Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Британцы создали петицию, призывающую власти Испании изменить законы страны


Рекомендованные сообщения

UK_Spain.jpg

Британцы - экспаты, уже много лет живущие в Испании, запустили на сервисе change.org петицию, с призывом к властям Испании предоставить тем британцам, которые живут 10 и больше лет в Испании испанское гражданство. Однако это требудет внесения изменений в законы страны.

В петиции говорится о том, что в настоящее время в Испании постоянно живут более 25 000 британцев, которые родились в Испании, и считают Испанию своей родиной. Однако при этом их гражданство - британское.

Кроме того, еще больше британцев живут долгое время в Испании, считают Испанию своим домом, но так же имеют британское гражданство.

По смыслу петции британцы просят предоставить им второе граждаснтво - гражданство Испании, не лишая их гражданства Британии.

Однако в настоящий момент такое не возможно - так как это нарушает законы Испании.

При этом в тексте петиции идет отсылка на недавнюю историю евреев-сефардов, которым предоставили гражданство Испании, не лишая их текущего гражданства.

Британцы просят принять такой закон и правительство Испании, называя это "актом милосердия", так как свое положение после британского Brexit они называют отчаянным.

За 12 часов с начала компании эту петицию уже подписало 1394 человека.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cetreria сказал:

на ёлку влезть и жопу не ободрать.. Мягко говоря оборзели лаймы

     А по моему вполне разумно и обоснованно.  Все иностранцы,  кто прожил легально более 10 лет в Испании имеют право на получение гражданства.  А британцы лишены этого права. Несправедливо.  (если конечно я правильно понял новость.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cetreria сказал:

я думаю у них это право есть, просто им жалко от своего отказываться 

именно в этом акцент петиции

Да - они хотят иметь два гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Firebird сказал:

Да - они хотят иметь два гражданства

Ну так это разве плохо?  Почему другим можно, а им нельзя?   Вон Месси - бипатрит (два гражданства)..  Насколько я знаю, при получении испанского гражданства нет требования отказа от своего. Много латиноамериканцев тут с двойным гражданством.  Видимо ограничение только для британцев?  Возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргентина же не выходила из ЕС. А тут получается, до брексита все их устраивало, а после того, как решили уйти, права свои терять не хочется. Англичане всегда думают только о себе любимых. Безусловно, это правильно. Но нагло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ну зачем сразу вот так вот в кучу?   Уверен,  что это как раз те самые британцы, которые голосовали против выхода из ЕС.  Речь о разном...  Выбор и позиция государства и отдельного гражданина могут кардинально отличаться.  Я вообще считаю, что любому кто прожил в стране 10 лет и не нарушал законы, нужно автоматом давать гражданство. Жаль что я не король Испании... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jackie сказал:

     Ну зачем сразу вот так вот в кучу?   Уверен,  что это как раз те самые британцы, которые голосовали против выхода из ЕС.  Речь о разном...  Выбор и позиция государства и отдельного гражданина могут кардинально отличаться.  Я вообще считаю, что любому кто прожил в стране 10 лет и не нарушал законы, нужно автоматом давать гражданство. Жаль что я не король Испании... :)

Эти британцы как раз не голосовали, так как для голосования им нужно было лететь к себе на родину

Голосований на территории Испании не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jackie сказал:

    Я вообще считаю, что любому кто прожил в стране 10 лет и не нарушал законы, нужно автоматом давать гражданство. Жаль что я не король Испании... :)

если вот так упростить получения гражданства, типа прожил 10 лет и автоматом. то россия лет так через 15 станет новым союзом. посему нельзя так просто. это прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

Эти британцы как раз не голосовали, так как для голосования им нужно было лететь к себе на родину

Голосований на территории Испании не было

         А ну тогда тем более надо давать им гражданство..  И чем быстрее, тем больше..:)   Ничего плохого в этом нет.  Даже наоборот, увеличится электорат, который не будет отдавать голоса за принятие законов ущемляющих права иностранцев. А в остальном вряд ли что изменится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Jackie сказал:

         А ну тогда тем более надо давать им гражданство..  И чем быстрее, тем больше..:)   Ничего плохого в этом нет.  Даже наоборот, увеличится электорат, который не будет отдавать голоса за принятие законов ущемляющих права иностранцев. А в остальном вряд ли что изменится.. 

Я тоже считаю что да - должны давать испанское гражданство если 10 лет тут прожил

Но при этом они должны отказываться и от британского - а не как сейчас хотят - и то оставить и это получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Firebird сказал:

Я тоже считаю что да - должны давать испанское гражданство если 10 лет тут прожил

Но при этом они должны отказываться и от британского - а не как сейчас хотят - и то оставить и это получить

Кому должны?  Если другие иностранцы не должны, почему они должны?....Я против дискриминации.. по такому принципу.   Когда мы будем подавать, от нас не будут требовать отказаться от российского (украинского, аргентинского, и т.п.)  гражданства... И я не вижу повода упрекать британцев в попытке изменить отношение испанских властей к этому....  Я всего лишь об этом.. А так мне пофиг,  если честно... :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jackie сказал:

Кому должны?  Если другие иностранцы не должны, почему они должны?....Я против дискриминации.. по такому принципу.   Когда мы будем подавать, от нас не будут требовать отказаться от российского (украинского, аргентинского, и т.п.)  гражданства... И я не вижу повода упрекать британцев в попытке изменить отношение испанских властей к этому....  Я всего лишь об этом.. А так мне пофиг,  если честно... :drink:

Ну по закону если ты прожил 10 лет в Испании - то ты имеешь право на гражданство - не зависимо - откуда ты

Я про это

Ну и насколько я знаю - все же требуют отказаться от российского - во всяком случае раньше требовали, сейчас быть может что-то изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Firebird said:

Ну по закону если ты прожил 10 лет в Испании - то ты имеешь право на гражданство - не зависимо - откуда ты

Ну и насколько я знаю - все же требуют отказаться от российского - во всяком случае раньше требовали, сейчас быть может что-то изменилось

все правильно ни чего не изменилось, принимая испанское гражданство ты отказываешься от другого, хотя знаю что для выходцев из Латинской Америки ценз другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Предлагаю выяснить это  у компетентных людей, или найти ссылки на такие требования...  Потому что у меня абсолютно противоположное представление.  Или мой адвокат зря деньги получает..   Никаких требований отказа от своего гражданства при подаче на получение испанского гражданства  НЕТ - заверил он меня...  Но я уже засомневался.... все таки такие авторитетные форумчане ...  :hi:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jackie сказал:

          Предлагаю выяснить это  у компетентных людей, или найти ссылки на такие требования...  Потому что у меня абсолютно противоположное представление.  Или мой адвокат зря деньги получает..   Никаких требований отказа от своего гражданства при подаче на получение испанского гражданства  НЕТ - заверил он меня...  Но я уже засомневался.... все таки такие авторитетные форумчане ...  :hi:

  

Адвоката в биореактор

Вот не зря я считаю испанских адвокатов нечто вроде тренеров личностного роста в России :D

Тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

¿Cómo obtener la doble nacionalidad?

La doble nacionalidad se obtiene al acceder a la española teniendo alguna de las citadas en la sección modos de adquisición de la nacionalidad o accediendo a éstas teniendo la española, al no existir la obligación de renunciar a la nacionalidad preexistente.

Насколько я понимаю, граждане стран с которыми есть соглашение о двойном гражданстве, могут не отказываться от предыдущего гражданства.  Ну надо внимательно почитать... Спасибо за ссылку Firebird!!!  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 09.07.2016 at 8:12 PM, Jackie said:

¿Cómo obtener la doble nacionalidad?

La doble nacionalidad se obtiene al acceder a la española teniendo alguna de las citadas en la sección modos de adquisición de la nacionalidad o accediendo a éstas teniendo la española, al no existir la obligación de renunciar a la nacionalidad preexistente.

Насколько я понимаю, граждане стран с которыми есть соглашение о двойном гражданстве, могут не отказываться от предыдущего гражданства.  Ну надо внимательно почитать... Спасибо за ссылку Firebird!!!  :hi:

с Россией такого соглашения нет поэтому граждане РФ принимая испанское гражданство отказываются от российского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Aristarh сказал:

с Россией такого соглашения нет поэтому граждане РФ принимая испанское гражданство отказываются от российского

Или виртуально отказываются ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Firebird said:

Или виртуально отказываются ;)

 

Абсолютно верно отказываются на словах оставляя российский паспорт, но к сожалению сейчас в России нужно доносить на себя за второе гражданство так что могут возникнуть некоторые шероховатости при общении с официальными органами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение