая, за ночь остыло. Наблюдаем, ничего пока не трещало.

Стены конечно тут из г-на и веток :D, но перекрытия должны быть прочными, так как идут подвижки, тектоника и всё такое.

Очень хочется сидеть в этом лягушатнике, попивая розэ к примеру, смотреть на океан и думать о вечном, а то скоро холода.... +20 обещают уже.

Сегодня был рекорд - в тени +40.

 

Слив не проблема, есть шланг на 3,5 с переходником и ставили рядом с системой слива, которую я прочистила в первый же день по прилёту. Часа 3 точно будет сливаться, 2 тонны всё таки. Под бассейном кабинет. Муж эвакуирован в гостинную,на всякий случай.

 

Изменено пользователем IEva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Felix сказал:

Ждем тему "Как охладить воду в бассейне?" :)

Она утром холодная, не больше 20 градусов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю только льдом.....................Покупаете морозильную камеру и вот оно счастье, холодная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pescador сказал:

Я думаю только льдом.....................Покупаете морозильную камеру и вот оно счастье, холодная вода.

:D солнышко скроется, и вот тогда...... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода остыла только под утро. Сейчас вполне себе купабельно.  Насос комплектационный фильтрует, пятые сутки - вода чистая.

Попробую я узнать всё таки у застройщиков max нагрузку на перекрытия, может возможно и каркасный поставить будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IEva сказал:

 

Попробую я узнать всё таки у застройщиков max нагрузку на перекрытия, может возможно и каркасный поставить будет.
 

Аппетит растет во время еды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение